Что закрывает просвет ?

Автор fidel, 12 февраля 2017, 20:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как думаете что конкретно закрывает просвет при неволевом закрытие ?
Какие места делания и чем закрывают просвет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, знаю один способ закрытия просвета - загрузить свободную энергию представлениями.
эти представления должны объединять прошлое-будущее, твое-мое, хорошее-плохое и прочие личностные дуальные грани.
то есть, закрыть просвет = создать настройку
что сознательно, что бессознательно - этот метод работает. может быть известны еще методы?

fidel

Цитата: hvoy от 13 февраля 2017, 14:24закрыть просвет = создать настройку
ты очень точно описал я тоже так считаю
у меня был один небольшой нюанс - мне кажется, что просвет закрывает то что в настройке является субъектом
настройка создается для того что бы сделать этот объект определенным "осмысленным"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 13 февраля 2017, 14:32у меня был один небольшой нюанс - мне кажется, что просвет закрывает то что в настройке является субъектом
значит ли это, что переживаемое иррациональное собирается сознанием в кучу, а потом сознание с этой кучей отождествляется и появляется субъект?

fidel

Цитата: hvoy от 13 февраля 2017, 14:46значит ли это, что переживаемое иррациональное собирается сознанием в кучу, а потом сознание с этой кучей отождествляется и появляется субъект?
нет у меня другая картинка
чувственное организуется в настройку создающей среду для деятельности субъекта
с мотивом, целью и в центре настройки субъект как объект и вот этим объектом сознание затыкает просвет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 13 февраля 2017, 14:32мне кажется, что просвет закрывает то что в настройке является субъектом
Цитата: fidel от 13 февраля 2017, 15:59этим объектом сознание затыкает просвет
я запутался

второй вариант более очевиден - субъект при открытии просвета теряет организованный объект. какое-то чувственное не вписывается в модель субъект-объектной организации и рушит ее (в моем случае выглядит как то, что некое чувственное несет знание, не совместимое с субъект-объектной жизнью)

а первый вариант вполне может иметь место когда ощущения, ломающие субъект-объектную организацию, могут исходить из области самопереживания, тогда ваще пипец тоналю начинается.
из опыта: сильнее сдвигает, когда неизвестное проявляется в черте зоны самопережживания.

потому зона субъекта помоему больше подходит для предохранителя просвета

fidel

Цитата: hvoy от 13 февраля 2017, 17:31потому зона субъекта помоему больше подходит для предохранителя просвета
видимо я как то неясно выразился, по крайней мере я как раз согласен -
просвет закрывает  объект субъекта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

hvoy я рад что мы нашли точки пересечения, а то всегда общение было без них. Возможно это будет обоюдно полезно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

сегодня только дошло, как я успешно закрываю просвет
да так, что не оставляю себе ни минуты свободного времени
потому что если оно есть, то начинает сносить, мама не горюй

у меня только сейчас начала пробуждаться воля
прям реально как щупальца в животе
и толчки опрокидывателя, которые вносят иррациональное стали ярче ощущаться
только ее теперь приходится включать почти всегда
когда возникает тишина, иначе мир начинает распадаться
поэтому куда проще загрузить себя делами с минимумом времени на сон
потому что если спать нормально и несколько дней, то начинает подниматься кундалини
а этого совсем не хочется.. не хочется она разрушает, а на то чтобы там собираться нужно прикладывать усилия

поэтому было недавно четко показано, что нужно заниматься развитием воли и в том виде, как описано у кк
чтобы спокойно прибывать в неделании и поддерживать мир

Линза

Цитата: fidel от 13 февраля 2017, 19:38
hvoy я рад что мы нашли точки пересечения, а то всегда общение было без них. Возможно это будет обоюдно полезно
мне тоже приятно

