Отключение концептуального уровня восприятия

Автор fidel, 30 января 2017, 19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ozone

Цитата: fidel от 31 января 2017, 23:49в нагвале "все плавает" в том числе и мысли

одно дело плавает а другое думать, вот у меня например мысли проходят сквозь, их не думаю, просто наблюдаю.

Цитата: fidel от 31 января 2017, 23:49более того в области воли я думаю каждая мысль связана с настройкой но мысли не вытекают друг из друга и и не формируют друг друга как в области разума

а для чего воля, если не формировать мысли в нечто разумное ? скорее воля это инструмент, расширяющий возможности осознания.


fidel

Цитата: ozone от 31 января 2017, 23:55а для чего воля, если не формировать мысли в нечто разумное ? скорее воля это инструмент, расширяющий возможности осознания.
ни для чего воля самостоятельная сущность
это в области разума все для чего та
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ozone

Цитата: fidel от  1 февраля 2017, 00:37ни для чего воля самостоятельная сущность

это для тебя, я же пользуюсь волей как инструментом, писал выше.

Линза

Цитата: ozone от 31 января 2017, 23:37
Цитата: hvoy от 31 января 2017, 09:00учдх подразумевает текучесть состояния: требуется не столько отключение концептуального уровня, сколько умение в любой момент его отключить/включить для оперативной настройки на среду

да ты прав, требуется текучесть восприятия, у меня вот какой возник вопрос, если  включаем/выключаем своевременно, то нужен оператор который бы выполнял эту функцию, или нет?
полагаю, что субъект, обладающий сознанием и волей, может выделить вниманием в своем сознании концептуальный уровень, и применить к его механизму (а концептуальный уровень слегка напоминает механизм) специфическое усилие, которое по своему направлению, качеству может напомнить переход из состояния неосознанного сна в пограничное состояние. резульатом этого усилия станет нахождение в сотоянии, когда первым вниманием ничто ничем не объясняется и есть только чувства в здес и сейчас, которые полностью определяют и наполняют бытие, не требуя различий, границ и вмешательств))

fidel

#19
Цитата: ozone от  1 февраля 2017, 00:41это для тебя, я же пользуюсь волей как инструментом, писал выше.
как и у всех тех кто находится в области разума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ozone

Цитата: hvoy от  1 февраля 2017, 08:33полагаю, что субъект, обладающий сознанием и волей

немного не об этом, если субъект это оператор, он есть от рождения у любого человека, а приобретённые им способности текучести восприятия есть эволюция в процессе жизненного пути, либо оператор не имеет ничего общего с человеком и является качеством в готовом виде.

fidel

Цитата: ozone от  1 февраля 2017, 10:48немного не об этом, если субъект это оператор, он есть от рождения у любого человека, а приобретённые им способности текучести восприятия есть эволюция в процессе жизненного пути, либо оператор не имеет ничего общего с человеком и является качеством в готовом виде.   
                     
скорее у чела два оператора в первом и втором кольцах силы
и второе кольтсо вначале практически отсутствует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ozone

Цитата: fidel от  1 февраля 2017, 08:50как и у всех тех кто находится в области разума

но есть нюанс, азбука тоже одна на всех, однако один человек пишет стихи а другой читать не умеет,а всё потому, что количество воли как"степень свободы" разума разная у всех, так и с учдх. поэтому невозможно разуметь Кастанеду, не имея столько же воли, как и у него.

Цитата: fidel от  1 февраля 2017, 11:08скорее у чела два оператора

так и до триводнома недалеко, ноу комеентсс

fidel

Цитата: ozone от  1 февраля 2017, 11:49так и до триводнома недалеко, ноу комеентсс
нипонял насчет ноу
субъект второго внимания вначале неактивен и если активизируется то развивается постепенно
вместе с активацией воли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ozone

Цитата: fidel от  1 февраля 2017, 12:05субъект второго внимания вначале неактивен

то что человек его не осознаёт, не значит что не активен.

fidel

Цитата: ozone от  1 февраля 2017, 12:11то что человек его не осознаёт, не значит что он не активен.
второе внимание работает в механизме первого
в этом смысле оно как элемент механизма неактивно
так же как и воля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ozone

Цитата: fidel от  1 февраля 2017, 12:13второе внимание работает

если взять в общем, то осознание одного юнита не может влиять на работу всего механизма в целом.

Цитата: fidel от  1 февраля 2017, 12:13так же как и воля

про волю, азбуку и кастанеду, написал выше, это моё мнение.

fidel

Цитата: ozone от  1 февраля 2017, 12:16если взять в общем, то осознание одного юнита не может влиять на работу всего механизма в целом.
и опять не понял
имеется второе внимание  которое воспринимает потоки восприятия которые затем интерпретируются умом
на выходе процесса  чувсва, мысли и второе внимание работает внутри механизма первого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ozone

Цитата: fidel от  1 февраля 2017, 12:49и опять не понял

попробуй воспринимать не с позиции человека, ты же говорил что можешь.