Значение разума

Автор Майор Хурменко, 6 апреля 2012, 13:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rocky

Цитата: Anya от 10 апреля 2012, 08:47слева нет разума :D
есть ли какие-то своеобразные ощущения в теле?

fidel

Цитата: Rocky от 10 апреля 2012, 09:00есть ли какие-то своеобразные ощущения в теле?
еще раз сорри
аня наверно ответит сама ественно
у меня мелкое замечание Собственно описания мы юзаем для действия
Поэтому када типе что то описывают это не означает ппередачу информации
а скорее овздействиее с целью полчения тобой того же переживания
В этомм смысле тексты воинов оченьо похожи на стихи

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: fidel от 10 апреля 2012, 09:20а скорее овздействиее с целью полчения тобой того же переживания
да. это я понимаю. Описание ощущений было бы в этом смысле в самый раз ))


Indent

Цитата: Rocky от 10 апреля 2012, 09:00есть ли какие-то своеобразные ощущения в теле?

как ты понимаешь что означает фраза "находится в ловушке своего синтаксиса"?
как бы ты описал чела который находится в такой ловушке и который не находится?
и в чем между ними разница?

по сабжу имха ты в описаниях выделаешь уму те функции которые он не несет в себе
например я так думаю ты считаешь что рефлекторное одергивание руки от огня это тоже работа ума, тока бессознательная, если я прав то рекомендую хорошо помедитировать на эту тему
потому что ум там и процес мышления не учавсвуют вобще никак
однако тело знает как это делать без ума
рефлекс рефлексом, но есть процессы которые не являются такими рефлексами но воспринимаются и протекают в похожей области
и это нифига не мышление.

Rocky

Цитата: Indent от 10 апреля 2012, 11:46как ты понимаешь что означает фраза "находится в ловушке своего синтаксиса"?
Искренне считать свой синтаксис (понятия, которыми человек препарирует мир) единственно возможным или как вариант самым лучшим. Вершиной эволюции синтаксисов :)

Цитата: Indent от 10 апреля 2012, 11:46как бы ты описал чела который находится в такой ловушке?
Самоуверенный. Высокомерный. Фанатичный. Нетерпимый. Имеет склонность общаться с другими только на своем языке и в своей системе координат. Так ему уютнее. Любые попытки собеседника предложить иной синтаксис расценивает как давление и акт агрессии. Часто при этом громко кричит что-то типа "отпусти, сцуко мелкий тиран! куда ты меня тащишь!?"  ;)

Цитата: Indent от 10 апреля 2012, 11:46и в чем между ними разница?
Человек, не залипший в одном синтаксисе, мыслит шире, более терпимо относится к мнению других, т.к. сам может оперировать более чем одним взглядом на вещи. Легко переходит на язык собеседника, способен объяснить свою точку зрения в его синтаксисе.

Цитата: Indent от 10 апреля 2012, 11:46однако тело знает как это делать без ума
рефлекс рефлексом, но есть процессы которые не являются такими рефлексами но воспринимаются и протекают в похожей области
и это нифига не мышление.
ага. я действительно думаю, что все состоит из рефлексов. Мне кажется такова природа человека. Она постоянно вырабатывает и сохраняет ассоциативные связи.

fidel

Rocky уже было не раз сказано что мы не навязываем никому свои взгляды Тем более что это невозможно
Меняться мы не будем, а спорить с людьми имеющими другую энергетику непродуктивно для обоих сторон Мы совершенно открыты  и можем помочь тем у кого есть соответсвующая энергетика Контакты с остальными бессмысленная трата времени, которого ни у кого нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Ну вот имха в твоем синтаксисе ум занимает те позиции которые ему не пренадлежат

Цитата: Rocky от 10 апреля 2012, 15:14ага. я действительно думаю, что все состоит из рефлексов. Мне кажется такова природа человека. Она постоянно вырабатывает и сохраняет ассоциативные связи.

по логике вещей, если есть рефлекс, то есть нечто что рефлексом не является, иначе в состоянии постоянного непрерывного рефлекса небыло бы возможности выделить и описать рефлекс как рефлекс.
как ты считаешь, возможность заменить один рефлекс на другой это тоже такой рефлекс?