отсутствие взаимопонимания - это состояние отношений людей по умолчанию. потому при редких контактах взаимопониманию просто неоткуда взяться. тем не менее пргстранство форума не дает нам остаться хотябы без иллюзии понимания)

fidel

hvoy разница может быть в том что осознание сливается с чувственным
как ты считает - в какой мере у тебя осознание слито с чувственым ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Цитата: fidel от 13 февраля 2017, 19:38я рад что мы нашли точки пересечения, а то всегда общение было без них. Возможно это будет обоюдно полезно
Фидель, как ты ощущаешь открытый просвет? И второй вопрос, (ответь если реально знаешь что такое открытый просвет), когда ты успеваешь закрыть просвет, если ты думаешь об объектах и черти что?
Все вроде взрослые, фантазии деткам оставим, да?

fidel

Цитата: Цензор от 27 февраля 2017, 22:40Фидель, как ты ощущаешь открытый просвет? И второй вопрос, (ответь если реально знаешь что такое открытый просвет), когда ты успеваешь закрыть просвет, если ты думаешь об объектах и черти что?
Все вроде взрослые, фантазии деткам оставим, да?
я вроде взрослый да и как взрослые обсуждающие взрослые проблемы
начнем с настройки
как ты думаешь что такое смысл ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Давай сразу к просвету, а? Так мы сразу настроимся на одно и то же)

fidel

Цитата: Цензор от 27 февраля 2017, 22:56Давай сразу к просвету, а? Так мы сразу настроимся на одно и то же)
я как раз о нем - как бы ты описать иррациональное ? Или для начало то что по твоему делает восприятие рациональным ?
Тут есть темы где я рассказываю о своем понимании или ощущение просвета
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Ну, во первых, ощущение открытого просвета вполне таки рационально и ощущается прям физически). Теоретизировать можно до ночи, важно ощутить это самому, тогда и вопросов не возникнет Как его закрыть)))

fidel

Цитата: Цензор от 28 февраля 2017, 06:51
Ну, во первых, ощущение открытого просвета вполне таки рационально и ощущается прям физически). Теоретизировать можно до ночи, важно ощутить это самому, тогда и вопросов не возникнет Как его закрыть)))
Это таки желудок у тебя ощущается *fsp*
С чего ты решил что это просвет  *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Ахаха, Фидель, открытый просвет это пиздес как не спутаешь ни с чем, это очень реальное и конкретное ощущение. Даже описать можно, края вокруг пупка скатываются как губки, прям именно так)

fidel

Цитата: Цензор от 28 февраля 2017, 09:58
Ахаха, Фидель, открытый просвет это пиздес как не спутаешь ни с чем, это очень реальное и конкретное ощущение. Даже описать можно, края вокруг пупка скатываются как губки, прям именно так)
а если это все же понос у тебя ?
что за пиздец ?  Перейди к содержательнгй части плиз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Цензор от 28 февраля 2017, 09:58края вокруг пупка скатываются как губки
это когда месяцами интенсивно занимаешься спортом, а потом перестаешь вапще двигаться и начинаешь жрать пончики как не в себя, так сразу просвет и открывается))

Цензор


Цитата: fidel от 28 февраля 2017, 10:25а если
Так куда уж содержательней, это имеено так и ощущается, открытый просвет, не диарея и не желудок! Как объяснить то что ты никогда не ощущал-осознавал? Дикий ужас открывает просвет, союзник к примеру) Просвет к ирациональному не имеет отношения, он чувствуется, его можно объяснить и тд. В этом и есть мой меседж.Всякие инсинуации и размышления лишни , если ощутил его хоть раз по настоящему, а не придуманно

Цензор

А что за пиздец, скажу, когда я ощутил открытый просвет, я так и сказал себе, блятЪ пиздец! А другого и не сказал, времени не-было)

fidel

Цитата: Цензор от 28 февраля 2017, 11:09Дикий ужас открывает просвет, союзник к примеру) Просвет к ирациональному не имеет отношения, он чувствуется, его можно объяснить и тд. В этом и есть мой меседж.Всякие инсинуации и размышления лишни , если ощутил его хоть раз по настоящему, а не придума
констатирую что пока твой мессадж до меня не дошел
давай как то вокруг попытаемся поелозить -
что закрывает просвет ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Все что угодно, только не фиксация внимания на причине его открытия и не на самом просвете)

