Медитация на смерти

Автор fidel, 10 апреля 2012, 16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я думаю что так можно назвать использование смерти как советчика в учении дх. На мой взгляд эта техника нужна для убивания любого индульгирования Мне полезен следующий простой вариант - четко осознаю свою конечность Это позволяет отследить следы энегетики инлдульгирования
Механизм индульгирования пытается мысленно продлить  жизнь за этот предел
Волевым усилием собираю это движение энергии и помешаю его в центральный канал 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

humito пасип нравица картинка У бдудистаф есть некие  медитативные ритуалы када свою плоть в виде дароов подносиш неким существам
Но они абсалютно бессмертны заметь Мало того даже если жс таки удается по их схеме свалить таки  в нирвану, на этом гемор как бы не кочается и рано или поздгно накопленная карма опять его запустит в мир Так что у них время больше чем бесконечность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 10 апреля 2012, 16:04Волевым усилием собираю это движение энергии и помешаю его в центральный канал

Цитировать- Смерть входит через живот, - продолжал дон Хуан, - Она проникает прямо через просвет воли - наиболее уязвимую часть человеческого существа. Это - область, из которой излучается воля и через которую входит смерть. Мой союзник подводил меня ко второй стадии смерти, поэтому я знаю, как это бывает. Маг тренирует волю, открываясь смерти. Смерть одолевает его, но когда он становится плоским и начинает рассеиваться, его безупречная воля берет верх и собирает человека снова, не дав кристаллическому туману рассеяться.[2 книга]

мне кажется, что все до смерти и после смерти происходит только в сейчас

Фрау Конь

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Nancy от 10 апреля 2012, 22:53мне кажется, что все до смерти и после смерти происходит только в сейчас
согласен но можно юзать ее приближение для увеличения безупречности *nfs*
При подаче на тональ четкого ощущения предела он пытается как то  продлить и сохранить и эти импульсы можно контролировать волей
Ну вот придставь что ты допустим решила умереть через неделю :)
Ясно что тональ будет суетица и индульгировать очень сильна
Вот эту его активность юзаещ для практики
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)