Отношения с людьми

Автор fidel, 14 марта 2017, 09:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете - какие отношения с людьми могут существовать у человека практикующего сталкинг ?
Насколько близкие могут быть эти отношения и что означает "близость" отношений ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 14 марта 2017, 09:55Как вы считаете - какие отношения с людьми могут существовать у человека практикующего сталкинг ?
полагаю, что сталкер всегда помнит, что общаться с человеком - это его выбор, потому за все последствия и обстоятельства общения с человеком в ответе он сам.

принимая на себя ответственность за выбор человека, сталкер не ждет от человека чего-то до тех пор, пока не выявит на личном опыте чего реально стоит от человека ожидать. тоесть один из видов деятельности между сталкером и человеком - это выслеживание человека, изучение его предсказуемых качеств, свойств.

Отсутствие ожиданий от собеседника (в том числе межличностных ролевых проекций), отрешенность и, как следствие отрешенности, тенденция к отбрасыванию лишнего (например выход из процесса вовлечения собеседником в свою настройку, либо имитация вовлеченности, отсутствие озабоченности вопросами, важными для собеседника, отсутствие возможности у собеседника спровоцировать у сталкера эмоции/вовлеченность/заинтересованность) - эти вещи имеют место в общении между сталкером и человеком.

Такое поведение не соответствует стандартным моделям поведения для тоналя времени и является несоциальным. Если так себя вести неприкрыто, то разрыв шаблонов и непонимание собеседником того, как можно использовать сталкера, приведет демотивации взаимодействия, люди от сталкера будут бежать.

Для того, чтобы люди не разбегались, есть контролируемая глупость, отдельно взятые аспекты которой иногда выражаются в том, чтобы имитировать "полноценный" психический процесс, адекватный тоналю времени.

Цитата: fidel от 14 марта 2017, 09:55Насколько близкие могут быть эти отношения и что означает "близость" отношений ?
По-моему близость - вещь субъективная. чуть более объективно: все мы овощи на грядке орла и близость между Ваней и Петей это лишь то, под каким углом собеседники друг на друга смотрят.

По тексту кастанеды полноценный сталкер не взаимодействует с человеком, находящимся в фокусе его внимания. Он на него воздействует из-за сцены.

fidel

Цитата: hvoy от 15 марта 2017, 12:17По-моему близость - вещь субъективная. чуть более объективно: все мы овощи на грядке орла и близость между Ваней и Петей это лишь то, под каким углом собеседники друг на друга смотрят.
объективна глубина и степнь сопадения настроек
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 16 марта 2017, 09:16обективна глубина и степнь сопадения настроек
Фидель, давай предположим, что за саму возможность понимать людей и быть понятным отвечает некая социальная база личности, состоящая из набора соцрефлексов, щитов, вербального ВД. так сказать, социальный слой психики
Может ли глубина общения ощущаться без отождествления с этой социальной базой личности?

fidel

Цитата: hvoy от 16 марта 2017, 10:03Может ли глубина общения ощущаться без отождествления с этой социальной базой личности?
ты же помнишь "Пойдем с нами у нас много еды" :)
Сонастраиваешься сталкенгом
если я верно понял вопрос
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Сталкеры там и живут, среди тех кто еду предлагает

Aimo

Цитата: Цензор от 16 марта 2017, 12:13Сталкеры там и живут, среди тех кто еду предлагает
наверно имеется в виду рассказ хенаро для которого после встречи с союзником встречные люди представлялись фантомами потому что у него не было их настройки а когда они заговаривали с ним он ощущал это как попытку втянуть в их настройку

Цензор

Я тоже так это понял

fidel

Цитата: Aimo от 16 марта 2017, 12:19когда они заговаривали с ним он ощущал это как попытку втянуть в их настройку
более обостренно и менее рационально
это не было некое спокойное разумное решение
это я думаю болезненное переживание невозможности контакта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

 ;) как себе аватарку прилепить,и вообще редактировать профиль? не нашел в настройках аккаунта.

fidel

Цитата: главный колбасист от 26 марта 2017, 20:32как себе аватарку прилепить,и вообще редактировать профиль? не нашел в настройках аккаунта.
в меню "Настройка профиля"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)