состояние ос в реале

Автор Nancy, 26 декабря 2016, 11:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак7

Цитата: fidel от 26 декабря 2016, 17:42ты неверно понял - второе внимание имеет иной чем первое механизм восприятия
и поэтому другой субъект и объект восприятия

Откуда ты знаешь, что уровень самовспоминания не аналогичен твоему второму внимания? Он отличен от обычного внимания и тождественен твоему описанию. А есть еще объективное сознание, следующий уровень

fidel

Цитата: Корнак7 от 26 декабря 2016, 17:38Этим именно шизотерики и занимаются. Все в кучу сваливают. У них кармы чередуются с точками сборки, а второе внимание с чакрами
второе внимание видит энергию и в том числе энергетические потоки в чакрах
у тебя нет второго внимания поэтому ты не понимаешь элементарных совершенно вещей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Корнак7 от 26 декабря 2016, 17:45Откуда ты знаешь, что уровень самовспоминания не аналогичен твоему второму внимания?
давай мы будем пытаться понять друг друга, а не перетягивать канат
нужно начать с простых веще с объекта первого и второго вниманий
можешь ты видеть свои мысли в эн теле ?
Или чувства можешь видеть непосредственно в эн теле ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Шум от 26 декабря 2016, 17:27
Цитата: Корнак7 от 26 декабря 2016, 16:43Так что никаких первых-вторых-третьих вниманий нет. Есть уровни сознания
это уже слишком *lol*
ладно, может ты и не прикалываешься. расскажу как я понимаю. внимание - это что-то вроде потока. второе внимание чувствуется это как разворот (выворот, скручивание...) восприятия. сознание - это что-то вроде энергетического каркаса, отвечающего за распределение потоков восприятия. о 3-м внимании ничего не скажу, ибоо согласно мануалу там происходит нечто ужасное

fidel

Шум при погружении вниманием сна видно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Корнак7 а у тебя активировано внимание сна в реале ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 26 декабря 2016, 17:46второе внимание видит энергию и в том числе энергетические потоки в чакрах

Расскажи это ДХ. Он любит смеяться над шизотериками

Корнак7

Цитата: fidel от 26 декабря 2016, 17:47можешь ты видеть свои мысли в эн теле ?
Или чувства можешь видеть непосредственно в эн теле ?

Не знаю я никакого энергетического тела
Чувства и мысли я наблюдаю отстраненно он-лайн.
Я - это наблюдатель, просыпающийся во втором внимании (самовспоминании)

Корнак7

Цитата: fidel от 26 декабря 2016, 17:56
Корнак7 а у тебя активировано внимание сна в реале ?

Это и есть самовспоминание. Оно бывает как в реале, так и в осе. Ты просыпаешься и ощущаешь себя в окружении сна, или в окружении обстановки реала. Днем можно точно также спать как и во сне. А можно проснуться как там, так и там. День и ночь различны по адекватности. Ночью ты способен только на то, чтобы сменить позу, если отлежал бок. Днем способен на большее. Но уровень сознания различается мало. Главные кардинальные изменения происходят при самовспоминании/втором внимании

Корнак7

Цитата: Шум от 26 декабря 2016, 17:50ладно, может ты и не прикалываешься. расскажу как я понимаю. внимание - это что-то вроде потока. второе внимание чувствуется это как разворот (выворот, скручивание...) восприятия. сознание - это что-то вроде энергетического каркаса, отвечающего за распределение потоков восприятия. о 3-м внимании ничего не скажу, ибоо согласно мануалу там происходит нечто ужасное

Чушь какая-то
Все следует описывать на уровне опыта/ощущений, а не шариков, каркасов, энергии

Шум

Цитата: Корнак7 от 26 декабря 2016, 18:26Чушь какая-то
Все следует описывать на уровне опыта/ощущений, а не шариков, каркасов, энергии
дай пример. сделай описание чего-нибудь своего на уровне опыта/ощущений
ты сам недавно говорил об энергии. именно энергией ты обьяснял нежелание сновидеть.

то что я описал - это на уровне моих ощущений, например пузырь восприятия он и есть пузырь восприятия. я описал например как часто чувствуется вход во второе внимание, как разворот-скручивание. то есть это даже не абстракции, это просто воспринимается. может своим примером ты поможешь мне выражаться яснее хотя бы для тебя

Корнак7

Цитата: Шум от 26 декабря 2016, 18:43
Цитата: Корнак7 от 26 декабря 2016, 18:26Чушь какая-то
Все следует описывать на уровне опыта/ощущений, а не шариков, каркасов, энергии
дай пример. сделай описание чего-нибудь своего на уровне опыта/ощущений
ты сам недавно говорил об энергии. именно энергией ты обьяснял нежелание сновидеть.

то что я описал - это на уровне моих ощущений, например пузырь восприятия он и есть пузырь восприятия. я описал например как часто чувствуется вход во второе внимание, как разворот-скручивание. то есть это даже не абстракции, это просто воспринимается. может своим примером ты поможешь мне выражаться яснее хотя бы для тебя

В моем изложении нехватка энергии тождественна нехватке сил. А когда мне говорят, что видят энергию - я сочувственно качаю головой.
Пузырь восприятия - это просто мир вокруг тебя. Не вижу причин использовать это понятие вне философии,  где ему самое место. А для описания опыта нужны другие понятия.

Шум

Цитата: Корнак7 от 26 декабря 2016, 19:00А когда мне говорят, что видят энергию - я сочувственно качаю головой.
видением называют особого рода чувствование. в самой терминологии проблемы нет

Цитата: Корнак7 от 26 декабря 2016, 19:00Пузырь восприятия - это просто мир вокруг тебя. Не вижу причин использовать это понятие вне философии,  где ему самое место. А для описания опыта нужны другие понятия.
пузырь восприятия это просто мир вокруг тебя
в смещенном состоянии это становится не абстракцией, а чем-то вроде обьективной реальности. и лучшего термина чем пузырь восприятия я не встречал.
для 1-го внимания, на котором ты помешался, это действительно звучит как абстракция. но в других состояниях это приобретает некие очертания и мы просто пытаемся подобрать наиболее подходящую терминологию.
причина затянувшейся дискуссии в том, что в твоем инвентаре нету этого набора чувственного. и я кагбэ понимаю, что для тебя это чистейшей воды абстракция. я прост поделился своим восприятием, у мя нет намерения кого-то в чем-то убеждать
*gd*

fidel

Цитата: Корнак7 от 26 декабря 2016, 18:21Я - это наблюдатель, просыпающийся во втором внимании (самовспоминании)
да при чем тут воспоминания чувства и мысли я вижу в онлайне паралельно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Корнак7 от 26 декабря 2016, 18:21Я - это наблюдатель, просыпающийся во втором внимании (самовспоминании)
а ты не щизотерик случаем ?
у типя все смешано - воспоминание, второе внимание какое то придумал
iшутка типа юмара :)
ты в теле видиш мысли ?
где они у типя видятся ?
в каком месте организма ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)