но я больше о том,что если ты хочешь тут кого-то понять,стоит разграничить процесс мышления(скажем процесс за счет которого ты планируешь свой бюджет) от процессов которые к мышлению не относятся, например тот же рефлекс
предлагаю взять под наблюдение именно рефлекс потому что он доступен вниманию любого более менее образованного чела.
затем выследив НЕмыслительную деятельность и немного потренировавшись на рефлексах, перечитать описания которые для тебя составляли и попытатся их не осмыслить, а увидеть...найти в себе.

у меня нет нужды тебя нравоучать если че, просто мне кажется что так может быть из общения толк.

покрайней мере описания на этом форуме строятся не для того что бы их осмысливали, а как некоторые маячки через которые есть возможность сместить свое восприятие туда же куда ее сместил автор и увидеть самому.
если в этот момент запустить процесс осмысления, то произойдет фиксация восприятия а не его смещение
а в данном случае смещение восприятия это обязательный факт, который ты реализуешь с точностью до наоборот
еще рас сорри за поучения

Цитата: Rocky от 10 апреля 2012, 15:14Искренне считать свой синтаксис (понятия, которыми человек препарирует мир) единственно возможным или как вариант самым лучшим.

да и я думаю что видеть свою ловушку но не иметь сил ничего сделать - тож значит находится в ловушке
соглашатся со словами собеседника, уметь понимать ЕГО синтаксис  - не значит выйти за пределы своего
умение обьяснить тоже самое другимими словами тоже это не значит
я думаю что суть в умении практически реализовать на своем опыте описания другого чела это оно
а уметь находить то что есть в твоем синтаксисе, но звучит иначе это просто понимание
или взаимопонимание када это делают оба два таких чела :)

Rocky

Цитата: Indent от 10 апреля 2012, 16:10затем выследив НЕмыслительную деятельность и немного потренировавшись на рефлексах, перечитать описания которые для тебя составляли и попытатся их не осмыслить, а увидеть...найти в себе.
Чувак, я именно так и делаю все время. Исследую немыслительно рефлексы и рулю собой (пытаюсь) именно так немыслительно. Говорю тебе, вы переоцениваете "немыслительную" часть своих "описаний" )) В них либо должно быть что-то понятно, либо они должны подробно описывать ощущения. Возьмем за ориентир книги КК (там много правильно описанных ощущений, метафор и пояснений) и за клавиатуры, друзья! :)

Indent

Цитата: Rocky от 10 апреля 2012, 17:26В них либо должно быть что-то понятно, либо они должны подробно описывать ощущения.

как по мне то именно так и происходит)))
покрайней мере не испытваю затрудненийни в первом ни во втором требовании
вобщем гут если

Цитата: Rocky от 10 апреля 2012, 17:26Чувак, я именно так и делаю все время


Nancy

ЦитироватьВозьмем за ориентир книги КК (там много правильно описанных ощущений, метафор и пояснений) и за клавиатуры, друзья!

и напишем пять томов о том, как важен разум и интерпретация! *vo*

Anya

Цитата: Rocky от 10 апреля 2012, 15:14Самоуверенный. Высокомерный. Фанатичный. Нетерпимый. Имеет склонность общаться с другими только на своем языке и в своей системе координат. Так ему уютнее. Любые попытки собеседника предложить иной синтаксис расценивает как давление и акт агрессии. Часто при этом громко кричит что-то типа "отпусти, сцуко мелкий тиран! куда ты меня тащишь!?" 
сначала прочитав понела так, что роки это осебе)))
Цитата: Rocky от 10 апреля 2012, 09:00есть ли какие-то своеобразные ощущения в теле?
попробую описать первое что вспомню  своими словами :)
при небольших смещениях  - никаких. всё тоже самое. изменения - в сознании(небольшая потеря контроля, отсутствие разума, ощущение что "не видно" в каком направлении то что было раньше тое сть контроль) .
(тут можноб уточнить чобы рокки не поспекулировал :) что осознание вполне нормальное тоесть полноценное и  не примитивное)))), и доступна более скажем "четкая" скажем часть, у меющая деиствовать, принимать решение,  -   воля, но при условии что нет беспокоитсва всвязи с изменениями в отношении наличия контроля за восприятием, какбы здесть не помогает индалж о том чего нет, так как при безупречном реагирвоании станвоится понятно что доступна более деиственная часть  -воля) 
а в теле при более интенсивном смищении - давление на тело оч сильное. но ано не физическое. и это понимаеца.
расценивать это давление можно как приближение к барьеру восприятия.
есть промежуточные состояния где ощущения такие как вибрации, электрический треск, шум, звуковое давление вокруг тела. интенсивное прохождение потока вверх по позвоночнику.
но опятьже - это проекции на физ тело. а специфика всех таких ощущений не имеет ничего общего с теми что обычно в первом вн и которые мы привыкли расценивать как относящиеся иминно к физ телу(патоки от органов чувств).
при всем этом четко понимается что ощущения эти имеют "иное" какбы происхождение, и только кажеца что они в теле. но ани немного в инои поскости. так как они вИдимы вторым вн. тоесть вот кпримеру "видно" шум вокруг тела или давление вокруг и внутри.
так как в первом вн всё вполнои мере "вшито" в само сознание за счет настроики(наличия личности первого вн)  и вИдеть нечем- то кажеца что все ощущения переживаюца тобой.
любые имеющие место быть ощущения при смищении или сдвиге - вИдяца как немного отслоенные от самого вИдящего. ани не внутри него какбы , а вИдимы им, он их не переживает он их видит. ани какбы переживаюца вне его. но имеют отношение к нему так как вИдяца им.

