Последовательность и справедливость

Автор Rocky, 11 апреля 2012, 15:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Цитата: Rocky от 13 апреля 2012, 01:00Аня, в твоей цитате нет указаний на то, что это "видящий" в вашем йоговском понимании. По тексту это скорее "человек, обладающий видением".
ты путаешь меня с кемто, я никогда не ссылалась на йогу :)
а в цитате написано что он какбы исчизает, заметь там не написано - человек становится видящим человеком. а - человек становится ничем изчизает
Став видящим, человек становится всем, сделавшись ничем. Он как бы исчезает, и в то же время он остается. Видение позволяет ему отрешиться от всего, что он знал раньше
я не иог  *gd* и ты не иог  *beer* , чо ани там имели виду - хз :)
я ориентируюсь при описании на свои опыт полученный в сдвигах, и сратаюсь его вывести на поверхность или опустится туда -без разницы как это выразить.. для миня в этои цитате "указания" есть

Anya

  :) цитата о терминах(7 том):
Мне было любопытно, какие термины он изменил, однако я не знал толком, как спросить об этом. Он понял это так, что я сомневаюсь в его праве  или способности изменять и объяснил, что если позволить терминам возникать на уровне рассудка, они будут говорить только о светском согласии в обыденной жизни. С другой стороны, когда предлагают термин видящие, это не может быть фигуральным выражением, поскольку он возникает из видения и охватывает все, что видящий может достичь.
рокки, хочу сразу уточнить  :) , что ис цитаты не следует что ктото присваивает себе и комуто звание "видящий", или присваевает комуто звание "невидящий"  :D
в данном случае слово "видящий" прямо означает - смищающийся или сдвигающийся и видящий при этом как устроено восприятие, и он может описать это своими словами, или любыми понятными ему и другим терминами.
видящий - это не звание. это состояние чела во время сдвига.
любой термин ис кк например "фантом"  - это не нарицание с целью обозначения или инвентаризации, 
наличие этого термина в том отрывке  - удачно передает состояние  в котором был хинаро после встречи с союзником, когда встретил людей и вИдел их как фантомов.   
или фраза "выход за границы разума" - не о неосмотрительном поступке или нелепом состоянии,
а о том что есть иное осознание, и достигается ано через сдвиг тс.
поэтому для несдвигавшегося чела нет смысла в последовательности и справедливости описания какбы они не соблюдались, если он не собирается пытаца остановить вд.
а если собирается то он наидет для себя удобное описание. или сам сдвинется и опишет
или сдвинется и не опишет :)
никто никому ничего не навязывает. и тем более не может в этом плане комуто чтото обещать.

1234567890

Рокки, у тебя есть две беды из-за которых ты устраивешь кучу лишней возни, которая отнимает у тебя кучу сил - это желание реализации своих представлений о мире, т.е ты хочешь, чтобы мир оказался таким, каким ты его себе рисуешь и пытаешься выведать факторы, которые это подтвердили бы :D , вторая - это нетерпение. Уж нетерпится тебе, чтобы мир оказался побыстрее таким каким он должен оказаться в действительности  *lol*

fidel

я думаю роки надо рас шесть прочитать каку целиком
и тогда пусть приходит и рассказывает нам о наших проблемах
Пока что от него слышен тока детский лепет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Мне кажется тема не имеет какого-то особого смысла и самое место ей в запаведнике. Каждый хоть сколько нибудь разумный человек понимает, что то самое учдх ушло вместе с самим дх. Через его отголоски, что дошли к нам через Карлушу можно только эти проблески и отразить, да и то, наверное, частично. Нет на свете того самого "рассово верного" учдх,  как нет на свете и самого ДХ. То что можно видеть здесь это субъективный взгляд Фиделя на учение. Оно ничем не лучше учения дона Карлоса, дона Виктора, дона Армандо или дона Теуна (это был комплимент Фиделю). Но некоторые из них хотя бы были знакомы с Карлосом, сам Карлос с доном Хуаном. Фидель же не имеет ничего кроме тех же книжек которые каждый тут так или иначе держал в руках, да своей привязанности к йоге. В супермаркете безупречности ему полагается скидка.

Посмотрим на АПК, которые идет к тому, чтобы вообще отказаться от книг Карлуши как от первоисточника и первоосновы, назвать все только своим опытом, личным и непривязанным (потому что иначе его окончательно признают балаболом и отхлещут ссаными тряпками, гагагага). Если вырезать все относящееся к КК из его книг, там остануться его наработки, его многолетний труд (и богатая фантазия, гагагага). Фактически если он перестанет связывать себя с нагвализмом его подходы ничего не потеряют, а может и что-то преобретут. Еще больше освоит НЛП например, избавиться от немногих оставшихся в наследство от КК терминов. Перестанет раздражать правильных воинов наконец. Если же сдернуть с учения дона Фиделя все взятое из книжек Карлуши, которого он любит попинать... Лично я благодарен Карлитосу, он молодец на самом, может если у него не вышло, так у кого-то другого благодаря книжкам что-то и выгорит. Может у Фиделя.

