Отключение концептуального уровня восприятия

Автор fidel, 30 января 2017, 19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете - требуется ли в учдх отключение концептуального уровня воcприятия ?
Я думаю что когда дх говорит об уме в связке с разговором это то как раз то что называется
концептуальным уровнем восприятия.
Тождественно ли отключение концептуального  уровня и ОВД ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ozone

Цитата: fidel от 30 января 2017, 19:52требуется ли в учдх отключение концептуального уровня воcприятия ?
тогда значит УЧДХ это религия, если требуется такое действие.

Цитата: fidel от 30 января 2017, 19:52Тождественно ли отключение концептуального  уровня и ОВД ?
нет это разные вещи, одно дело понимать УЧДХ как некий концепт и совсем другое интерпретировать самого себя.

fidel

Цитата: ozone от 30 января 2017, 20:03нет это разные вещи, одно дело понимать УЧДХ как некий концепт и совсем другое интерпретировать самого себя.
ты не читал текст :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ozone

Цитата: fidel от 30 января 2017, 22:14ты не читал текст

ты хочешь, чтобы я тему убил с первого поста ?

Цитата: fidel от 30 января 2017, 19:52Я думаю что когда дх говорит об уме в связке с разговором это то как раз то что называется концептуальным уровнем восприятия.

это да, но есть иной способ способ мышления, не шаблонный и без концепций, иными словами творческий подход.

fidel

Цитата: ozone от 30 января 2017, 22:15это да, но есть иной способ способ мышления, не шаблонный и без концепций, иными словами творческий подход.
а можно же еще кверху ногами и задом наперед одновременно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 30 января 2017, 19:52
Как вы считаете - требуется ли в учдх отключение концептуального уровня воcприятия ?
Я думаю что когда дх говорит об уме в связке с разговором это то как раз то что называется
концептуальным уровнем восприятия.
Тождественно ли отключение концептуального  уровня и ОВД ?
по-моему, учдх подразумевает текучесть состояния: требуется не столько отключение концептуального уровня, сколько умение в любой момент его отключить/включить для оперативной настройки на среду

Nancy

Цитата: fidel от 30 января 2017, 19:52Как вы считаете - требуется ли в учдх отключение концептуального уровня воcприятия ?
Я думаю что когда дх говорит об уме в связке с разговором это то как раз то что называется
концептуальным уровнем восприятия.
Тождественно ли отключение концептуального  уровня и ОВД ?

для понимания учдх требуется хоть какой-то уровень пчф

ozone

Цитата: fidel от 30 января 2017, 22:43а можно же еще кверху ногами и задом наперед одновременно

Штаны тоже можно через голову, но по традиции через ноги получится быстрее.  Мне кажется учдх нужно рассматривать в контексте древней традиции мексиканских шаманов(сказания, обряды, посвящения). На форуме обсуждается всё что угодно, кроме этого.

fidel

Цитата: ozone от 31 января 2017, 11:45На форуме обсуждается всё что угодно, кроме этого
это верно - начинай ты первый мы подпоем

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: hvoy от 31 января 2017, 09:00по-моему, учдх подразумевает текучесть состояния: требуется не столько отключение концептуального уровня, сколько умение в любой момент его отключить/включить для оперативной настройки на среду
наверняка так и есть но проблема в том что как и с ОВД это очень непргсто
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: ozone от 31 января 2017, 11:45Мне кажется учдх нужно рассматривать в контексте древней традиции мексиканских шаманов(сказания, обряды, посвящения). На форуме обсуждается всё что угодно, кроме этого
если чуть серьезней
ддц
ЦитироватьЧеловек с высшим дэ не стремится делать добрые дела, поэтому он добродетелен; человек с низшим дэ не оставляет [намерения] совершать добрые дела, поэтому он не добродетелен; человек с высшим дэ бездеятелен и осуществляет недеяние; человек с низшим дэ деятелен, и его действия нарочиты; обладающий высшим человеколюбием действует, осуществляя недеяние; человек высшей справедливости деятелен, и его действия нарочиты: человек, во всем соблюдающий ритуал, действует [надеясь на взаимность]. Если он не встречает взаимности, то он прибегает к наказаниям. Вот почему дэ появляется только после утраты дао, человеколюбие - после утраты дэ; справедливость - после утраты человеколюбия; ритуал - после утраты справедливости. ритуал - это признак отсутствия доверия и преданности. [В ритуале] - начало смуты.
      Внешний вид - это цветок дао, начало невежества. Поэтому [великий человек] берет существенное и оставляет ничтожное. Он берет плод и отбрасывает его цветок. Он предпочитает первое и отказывается от второго.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

будет ли мыслить человек перейдя в область воли ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ozone

Цитата: fidel от 31 января 2017, 13:55это верно - начинай ты первый мы подпоем

не хочу бежать впереди паровоза, пока видимо это не востребовано, время покажет.

Цитата: fidel от 31 января 2017, 22:35будет ли мыслить человек перейдя в область воли ?

если для тебя воля, это атрибут нагваля то нет, там нечем мыслить, вернее некому  :)

ozone

Цитата: hvoy от 31 января 2017, 09:00учдх подразумевает текучесть состояния: требуется не столько отключение концептуального уровня, сколько умение в любой момент его отключить/включить для оперативной настройки на среду

да ты прав, требуется текучесть восприятия, у меня вот какой возник вопрос, если  включаем/выключаем своевременно, то нужен оператор который бы выполнял эту функцию, или нет?

fidel

Цитата: ozone от 31 января 2017, 22:46если для тебя воля, это атрибут нагваля то нет, там нечем мыслить, вернее некому 
есть цитата из писания о том что в нагвале "все плавает" в том числе и мысли
и нагваль и область воли не одно и то же
я счетаю что в области воли в сознании создаются настройки и практически это эквивалентно мысли
но мысли не связываются в единую область покрывающую реал
они разрозненны и не выстраиваются в нечто единое
более того в области воли я думаю каждая мысль связана с настройкой
но мысли не вытекают друг из друга и и не формируют друг друга как в области разума

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)