Щиты

Автор fidel, 7 октября 2011, 20:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

могут ли стать щитом отношения в социуме фиксирующее личность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

очень странно что дх ничего не сказал о том что  продолжение рода является
для людей основной опорой рационального восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что заботу о продлению рода пожалуй центральный щит для людей
конечно после заботы о собственном существовании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 17 декабря 2017, 12:15не понял к сожаление что закрепляется и что такое в данной фразе "энергетика"
Нагвальное – невидимое нами и то, что проявляется через определённые взаимодействия. Например, гравитационные – «тёмная энергия». В осознанных сновидениях и ВТО бывают состояния, когда начинают проявляться законы «плотной физики» - частично конечно. Это и даёт некоторое понимание таких процессов. Но описанию это практически не поддаётся.

Цитата: fidel от 17 декабря 2017, 12:43я не думаю что щиты только психология Щиты на мой взгляд формирует делание организуя области сознания в осмысленное целостное восприятие и это делает ум Естественно он автоматически подцепляет к этому деланию модели поведения внешних объектов и в этом смысле я согласен с тем , что "щит не только психология". Но центральная часть щита не внешние модели которые играет вспомогательную роль - щит создает делание и это на мой взгляд его основная функция - делание объединяющее субъект и объект
Речь в первую очередь не о моделях сознания, а об определённых формах проявления (из нагвального) и существования реальности – которые связаны и с нашим телом.

Цитата: fidel от 18 декабря 2017, 17:09я думаю что заботу о продлению рода пожалуй центральный щит для людей
конечно после заботы о собственном существовании
Для многих людей – конечно, как определённая иллюзия продления собственного существования после смерти. Но для людей пути – в целом не характерно. Они всегда одни - лицом к лицу с окружающим миром. Всё остальное лишь «преломляется» через это.

fidel

Цитата: Oleg от 18 декабря 2017, 23:37Но описанию это практически не поддаётся
Я что то обычно чувствую через структуру текста
Насчет гравитация - у меня образование в области ОТО и гравитации, но это естественно уже в прошлой жизни :)
не то же я стал на эту тему размышлять, но мне кажется что такого типа энергия и энергия учавствующая в создании восприятия -качественно разные энергии
вот то что ощущается например через текст я бы назвал переживанием энергии текста

Цитата: Oleg от 18 декабря 2017, 23:37Речь в первую очередь не о моделях сознания, а об определённых формах проявления (из нагвального) и существования реальности – которые связаны и с нашим телом.
Ощущение что я слишком рационален что бы понять. Для меня понятие щита связаны с рациональным/иррациональным
Несомненно переживание того и другого завязано на эн тело. Было очень хорошо если бы ты рассказал насколько возможно
о влиянии эн тела на работу щитов
Цитата: Oleg от 18 декабря 2017, 23:37Для многих людей – конечно, как определённая иллюзия продления собственного существования после смерти. Но для людей пути – в целом не характерно. Они всегда одни - лицом к лицу с окружающим миром. Всё остальное лишь «преломляется» через это
когда писал о продлении рода как главном щите имел ввиду людей с обычной правой энергетикой
чуть раньше я писал что для меня щиты исполняют роль "мембраны" между рациональным/иррациональным
существование людей па сути фунционально бессмысленно - считать смыслом их существования получения удовольствия
я бы не рискнул поскольку в основном "жизнь это страдание" -  "мы и счастливы бываем лищь тогда, если временно утихнет наша боль" :)  - это первая благорная истина буддизма да и всего индуизма и не только Поэтому подавляющему большенству нужна защита их рациональной системы от переживания этого абсурда и забота о потомстве на мой взгляд является центральным их щитом


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 18 декабря 2017, 17:09я думаю что заботу о продлению рода пожалуй центральный щит для людей
конечно после заботы о собственном существовании
социум сложил целый многоходовый сценарий по этой теме, задействуя в нем как непосредственных участников каждого мужчину и каждую женщину.

начинается все с желания закрыться от собственной бессмысленности и смертности любимым человеком, потом когда становится понятно, что оба бессмысленны и смертны, они начинают плодить биомассу, это дает стабильный гармональный фон и история затягивается дальше, ролительская роль меняется по мере взросления детей и изменения их количества, психика деформируется за счет трансформации приоритетов и отрезаются шансы потерять социальный смысл и социальную роль, так как она закреплена материально младшим поколением

fidel

#51
Цитата: Линза от 19 декабря 2017, 09:17отрезаются шансы потерять социальный смысл и социальную роль
природа миллиардами лет оттачивала механизм, а ты хочеш за одну жизнь покоцать :)))))))
я думаю что как только создастся угроза  наидуца очень мощные силы и вправят моск отдельным изгоям *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 19 декабря 2017, 09:38природа миллионами лет оттачивала механизм, а ты хочеш за одну жизнь покоцать
не предлагаю ничего коцать)
то, что я описал, имеет посыл осознать явление социального репродуктивного поведения, тему которого ты затронул.

fidel

Цитата: Линза от 19 декабря 2017, 12:02не предлагаю ничего коцать)
сорри это всего лишь оборот речи
меня сильно удивляет, что в учдх это поведение не обсуждается хотя на мой взгляд обсуждение щитов связанный с воспроизводство должны занимать значительный объем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, дх от абстрактного к абстрактному переходил в основном, на частности опускаясь редко. а репродуктивная тема это все же частный случай выслеживания своих распорядков и избавления от них.

