Способ мышления

Автор 1234567890, 5 апреля 2012, 19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

1234567890

Здравствуйте))
В различных птс наблюдается, скажим так, различные способы мышления. При довольно легких сдвигах мышление меняется на уровне ментальных реакций. Такое отличе по сути лишь изменение мировозренческих установок.
Далее сдвиги поглубже приводят к изменению, скажим так, категорий мышления. Тут уже меняется сам способ по средством которого само мышление происходит. Как доходчиво объяснить правому человеку я хз.
Еще глубже происходит что-то еще покруче, мышление и внимание как бы соединяются и происходит некий однонаправленный процесс. При таком восприятии ощущение окружающего мира начинает придаваться забвению.

fidel

Цитата: neofit от  5 апреля 2012, 19:59При таком восприятии ощущение окружающего мира начинает придаваться забвению
ты имеш ввиду что то типа сновидения наяву ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: neofit от  5 апреля 2012, 19:59При таком восприятии ощущение окружающего мира начинает придаваться забвению.
напоминает место без жалости :)

1234567890

Цитата: fidel от  5 апреля 2012, 23:01
Цитата: neofit от  5 апреля 2012, 19:59При таком восприятии ощущение окружающего мира начинает придаваться забвению
ты имеш ввиду что то типа сновидения наяву ?


не знаю. при таком восприятии я  как бы ощущаю некое пространство, в котором ничего нет. думаюхорошо было бы описать это, как если бы попробоватьвизуальным восприётием воспринимать, что находится с зади.

fidel

папробуй описать как это прстранство относитца к обычному
Где оно находица по отношению к нему ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Оно похоже на чувственную визуализацию. Я вот думаю может это она и есть.
Хотя нечто подобное бывает и бывало давно еще. Я когда был совсем малым, меня часто пугала одна мысль:
Я явно сдвигался и начинал думать о том как этот мир может существовать?.. Не в рациональном смысле. Я начинал думать об этом так как у меня возникало некое "понимание" или же я просто так считал, что реальнее вообще отсутствие чего либо, нежели наличие (в данном случае этого мира). Вот от этого мне станговилось реально жутко и я как бы воспринимал, может быть тоже самое, некое пространство ничто, в котором по моему "пониманиманию" даже не должно быть знания или, даже можно сказать, предположения о том, что что-то могло бы существовать.
ууух. Как вспомню. Такое сильное переживание, я его потом вызывал сам, но уже не так оно на меня действовало.

Indent

Цитата: neofit от  5 апреля 2012, 19:59При таком восприятии ощущение окружающего мира начинает придаваться забвению.

а что при этом воспринимается?
я просто несовусем понял что ты вкладываешь в "ощущения окружающего мира"


1234567890

Ну как бы окружающий мир - это ощущение. Таже интерпритация энергии. Мы его ощущаем  каким-то. Например как мир повседневной жизни в которой тебе надо будет скоро ложиться спать,а завтра на работу. И это есть в твоем сознании в виде ощущений. Вот эти ощущения забываются.

Indent

тогда всетаки интересно что при этом ощущается?
какие ощущения возникают?

по контексту похоже на вход в пограничку как ты описал
у меня по крайней мере
но там уже нет мышления
нам наблюдение которое можо как то по памяти попробовать осмыслить

1234567890

Я кажись понял)) Это пространство не пограничка. Сейчас я тоже его ощущаю, оно как бы приходит по вечерам. Стоит на нем концентрироваться и мышление как бы становится каким-то заторможенным или скорее я его как бы не ощущаю, как будто готовое мышление уже есть, когда я хочу им воспользоваться.
А может и пограничка... Я не могу что-либо конкретно понять о нем. По ощущениям это может быть и то и другое или еще что-нибудь.
Его хочется описать так: вот ты смотришь на визуальную картинку перед собой, видишь монитор и все остальное... А что ты видишь по ту сторону затылка?

fidel

я думаю нужно попытаться настроица на неофита
У него свой собственный язык или как любил красиво выражаца кака
когнитивная система
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: neofit от  6 апреля 2012, 18:11готовое мышление уже есть, когда я хочу им воспользоваться

у меня тоже такое ощущение бывает
у меня ощущение что готовое мышление тоже есть и по ощущениям где-то вверху а я к нему подсоединяюсь снизу
если опустится чуть ниже оно видется как абстрактный поток попадая в который получаешь возможность мыслить обычным образом
еще ниже происходят разные штуки которые как правило почти невозможно описать


1234567890

Я это ощущаю так. При стандартном мышлении ты осмысливаешь в голове, то что хочешь сказать или ты концентрируешься на ощущениях, пытаешься вербализовать более точно то, что хочешь передать. Принимаешь решение в соответствии со своими ощущениями, о приемлемом варианте вербализации и выдаешь осмысленный текст.
А в этом случае не происходит ничего внутри, ты просто выдаешь осмысленный текст. Как бы нет другого начала. Еще в этом случае как бы происходит концентрация на чем-то нечувствительном, что как я понимаю и способствует этому.

1234567890

Помню год наверно назад был такой прикол. Произошла какая-то ситуация и я сначало принял обдуманное решение, а уже следом произошло обдумывание  *trolleface*

Фрау Конь

Цитата: neofit от  6 апреля 2012, 19:13принял обдуманное решение, а уже следом произошло обдумывание
а кто его тогда обдумывал? *lol*
кстати где то было киношка про мозг там ученые нашли центр который отвечает за принятие решений и срабатывает он до того как начал обдумывать и действовать
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)