Хождение с рассеянным взглядом

Автор fidel, 12 апреля 2012, 13:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: fidel от 12 апреля 2012, 21:11и свое сознание

мне кажется что сознание видится всетаки вторым вниманием, не?

fidel

Цитата: Indent от 12 апреля 2012, 21:15мне кажется что сознание видится всетаки вторым вниманием, не?
втарое внимание называица все что слева
а тут канкретное достаточно неглубокое положение тс на уровне сна
И вот то чем мы видим сон можно юзать для нескака других целей

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 12 апреля 2012, 21:17а тут канкретное достаточно неглубокое положение тс на уровне сна

я нгикапли не настаиваю, но када я вижу свое сознание перестают существовать обьекты, нету материального восприятия и нету образа себя, как рас образ видится как некоторый процесс в сознании
потому я решил то что видит сознание считать вторым вниманием.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Indent от 12 апреля 2012, 14:08тока хотел написать пост что нашел один интересный подход для ослабления ВД при ходдьбе пару дней назад
суть в том что бы сконцетрировать внимание на точке в сантиметре от затылка и начав ходьбу внимание оставить в этой точке, постепенно отдалаясь от нее физическим телом
тоесть не держать внимание на точке в сантиметре от затылка а именно зафиксировать внимание и уходить физически дальше и дальше от этой точки.
у меня как то субьективно возникает ощущение раздвоения
один я остался стоять сзади, а другой я идет вместе с телом.
+1 у меня во время ходьбы с частичным овд это автоматом получилось, только точка из которой я смотрю идёт не назад а вниз на уровень земли. Из-за этого возникают глюки с ростом, и потом - когнитивный диссонанс, что как это - я сотрю с уровня земли, а предметы вижу при этом с высоты своего роста. *nfs*  Потом тональ решает этот диссонанс ощущением раздвоения - один я смотрю нормально, а второй с уровня земли

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Indent от 12 апреля 2012, 21:34я нгикапли не настаиваю, но када я вижу свое сознание перестают существовать обьекты, нету материального восприятия и нету образа себя, как рас образ видится как некоторый процесс в сознании
потому я решил то что видит сознание считать вторым вниманием.
Тоже так кажется, потому что внимание сна создаёт предметы. И воспоминания (обычная память) тоже содержит предметы, образ себя и т.д.
А если видишь сознание, то восприятие нематериально.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

предметы создает интерпретация
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 12 апреля 2012, 22:10предметы создает интерпретация

а видит их как внутрение материальные образы внимание сна

fidel

вотрым вниманием в учении называют все что не первое и не третье
Поэтому я считаю что если взять то внимание которое видит сон память
и свое сознание (без интерпретации) и обазвать  его вниманием сна то будет удобно Но если вам нравится называть это вторым вниманием то я тока за
Я буду считать это вниманием сна или скажем вторым вниманием уровня сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Фидель, по терминологии, принятой на форуме, второе внимание - это то где нет Я?
Есть только видение, верно?
А когда есть я и видимое - это первое, не важно в какой форме и на каком уровне?
Например, когда переходишь на видение структур, но тот кто видит не пропадает, это первое или нет?
(по терминологии форума)
или все это можно назвать вниманием сна?

fidel

Цитата: Nancy от 13 апреля 2012, 11:09А когда есть я и видимое - это первое, не важно в какой форме и на каком уровне?
Например, когда переходишь на видение структур, но тот кто видит не пропадает, это первое или нет?
несколько сложнее Есть скажем некая личность с которой сознание себя идентифицирует или отождествяляет и затем встраивает в механизм, который редуцирует восприятие до восприятия этой личности Но сознание бесконечно шире рамок чисто личностного восприятия и как только оно видит личность как объект  то это признак выхода за грань личностного восприятия Личность при этом не исчезаеn, но перестает быть центральным элемнтом механизма восприятия Как только ты начинаеш воспрнимать свое восприятие (даже чисто личностное) то это признак выхода из первого внимания одновременно ты выходиш из механизма самрефлексии кторый и есть эта личносттная редукция сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 13 апреля 2012, 11:56Личность при этом не исчезаеn, но перестает быть центральным элемнтом механизма восприятия Как только ты начинаеш воспрнимать свое восприятие (даже чисто личностное) то это признак выхода из первого внимания одновременно ты выходиш из механизма самрефлексии кторый и есть эта личносттная редукция сознания

значит, в терминах этого форума, при выходе во второе ощущения я может и сохраняться, только меньше и не центрально?

fidel

Цитата: Nancy от 13 апреля 2012, 13:06значит, в терминах этого форума, при выходе во второе ощущения я может и сохраняться, только меньше и не центрально?
при достачном погружении тс остается только зрение и зримое Но когда тс всплывает личность, тело одевается опять как одежда :) Причем человек как бы буквально "всплывает" в первом внимании Но самрефлексия  как опора сознания на личностные механизмы восприятия со временем все больше ослабевает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)