Что переживается при ОВД ?

Автор fidel, 8 января 2017, 18:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Раста можно высказать предположить, что ВД  создает цепочки связей которые "прошивают" тональ - связывают энергетическую область в одно целое
Это конечно может оказаться только картинкой - как бы ты оценила эту
гипотезу ? Насколько такая картинка  коррелирует с реальным сознанием ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel как и любая гипотеза эта имеет место быть. Я сейчас посмотрю на вд, и что я вижу. Вот есть опорные как бы так сказать, пункты, столбы, базы. Это элементы тоналя, и не все из них будут личными, какие-то закладки от черных магов, опыт поколений, память рода, и конечно сами значимые моменты ли. И между этими опорами проистекает все остальное, дела, планы, работа, дом, ложиться, вставать, медитация ,спорт, школа, какие-то действия, поступки. И среди этих тонких уже не таких серьезных опор мысли, ощущения переживания по поводу когда-то там происходящих событий. И вот вд можно и так сказать, связывает вот все эти ниточки от опоры к опоре. Прошлое перестает быть просто событиями, которые были, они становятся живыми, то есть воспоминаниями. Если эти ниточки рвать, то как таковых воспоминаний не остается, есть события, они никуда не денутся, но это история, и в момент разрыва она даже не личная. Констатация факта. Возможно, я предположу, вд делает историю личной историей

Серый

Цитата: fidel от 20 июня 2021, 22:37Раста можно высказать предположить, что ВД  создает цепочки связей которые "прошивают" тональ - связывают энергетическую область в одно целое
Это конечно может оказаться только картинкой - как бы ты оценила эту

Позвольте вставит свои 5 копеек)
Когда то   представлял тональ как картинку, то по моему все дела, знания, объекты тоналя представляют из себя кольца. Любая завершённая мысль, любое законченное дело, целостный объект это колечко, кольца вкладываются друг в друга , собираются в более "крупные" кольца, получаются большие проекты, крцпные дела, содружества коллективы, войны...   Если какой нибудь аналитик начинает разбираться в какомто вопросе, то он по сути отделяет кольца, пока не достигнет достаточного для него уровня детализации.

Так вот Фидель предложил гипотезу что "ВД создаёт цепочки связей которые прошиваю тональ", сразу вспомнилась эта картинка с кольцами, и действительно похоже что ВД связующий клей, который удерживает кольца вернее который сохраняет кольца целыми.
   ВД так же поддерживает связь между кольцами удерживая их рядом(ну просто потому что большое кольцо состоит из других колец)

fidel

Цитата: Раста от 20 июня 2021, 23:33Констатация факта. Возможно, я предположу, вд делает историю личной историей
ты думаешь что есть некая общая история и в ней вд выделяет личную ?
Мне кажется общую историю генерит ум - это больше иллюзия знания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 июня 2021, 11:24ты думаешь что есть некая общая история и в ней вд выделяет личную ?
Да, среда обитания, опыт предков, исторические события, наша ли встроена в глобальную историю. Вот сейчас наши маленькие истории идут на фоне коронабесия. И как бы пофиг нам не было, мы имеем дело с некими событиями. Так же будет при военных действиях или аномальной жаре. Понятно что ум интерпретирует эти события в связи с личностью. Ум проявляет себя через личность. Но события никуда не деваются. Ничего не меняется, кроме восприятия. И выходя за рамки вд, мы не меняем ход событий, но уже нет связей в одно единое целое. Как Серый очень хорошо написал про кольца и вд как клей между ними. Ведь так тоже можно увидеть, особенно когда колечки распадаются

fidel

Цитата: Раста от 21 июня 2021, 12:57Но события никуда не деваются.
события реально существуют
вопрос с какой точки зрения на них смотреть - стандартно события формируется рациональным умом, а внутри существуют не события, а их отражение в сознании
для меня это отражение выглядит сильно иначе чем то то что формируется умом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста не стаю настаивать но  памяит предков для меня это социальный уровень - сушествует она или нет Мы можем посмотреть на нее изнутри но это будут настройки а не память неких предков Возможно что данная настройка  связана с каким то нашим предком, но от этого она не перестанет быть настройкой, которая не имеет отношения к внешнему риалу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 21 июня 2021, 13:17стандартно события формируется рациональным умом, а внутри существуют не события, а их отражение в сознании
Да, так и есть. Но от этого факт того что есть не меняется, вопрос восприятия, я как раз об этом писала. Событие не перестаёт воздействовать, но нет субъекта получающего воздействия в сознании. Он видит это воздействие как настройка.
Так же и генетическая память, она обуславливает восприятие происходящего при слитии, отчасти или полностью, кому как повезло. А мы при отделении, снимаем эти фильтры, и когда ты видишь, то в общем это понятно что настройка, что отражение внешнего через внутренний фильтр. Но ни внутри, ни снаружи мы ничего не меняем. Ничего никуда не девается, нет того, кто это свяжет и сделает "былью"

fidel

Цитата: Раста от 21 июня 2021, 15:33Да, так и есть. Но от этого факт того что есть не меняется, вопрос восприятия, я как раз об этом писала. Событие не перестаёт воздействовать, но нет субъекта получающего воздействия в сознании. Он видит это воздействие как настройка.
если не сложно дай сцылку какие нибудь по поводу этой традиции
что нибудь характерное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Кроме отделения зрящего от зримого, я наверно тебе ничего не дам :).  Зрящий видит настройку, он не участвует в реале. Реал от того что отделился зрящий не стал другим, за окном так же ночь или дождь. Изменилось восприятие. И это не трогает, но через какое то время ты пойдёшь под этот дождь и все продолжится. Я про кардинальное отделение. Овд этому не мешает и не способствует. Я про разницу в остановке и разрыве

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#26
Фидель, посмотрела. Знаешь я сама давно крутила днк. Регрессивный гипноз. Интересно, но для практики толку ноль. Я а общем то к тому, что даже если это как то обуславливает тональ, как и страна, как и обстановка в стране, но для зрящего это не имеет значения. А только для человека. С помощью медитации я не работаю с человеческой полосой, мне её на работе как минимум хватает. Но есть такая штука, я проверяла. Но я про неё и не собиралась рассуждать, если честно, это не главное, что я хотела выше сказать. Вообще мы как-то обсуждали уже в чаде вроде эту память днк, наукой не доказано, шарлатаны это используют как "память о прошлых жизнях", психонавты погружаются в память предков. Это один из фильтров сознания, не хуже и не лучше. Цель уйти в итоге и от нее...

fidel

немного продолжу
у нас есть рациональное мышление которое связывает внешние и внутренние эманации. ВД - фоновый механизм занятый постоянной настройкой этих связей Вербальная часть ВД привязывает восприятие к общему тоналю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)