Цензор

Хоть карамелька за щекой))

fidel

Цензор поскоку как ты видиш общание похожо на запор :)
давай мы отвлечемся пока от просвета Не мог бы ты рассказать что такое область разума ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Повидимо простота(упрощение) данного вопрса тебе не по вкусу, пусть буде запор тогда. Есть вещи не подлежащие усложнению, просвет к ним и относится.
Разум? Нет, думаю у тебя лучше получится)

fidel

Цитата: Цензор от 28 февраля 2017, 11:59
Повидимо простота(упрощение) данного вопрса тебе не по вкусу, пусть буде запор тогда. Есть вещи не подлежащие усложнению, просвет к ним и относится.
Разум? Нет, думаю у тебя лучше получится)
у меня получится да Тем более что дх писал что рядом с тс разума таки нужно пройти
Мне любопытно бысло лоспушать тебя
но если мозгов нет то и суда как бы нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Конечно, это обесценивает сразу все то что я писал выше))
Были и те что не парились объяснениями, просто брали и делали, это так, в дополнение к твоему посту)

fidel

Цитата: Цензор от 28 февраля 2017, 12:11Конечно, это обесценивает сразу все то что я писал выше))Были и те что не парились объяснениями, просто брали и делали, это так, в дополнение к твоему посту)   
ну как бы давай расскажи плиз что ты сделал
Цитироватьэто так, в дополнение к твоему посту)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Ха, поделился своим взглядом на тему просвета и как его закрыть! Надо было еще что то добавить?
Ну значит дело было так, я лично , мало что делал, так уж получалось, что сама жизнь меня ставила в условия осознавать разные свои аспекты, в этот раз именно так и произошло, я был вынужден осознать факт просвета и закрыть его самостоятельно. Кнут и пряник , прям как собачку учит. Единственное что, кнут это умереть, физически как бы), а пряник просто выжить, выжил ну и молодец.

fidel

Цитата: Цензор от 28 февраля 2017, 12:35Ха, поделился своим взглядом на тему просвета и как его закрыть! Надо было еще что то добавить? Ну значит дело было так, я лично , мало что делал, так уж получалось, что сама жизнь меня ставила в условия осознавать разные свои аспекты, в этот раз именно так и произошло, я был вынужден осознать факт просвета и закрыть его самостоятельно. Кнут и пряник , прям как собачку учит. Единственное что, кнут это умереть, физически как бы), а пряник просто выжить, выжил ну и молодец
проблема с твоим рассказом в том что из него ничего буквальнго ничего невозможно извлечь
и невозможно понять что именно ты сделал и сделал ли
ты может помнишь анекдот о рассказе про смерть кошки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Представь себе боль в ноге от упавшего на нее кирпича. А теперь одно условие, ты не доджен даже пискнуть , иначе умрешь! Что тебе останется делать? Правильно, или пискнуть и умеретт, или отвлечься на что то чтоб не ощущать так остро боль!  Концентрация на боли в ноге только усилит ощущение боли, но никак ее не погасит, зато отвлекшись на что то, а мотивация будет сильной исходя из заданных ранее условий, ты сможешь не пскнуть, то бишь не умереть. Так подойдет?

Шум

Цензор
Как бы ты описал опрокидыватель(накатывающая сила)?

