Способ мышления

Автор 1234567890, 5 апреля 2012, 19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

Сейчас столько киношек, в которых ученые находят всякую фигню, подтверждающую, что скоро конец света, про массонов всяких, про инопланетян и т.п. что даже как-то стремно обращать внимание на какую бы то нибыло исследовательскую возьню.

плюмбум

Цитата: neofit от  6 апреля 2012, 19:10
Я это ощущаю так. При стандартном мышлении ты осмысливаешь в голове, то что хочешь сказать или ты концентрируешься на ощущениях, пытаешься вербализовать более точно то, что хочешь передать. Принимаешь решение в соответствии со своими ощущениями, о приемлемом варианте вербализации и выдаешь осмысленный текст.
А в этом случае не происходит ничего внутри, ты просто выдаешь осмысленный текст. Как бы нет другого начала. Еще в этом случае как бы происходит концентрация на чем-то нечувствительном, что как я понимаю и способствует этому.
без претензии на истину
мне кажется что ты думаешь больше чем необходимо

Anya

Цитата: плюмбум от  6 апреля 2012, 22:21мне кажется что ты думаешь больше чем необходимо
помоему он наоборот - о том что есть вариант общения при котором нет излишнего обдумывания


fidel

мне тоже кажется, что неофит говорит о бз или об интуиции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: плюмбум от  6 апреля 2012, 22:21
Цитата: neofit от  6 апреля 2012, 19:10
Я это ощущаю так. При стандартном мышлении ты осмысливаешь в голове, то что хочешь сказать или ты концентрируешься на ощущениях, пытаешься вербализовать более точно то, что хочешь передать. Принимаешь решение в соответствии со своими ощущениями, о приемлемом варианте вербализации и выдаешь осмысленный текст.
А в этом случае не происходит ничего внутри, ты просто выдаешь осмысленный текст. Как бы нет другого начала. Еще в этом случае как бы происходит концентрация на чем-то нечувствительном, что как я понимаю и способствует этому.
без претензии на истину
мне кажется что ты думаешь больше чем необходимо
ты так говоришь будто бы есть какаято степень необходимого мышления, т.е. думания

плюмбум

Цитата: Anya от  6 апреля 2012, 23:43помоему он наоборот - о том что есть вариант общения при котором нет излишнего обдумывания
у меня возникло такое ощущение от формы а не от содержания


Цитата: neofit от  7 апреля 2012, 06:05ты так говоришь будто бы есть какаято степень необходимого мышления, т.е. думания
да по моему есть такая степень
использовать его лучше минимально только для выживания
граница здесь не четкая но мне кажется хорошо бы ее прочувствовать
думание довольно энергозатратно и может затягивать незаметно как ловушка

1234567890

Цитата: плюмбум от  7 апреля 2012, 09:36да по моему есть такая степеньиспользовать его лучше минимально только для выживанияграница здесь не четкая но мне кажется хорошо бы ее прочувствоватьдумание довольно энергозатратно и может затягивать незаметно как ловушка

Имхо нет никакой степени необходимого думания. Можно сказать, что любая ситуация, которую нужно разрешить, несет в себе информацию о том как это сделать. А то, что ты написал можно просто выбрасить и забыть.

плюмбум

Цитата: neofit от  7 апреля 2012, 20:30Имхо нет никакой степени необходимого думания. Можно сказать, что любая ситуация, которую нужно разрешить, несет в себе информацию о том как это сделать. А то, что ты написал можно просто выбрасить и забыть.
конечно нет думай себе на здоровье сколько сможешь
и ситуация которую нужно разрешить это просто мысли не более

по большому счету все слова написанные и произнесенные можно выкинуть и забыть
они вообще ничего не значат потому что являются либо сотрясением воздуха либо клацаньем по клавиатуре
но в человеческом существе они тем не мене вызывают определенные движения энергии просто изза того что люди пропитаны речью чуть ли ни до каждой клеточки
поэтому зная такое свойство этих сотрясений воздуха и символов на экране воин может попытаться их использовать
речь течет подобно энергии в человеке и осознанное использование ее как транспорта может помочь сдвинуца влево если использовать речь сдвинутого влево
и наоборот правосторонние могут превратить в ничто все что нажито непосильным трудом) просто ведя с тобой разговор
так вот думание работает точно так же, оно тянет вправо как ни крути
сама настройка в которой ты пребывал годы как бы возвращает потому что думание находится именно в той области
плюс намерение людей сильнее воздействует
вербализация тянет вправо и нужно четко представлять зачем тебе это нужно прежде чем вербализировать допустим бз

блин или она тока меня тянет вправо?