Rei

Цитата: Rocky от 10 апреля 2012, 08:37Рей, и, если не сложно, ты не мог бы ответить на вопросы, которые я задавал тебе вчера:
1. Как ты ощущаешь, что сместился влево? (напомню, ты говорил, что не знаешь, как сместиться влево целенаправлено и ждешь спонтанного сдвига).
2. Можешь ли ты оставаться слева по своей воле сколько пожелаешь?
3. Как понять, что точка сборки двигается/сдвинулась?
Смещение свлево смещению влево рознь :)
Как-бы неглубокое погружение позволяет видеть своё сознание (той штукой, которая появляется при этом погружении). Об этом трудно рассказать, потому что ум может понять это неверно - как абстрагирование и т.д. Но абстрагирование происходит изнутри обычного сознания, а тут я вижу всё обычное сознание из другого. Здесь сознание как-бы отклеивается от объектов сознания, и также можно видеть свои личностные реакции, а не впадать в них.
Тренироваться можно в сновидении и в просоночном состоянии.
Если удалось найти эту штуку, то при "крепком" погружении в видение сознания есть такой эффект: можно днём пребывать в этом состоянии, потом лечь спать, и обычное сознание засыпает, в то время как это, второе, продолжает осознавать. Выходит осознанный сон без сновидений. Там можно более подробно рассматривать структуры, которые составляют энергетическую основу обычного сознания.

Всё это позволяет сохранять и накапливать энергию, поскольку чел не впадает в личностные реакции. Когда сохранится достаточно энергии, это может привести к более глубокому сдвигу, о котором  мало что можно сказать. Все эффекты тут уже как-бы декорации, кроме того по возвращению все частные проявления быстро забываются. Остаётся только особое ощущение, которое потом служит маяком. На этом форуме я несколько раз описывал подобное, но описать можно только незначительные декорации такого сдвига, там основное это чёто другое.

2. Не могу

3. Можно понять по всем этим эффектам
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

1234567890

Цитата: Ray от 10 апреля 2012, 20:18Как-бы неглубокое погружение позволяет видеть своё сознание (той штукой, которая появляется при этом погружении). Об этом трудно рассказать, потому что ум может понять это неверно
Если чел не сдвигался, то как он вообще может что-то понять о сдвигах? Когда в жизни человека начинаются сдвиги, для него это нечто настолько экстроординарное, что он неприменно делает вывод, что сходит с ума.
И это прямо таки верный вывод  *trolleface*

Цитата: Rocky от 10 апреля 2012, 20:183. Как понять, что точка сборки двигается/сдвинулась?

Меняются возможности взаимодействия.
Чувствуешь, что осознание переходит на фиксирование других эманаций.

fidel

я полагаю что роки нас разводит на хз что
причем непонятно зачем
уже к тому же много раз описывали
пусть юзает рс сальвию 80x
Вернеца если оттуда сам нам расскажет

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 10 апреля 2012, 21:54я полагаю что роки нас разводит на хз что
причем непонятно зачем
Мне кажется что-то в нём сомневается в его же позиции, и поэтому он нуждается в том, чтобы её доказывать себе же. И видимо использовать форум удобнее, чем с собой наедине.  *rr*

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.