Цензор

Никак, я не видел и не ощущал опрокидыватель.

fidel

Цитата: Цензор от 28 февраля 2017, 14:12Так подойдет?
я не понимаю таких описаний Возможно тебя поймут другие
я считаю что просвет закрывается деланием
Делание создает смысловые структуры задающимся субъекта
Дар Оола
Цитировать[/Теперь мы подобрались к последнему, что ты должен знать о воине. Воин отбирает то, что составляет его мир. Ты знаешь, что с тобой случилось в тот день, когда ты видел союзника и мне дважды пришлось тебя купать?
– Нет.
– Ты растерял свои щиты.
– Какие щиты? О чем ты?
– Я сказал, что воин отбирает то, что составляет его мир, отбирает осознанно, потому что каждая вещь, которую он отбирает, является щитом, защищающим его от атак тех сил, которые он старается использовать. Щиты, например, используются воином для защиты от собственного союзника.
Обычный средний человек точно так же, как и воин, живет в окружении тех же самых непостижимых сил. Но он их не замечает, так как защищен особыми щитами другого типа.
Он замолчал и вопросительно взглянул на меня. Я не понимал, что он имеет в виду. – Что это за щиты?
– Все, что люди делают.
– А что они делают?
– Ты посмотри вокруг. Все обычные люди непрерывно заняты тем, что они делают. Это – их щиты. Когда маг сталкивается с какими-то из непостижимых и неумолимых сил, его просвет открывается. Маг становится в большей степени подверженным смерти, чем обычно. Я говорил тебе, что смерть входит в нас через этот просвет. Поэтому тот, у кого он открыт, должен быть готов в любой момент заполнить его своей волей. Конечно, если он – воин. Но ты пока что не воин. А если человек не является воином, то ему не остается ничего другого, кроме как использовать повседневную деятельность для отвлечения сознания от страха, возникающего при столкновении с этими силами, и, таким образом, дать возможность просвету закрыться. В тот день, когда ты увидел союзника, ты разозлился на меня. Своим экспериментом с твоим автомобилем я специально сделал так, чтобы ты пришел в ярость. Купал я тебя так долго для того, чтобы ты основательно замерз. Ты купался в одежде и замерз еще сильнее. Холод и ярость закрыли твой просвет, и ты стал защищен. Однако использовать подобного рода щиты так же эффективно, как их использует обычный человек, ты уже не способен. Ты слишком много знаешь об этих силах. И сейчас наконец вплотную приблизился к тому, чтобы чувствовать и действовать, как воин. Твои старые щиты более не приносят тебе безопасности.quote]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цензор то что я делаю и то что пытаюсь анучить делать это видеть энергетические структуры  создающие делание и закрывающими просвет, а они часть рациональной системы восприятия  создающие кокон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цензор еще вопрос - как ты думаешь, из чего построен пузырь восприятия и почему он назван пузырем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Ну, вообще то я тоже говорил о делание...
Я не склонен пускаться в размышления на тему если не владею ею, мне не сложно сказать - не знаю, я не знаю.

fidel

Цитата: Цензор от 28 февраля 2017, 19:37Ну, вообще то я тоже говорил о делание...
Я не склонен пускаться в размышления на тему если не владею ею, мне не сложно сказать - не знаю, я не знаю.
ты говори говори а мы будем слушать слушать :)
сказать что не знаеш не стыдон, стыдно не знать простых вещей
какую ты видиш связь между просветом и деланием ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Связь прямая, как молоток для забивания гвоздей.
Строить теории смысла не вижу.

Цензор

Стыдно от чего, от того что осознал и знаю наверняка что такое просвет и как его закрыть?!)))
Фидель, ты же вроде как чувствующий, может даже видящий иногда, шо прям таки я вру, а?)))

fidel

Цензор не бери в голову я так развлекаются по мелочи
хотелось бы услышать что то свежее, поболтать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 27 февраля 2017, 23:08я как раз о нем - как бы ты описать иррациональное ? Или для начало то что по твоему делает восприятие рациональным ?
Тут есть темы где я рассказываю о своем понимании или ощущение просвета
Фу , федька , ты прям бижишь от прасвета .    Как всегда боишься абасраться . ?   жаль .  :D

fidel

Цитата: триводном от 28 февраля 2017, 22:35Фу , федька , ты прям бижишь от прасвета .    Как всегда боишься абасраться . ?   жаль . 
да в общем я боюсь сойти с ума поскольку хожу по грани
тебе кстате не нужно этого бояться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)