Плюс ко всему, у кк наверняка был интерес не погрязнуть в литературной критике, подрывая устои общества

Rei

Цитата: fidel от 18 декабря 2017, 17:09я думаю что заботу о продлению рода пожалуй центральный щит для людей
тут подумалось, что стремление продлить наприм "линию", найти ученика и т.д. - завуалированный инстинкт продления рода :)

другое дело, возможно ли жить вообще без щитов? имхо, нет. стоит ли стремиться убрать все щиты напостой, или просто временно чтоб они обрушались, а потом собирались опять?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: fidel от 19 декабря 2017, 09:38природа миллиардами лет оттачивала механизм
вот это кстати да, но она же не в буквальном смысле оттачивала, это как естественный отбор - у кого был слабый инстинкт самосохранения, те быстро умирали, соотв не давали потомства, в котором бы их гены закрепились, и наоборот - у кого был сильный этот инстинкт, те стремились к выживанию, соотв и потомство давали такое же. от этого потомства опять же выживали те, у которых инст. самосохранения ещё сильнее, и ещё сильнее, и ещё.
Спойлер
ну это прибл как с тем, как вывели таксу. брали самых длинных собак и скрещивали с такими же, остальным размножаться не давали. из их потомства опять брали самых длинных и то же самое. в рез. получилась "длинносбака" :)

[свернуть]

поэтому у людей он такой сильный. генетически обусловленное желание выжить. которое с чисто челской т.з. хз зачем (потому что постановка таких вопросов - это не уровень инстинктов, а более поздний, чисто человеческий). и это более позднее наслоение любит рационализировать - наприм придумывает чисто разумные искуственные смыслы (там, "живу, чтоб получать удовольствие", "ради ярких впечатлений" и т.д.) а на деле рулят инстинкты, которым миллионы лет.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

swarm

Цитата: Ray от 19 декабря 2017, 18:01возможно ли жить вообще без щитов? имхо, нет. стоит ли стремиться убрать все щиты напостой, или просто временно чтоб они обрушались, а потом собирались опять?
Таки ДХ завещал не избавляться от всех щитов, а лишь выбирать их осознанно.

Цитата: fidel от 18 декабря 2017, 17:09я думаю что заботу о продлению рода пожалуй центральный щит для людей
Сомневаюсь, что продолжение рода само по себе так уж важно для большинства людей. На мой взгляд, изначально давление "инстинктов" и социума направляет скорее просто в сторону отношений с противоположным полом, а дети тут не более чем побочный продукт. Другой вопрос, что если они уже появились, срабатывают еще и другие программы. Типа, перебарывая раз за разом раздражение, можно еще и начать испытывать от этого извращенное удовольствие. Хочется, чтобы вложенное время и усилия окупились, и так далее.

Oleg

Цитата: fidel от 19 декабря 2017, 08:55не то же я стал на эту тему размышлять, но мне кажется что такого типа энергия и энергия учавствующая в создании восприятия -качественно разные энергиивот то что ощущается например через текст я бы назвал переживанием энергии текста
Или просто разные стороны проявления чего-то, что разделяем в своих интерпретациях. Мы говорим и о теле – клетках, биохимических процессах в головном мозге – что базируется и на физике и на реальности этих энергий. Думаешь уровни реальности настолько «разорваны»?

«Энергия текста» - это просто иная форма существования того, что облекаем в слова. И, по сути, в словах это не нуждается, так как более совершенно как «информационный носитель».

Цитата: fidel от 19 декабря 2017, 08:55Несомненно переживание того и другого завязано на эн тело. Было очень хорошо если бы ты рассказал насколько возможноо влиянии эн тела на работу щитов
Для «внешних» щитов - вряд ли это возможно. Ведь всё уходит в область, где исчезает альтернативность представления о существовании или не существовании чего-то – туда, где «умирает» рациональность. Ассоциативно вижу это как концентрацию энергии на «ядре» через «преломление» - резонанс на внешней оболочке. Что-то наподобие параболических антенн) Процессы, которые вызывают в  «ядре» «всполохи света». Но в таких образных интерпретациях всегда много искажений.

Если ограничится щитами первого внимания – то их «энергетическая» часть лишь неосознаваемая составляющая «отсечки» и «приведения» информации к виду, когда возможно её замыкание в виде определённой картины мира. И это пока - не уровень энергетического тела, а лишь более сложные механизмы, связанные с первым вниманием, во многом «законсервированные» эволюцией. Их суть лучше изучать на примерах «сбоев» - панические атаки, влияние наркотиков и прочее. И первый «слой» безусловно будет физиологическим – выделение важного и отсечка второстепенного, подавление шумов. Воспринимаемое нами рациональное/иррациональное существует уже на «оставшемся» массиве данных. И это лишь отражение процессов расширения области осознаваемого.

Цитата: fidel от 19 декабря 2017, 08:55Поэтому подавляющему большенству нужна защита их рациональной системы от переживания этого абсурда и забота о потомстве на мой взгляд является центральным их щитом
Один из смыслов жизни который находят люди, чтобы жизнь не казалась бессмысленной.

fidel

Цитата: swarm от 19 декабря 2017, 18:36а дети тут не более чем побочный продукт
не стану спорить, но я знаю женщин целенаправленно и осознанно заводящих детей причем выбирающих себе генный материал вполне осознанно :) Кстате раньше это было вообще поставлено на поток - напр читай, что потрахаться с Наполеоном была очередь желающих причем с целенаправленным намерением получить генотип героя, который по преданию осеменял страждущих не снимая шпаги *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)