1234567890

Цитата: плюмбум от  7 апреля 2012, 23:42конечно нет думай себе на здоровье сколько сможешьи ситуация которую нужно разрешить это просто мысли не более
Возьмем например ситуацию с теронией орла и возможностью освобождения от нее. В каком-то смысле это просто мысли о ситуации, но в тоже время она создана вовсе не мыслями.

Цитата: плюмбум от  7 апреля 2012, 23:42блин или она тока меня тянет вправо?
Возможно это связано с попыткой рационализировать бз

плюмбум

Цитата: neofit от  8 апреля 2012, 06:17Возьмем например ситуацию с теронией орла и возможностью освобождения от нее. В каком-то смысле это просто мысли о ситуации, но в тоже время она создана вовсе не мыслями.
тирания орла состоит в заключении сознания в определенной ограниченной облати
по крайней мере так она видица из моего положения
начтройка провоцирует мысли а мысли поддерживают настройку
мысли о возможности освобождения также поддерживают настройку как и любые другие
ну и зчем тада думать об этом?
этот замкнутый круг может разорвать только действие
но чтобы его совершить нужна энергия
а где ее взять если она вся задействована восприятием мира 1 внимания?
ограничение думания по максимуму на сколько это возможно высвобождает энергию
поэтому мне не понятно зачем так цепляца думание
Цитата: neofit от  8 апреля 2012, 06:17Возможно это связано с попыткой рационализировать бз
а мне кажеца что я замечаю как тянет а ты нет ))))

Indent

Цитата: плюмбум от  7 апреля 2012, 23:42и наоборот правосторонние могут превратить в ничто все что нажито непосильным трудом) просто ведя с тобой разговор

никто нискем ничего не делает, особенно с воином(с)

не сочти божеупаси за упрек но в твоем посте читается нечто такое что сохдается ощущение что ты цепляешься за левосторонее осознание правосторонним образом
тоесть да...рационализируешь бз.

думанье не стока тянет вправо сколько являет собой правосторонюю активность, так как само по себе всегда настроенно на какой-то результат
достаточно вИдеть процесс мышления что бы сместится а это вопрос практики
имха не стоит так обращать внимание кто кого куда тянет
я не хочу тебя обидеть, и я тебе импонирую если чесно, но мне кажется тебя немного не туда счас в этой теме
если много себе позволяю то сорри


плюмбум

Цитата: Indent от 10 апреля 2012, 11:03я не хочу тебя обидеть, и я тебе импонирую если чесно, но мне кажется тебя немного не туда счас в этой теме
если много себе позволяю то сорри
вау
несколько неожиданно :)
Indent нискока ты не лбижаешь и не пытайся не обижать
наоборот если есть что сказать говори как считаешь нужным буду тока благодарен
я в клубе благородных девиц не состою, ниче
Цитата: Indent от 10 апреля 2012, 11:03в твоем посте читается нечто такое что сохдается ощущение что ты цепляешься за левосторонее осознание правосторонним образом
тоесть да...рационализируешь бз.

думанье не стока тянет вправо сколько являет собой правосторонюю активность, так как само по себе всегда настроенно на какой-то результат

у меня работа умсвенная и думать приходится много по необходимости
иногда до блевотины много, тебе знакомо такое чувство?
поэтому правосторнорняя активность часто высока
и просто в какойто момент я увидел свою границу через которую лучше не переходить иначе начинается истощение
очень неприятное ощущение
в общем как воспринимаю так и пытаюсь передать воспринятое
никаких умозаключений и выводов

fidel

Цитата: neofit от  5 апреля 2012, 19:59Еще глубже происходит что-то еще покруче, мышление и внимание как бы соединяются и происходит некий однонаправленный процесс
интресное наблюдение
я думаю, что уже в пограничке сознание можно сделать однонаправленным

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)