Мне лично кажется, что систематическая подмена понятий не  делают кашу учения дона Фиделя вкуснее. О каких оторванных от учдх взглядах я говорю? Даже в сообщении Рокки есть, пусть "зрящий", своя трактовка "видения", на самом деле наберется не мало. Я не говорю, что это  плохо, никого стараюсь не обзывать. Да, что-то наиболее близкое к учдх среди всех форумов, это хорошо и привлекательно, но не оно, совсем не оно.

Кстати если вы только отражаете чужое чсв и пафос, то у вас выходит на пять с плюсом, браво. Даже больше чем в исходнике. Я тут дал почитать форум паре человек, все заметили что местами вы слегка не по-доброму ведете себя. Некоторые из вас. Чакроводы могут помедетировать на Анахату. Конечно воинов не интересует мнение фантомов, тут диалог воинов, гагагага.

Цитата: Огонь ИзнутриПридав своему лицу выражение предельной серьезности, Хенаро раскатистым голосом спросил:
- Ты срал сегодня?
Он кивнул головой, как бы подталкивая меня к ответу.
- Да? Или нет? - не унимался он. - Давай-ка займемся этим диалогом воинов.

Если, по теме. Явно видно, что вся эта кастанедчина хоть и занимает Рокки, но не захватывает. Книжки Кастанеды нужно читать минимум три раза. Первый раз так как это выглядит для тебя, второй раз как это все выглядело с колокольни КК, третий силясь понять как это выглядело с колокольни ДХ. Циклы повторять до полного просветления и огня изнутри. Сама по себе многолетняя практика и упражнение с вниманием. Так или иначе она ведет к фомированию своего взгляда на ученение. Попугаи Попки горят разве что в кострах из кизяка. Я думаю, что если тут все не погорят изнутри, то Рокки когда-нибудь сам еще навешает ярлыков, а если он зацепиться за  всю эту тему, может полюбуемся на учение дона Рокки, гагагагагага.

Это все ИМХО, никто пожалуйста не обижайтесь на мое фантомское мелкотиранистое ЧСВ. Вырвалось просто.

fidel

humito как ты можеш заметить я не писатель Я не пишу книжки
у меня другие методы и цели Пропагандой учдх я не занииаюсь
Так что сваи комплиметы оставь сипе
Насчет анахаты ты сам медитируй на нее мы юзаем манипуру
Я считаю что мы в меру сил следуем духу учению дх этого достатоно
Относительно зрящего я завел тему http://darorla.org/index.php?topic=456.msg9266#new и я думаю мы об этом поговорим более
подробно - есть он в учдх или нет Я предполагаю что тебе не хватает глубины  уровня философской культуры мышления, что бы хотя бы адекватно сформулировать эту проблему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Rocky от 12 апреля 2012, 23:22Здесь неоднократно звучала мысль о том, что "вы другие" (принципиально лучше остальных).
.....
Следовательно, точка зрения этого форума преподносится как более правильная не только относительно конкурентов, но и самого Кастанеды. По-моему довольно пафосно

Можно было бы упомянуть о том, что все общение модераторов с юзерами происходит из снисходительной учительской позиции. Это намекает, что отвечающий хорошо в образе и не допускает возможности ошибаться. Но это я уже придираюсь.

Rocky, ты заметил, что новые люди, которые приходят на форум начинают действовать в двух разных направлениях?

1) Они считают, что тут все пафосные, не придерживаются Каки, необоснованно кого-то критикуют, не могут ничего объяснить, что тут все говорят на "своем" языке, не доступного понимаю другим и пр.

2) Те, кто подхватывает волну, делится своим опытом,понимаем

Почему так? Почему одни воспринимают все в штыки, а другие нет?

Майор Хурменко

fidel, какие проблемы? Никаких проблем. У вас я думаю тоже никаких, ни своих ни тем более чужих. За не хватку глубины  уровня философской культуры мышления - спасибо. Продолжит длинный список уже тобой озвученного.

Rocky

Цитата: Nancy от 13 апреля 2012, 09:502) Те, кто подхватывает волну, делится своим опытом,понимаем
По моим наблюдениям, чтобы чел "подхватил волну" на этом форуме он должен быть уже хотя бы базово ознакомлен с терминологией Фиделя, который по всей видимости посеял семена мудрости не только здесь :)

Ну а "почему так"? Потому что верить всему это как никому не отказывать в сексе или есть все подряд. Плохо для здоровья.
Также есть люди склонные к конформизму и подчинению. Под покровительством авторита им комфортнее жить и давать советы как жить.

Nancy

Цитата: Rocky от 13 апреля 2012, 11:00По моим наблюдениям, чтобы чел "подхватил волну" на этом форуме он должен быть уже хотя бы базово ознакомлен с терминологией Фиделя, который по всей видимости посеял семена мудрости не только здесь

ты никогда не допускаешь второго варианта?
или...человек может не привязываться к значению слов, а больше воспринимать контекст, настроение, направление???

Цитата: Rocky от 13 апреля 2012, 11:00Потому что верить всему это как никому не отказывать в сексе или есть все подряд. Плохо для здоровья.

