Все одинавоко и одинаково неважно

Автор fidel, 23 февраля 2017, 10:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: fidel от 24 февраля 2017, 12:18
Шульц как ты считаеш может ли поле энергии сказать - "моему телу больше нравится смеяться" ?
Как ты считаешь - что для поля энергии есть "нравится" ?
могу ответить на этот вопрос только с тз учдх. поля энергии могут говорить что угодно.
у полеи энергии есть свойство светимости, возможно они как-то резонируют

Koba

Внутреннее Я возникает внутри ума мастурбации
Ту или иную иллюзию воспринимает оно
Степень важности присваивает оно эманации
И качество "положительная" или "говно"

Учдх, учгб и прочие учения
На этот счет говорят одно
Избавляйтесь от оценочного суждения
Я исчезнет и станет тогда все равно

fidel

Цитата: Koba от 24 февраля 2017, 23:12Избавляйтесь от оценочного суждения
Я исчезнет и станет тогда все равно
не пытаясь спорить хотел бы уточнить - рациональный механизм
формирует настройку и отождествляет ее со "всей" реальностью
На мой взгляд, то что предлагает учдх, это активизировать некую "истинную" волю и за счет ее использования выйти за пределы этого отождествления
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Koba от 24 февраля 2017, 23:12Я исчезнет и станет тогда все равно
всё упирается в энергию, если бы мы жили вечно и у нас была бы уйма энергии, то можно было б себе позволить такую забавную зверушку как эго. но в этом мире и в этой жизни нужно подвинуть эти вещи в пользу другого в нас. такая задача

Aimo

Цитата: Шульц от 24 февраля 2017, 09:52в любом случае мы инвентаризируем, выбираем одни эманации и отбрасываем другие. для видящего в процессе видения всё является меняющимися полями энергии. а у нас на первом кольце просто меняется фасад жалости поскольку у нас может не быть такого острого осознания незначительности всего.
есть разные типы видения. в одном случае все является полями энергии, в другом выбирается одна часть. в любом случае выходит на передний план энергетическое тело которое видит и можно сказать что оно тоже видится. и есть субъект, которому не обязательно все видимое одинаково, который может быть просто охуевает, чем ощущает какую-то "незначительность" или "жалость". никакой жалости в этом процессе быть не может.

fidel

можно попытаться пока оставаться в окрестности мысли дх, телу которое нравилось смеяться и не нравится плакать или грустить. Паралельно имеется мысль о том,
что все одинаково и одинаково неважно. Насколько я понимаю второе есть условие первого - различение ведет к озабоченности, озабоченность переводит в область разума, область разума не позволяет произвольно выбирать свои состояния 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

начинает обучение стоит с того, что не все одинаково и неважно
даже ДХ довольно жестко мотивировали кк и ла горду меняться и выполнять определенные практики

все одинаково и одинаково неважно - уже результат определенного уровня пчф, но не само то, на что стоит ориентироваться
потому что в таком случае это может привести просто к безответственности

Aimo

при видении также нет переживания что все одинаково, есть различение, но к озабоченности оно не ведет. и смутно припоминается как дх рассказывал про видящих, что для них все не важно, замечая карлосу, что когда тот начнет видеть, для него может быть важным всё.

samson

все познается в сравнении, вроде все равно, а когда сталкиваешься с настоящей бедой, понимаешь, что далеко не все и не всегда все равно...
Как завязать красную нить на левом запястье?

fidel

Цитата: samson от 11 марта 2017, 00:30все познается в сравнении, вроде все равно, а когда сталкиваешься с настоящей бедой, понимаешь, что далеко не все и не всегда все равно...
как ты думаешь почему тогда ДХ учил КК, что все одинакого ?
и еще вопрос - что за "большая беда" имеется ввиду ?
можно еще добавить что - фраза дх относится к области
рацио и к союзникам, смерти итп сущностям эта фраза не относится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)