или... ни за что не держаться?))

Цитата: Rocky от 13 апреля 2012, 11:00Также есть люди склонные к конформизму и подчинению. Под покровительством авторита им комфортнее жить и давать советы как жить.

ты можешь назвать кто таким образом прижился на форуме?
или все же такое поведение как-то заметно?

fidel

Цитата: Rocky от 13 апреля 2012, 11:00По моим наблюдениям, чтобы чел "подхватил волну" на этом форуме он должен быть уже хотя бы базово ознакомлен с терминологией Фиделя, который по всей видимости посеял семена мудрости не только здесь 
одна из основных твоих ошибок  отражающих уровень твоего мышления - ты считаеш что терминология или описание играет какую то роль Люди способные сдвинуться и получить опыт восприятия в смещенной позции могут называть это как угодно Важно что у них есть этот опыт
Получи тот же опыт и назови своими терминами Ты скажжи что ты хочеш все таки добиться
Я не понимааю что типе нужно Тебя удовлетворили мои ответы ? 
вот это http://darorla.org/index.php?topic=450.msg9249#msg9249
и вот это http://darorla.org/index.php?topic=450.msg9258#msg9258
?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Тема называется последовательность и справедливость. Хочется сказать немножко в упрек Рокки о его собственной последовательности. Давайте посмотрим это и это сообщение. Между этими вопросами 133 дня и 168 сообщений самого Рокки. На форуме появилось за это время 5641 сообщение. Печально.

Anya

Цитата: Rocky от 13 апреля 2012, 11:00Потому что верить всему это как никому не отказывать в сексе или есть все подряд. Плохо для здоровья.
Также есть люди склонные к конформизму и подчинению. Под покровительством авторита им комфортнее жить и давать советы как жить.
все верно.
и тс не сдвигается когда есть склоность к конформизму, вере , и полаганию на авторитеты



fidel

humito отонсительно отсутвия должной философской культуры это была скарее шутка
потому что как правильно заметил товарисч Ленин "философы тока объясняяли мир а мы ... "
:D
Цитата: Anya от 13 апреля 2012, 12:11и тс не сдвигается когда есть склоность к конформизму, вере , и полаганию на авторитеты
Роки не понимает как это смешно звучит - двигаться к свободе и кому то поддакивать или подыгрывать Я уверен что если бы я попытался кому то что тут навязать меня бы тут же послали нах и правильно бы сделали Все воиныы совершеннно свободны не имеют ссвязей ни на что не опираются иначе они не воины
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Rocky от 12 апреля 2012, 23:225. Субъективизация восприятия и мира. Типа мир - это то, что мы воспринимаем. Меняем восприятие - мир тоже меняется. Объективный (хотя правильнее было бы назвать его объектным) мир существует только из-за интерпретации.
Очень забавный упрек ккашинцу Как я уже сказал ВСЁ  учение дх построено именно на этом принципе Зависимости обективонго мира от субъективного восприятия Я даже не буду искать цитаты, но есть еще один аргумент
А.Ш.Тхостов
ТОПОЛОГИЯ СУБЪЕКТА
(ОПЫТ ФЕНОМЕНОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ)
http://www.ligis.ru/psylib/090417/books/_thost01.htm
Спойлер
С этой точки зрения познание может идти только одним способом: через превращение жизни в мертвый, расчленяемый объект, ибо лишь таким образом его можно превратить в зонд. Понятое – значит включенное в границы субъекта, у-своенное. Эта особенность заставляет ученого, строящего специфический зонд – научное знание, использовать принцип объективации. "Созданная исследователем экспериментальная идеализация есть форма объективации самого познающего разума, вынесенная вовне... К ставшему чужим, т.е. отчужденному своему же собственному бытию разум применяет тот же схематизм, что и к созерцаемому в пространстве объекту. Идеализация остается сама собой (т.е. разум не сталкивается с "иным") в том случае, когда она либо "покоится", либо находится в состоянии "равномерного движения" – изменяется в направлении обнаруживаемых дедуктивно логических возможностей. Отклонение экспериментальной идеализации (в результате опыта) из состояния "покоя" или "равномерного движения", т.е. отклонение в сферу логически и теоретически невозможного, означает для разума встречу с иным, столкновение с неподатливой плотностью внешнего для познающего разума бытия (Тищенко, 1991 б, с. 14). Необходимость превращения познавательного акта в мертвый зонд укореняет принципиальные, противоречия и ограничения объективного знания: на рациональном уровне оно может существовать лишь в такой же форме окаменелости, как и эмпирическое Эго. В этом состоят "блеск и нищета" рационального познания и объективного метода: создавая принципиальные возможности для познания, они приводят к тому, что знание, полученное в результате процедуры объективации, может быть по своей природе только мертвой структурой. "Степень оформленности есть степень хрупкости. И именно то, что дает вещи ее бытие, именно как этой вещи, – то же самое обрекает ее к уничтожению" (Н.Бахтин, 1993).
[свернуть]
что бы избежать самоуничтожения мы уходим от объективности и как это ни удивительно в сознании есть для этого механнизмы и бесконечное пространство
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)