Запирание энергии в каналах при негативе

Автор fidel, 5 апреля 2012, 08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Madlen

Fidel, ты говоришь, что эго опирается на щиты.
А на что опирается индивидуальность? Или в этом нет необходимости и задача - "сбить" ВСЕ опоры?

fidel

Цитата: Madlen от  5 апреля 2012, 21:26А на что опирается индивидуальность? Или в этом нет необходимости и задача - "сбить" ВСЕ опоры
наскока я понимаю дх гаварил не о сбивании всех щитов а о выборе удобных щитов
Я в данной теме пытаюсь как то обсудить что присходит когда скажем один щит перестает работать Некое событие меняет ситуацию и отключает скажем одну из опор личности  Естественно начинается переспределение но до него есть этап пока личность пытается сохраница в том виде как была
Насчет индивидуальности давайте откроем тему любопытно было бы обсудиь

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  5 апреля 2012, 22:49Я в данной теме пытаюсь как то обсудить что присходит когда скажем один щит перестает работать Некое событие меняет ситуацию и отключает скажем одну из опор личности  Естественно начинается переспределение но до него есть этап пока личность пытается сохраница в том виде как была
в одном варианте, если ситуация такова, что опора личности не может никак быть восстановлена - происходит сдвиг тс или даже движение
в другом случае, когда "угроза" опоре не столь существенна - несколько вариантов:
1.при непервом подобном случае личность легко наидет новую опору,
2.либо усилится чтото ранее несущественное но потенциально возможное,
3.при попытке  на пустом месте и "по клочкам" собрать то что было - и возникает запирание инергии, на фоне неприрывного индульгирования, жалости. дипресс. перекореженость личности. не знаю как еще выразить. я бы назвала - нетрезвость, тупость, навясчивость, неуместность, назоиливая самодемонстрация.
мхо перечисленые варианты имеют нюансы в зависимости от внутреннеи направлености чела и колва инергии.

есть некое ощущение при активном первом вн - что в голове некая точка прикрепления к плоскости реала, при этом все события воспринимаются происходящими всвязи с таким "прикреплением", ..
ощущение двухмерности куда не повернись  -все выстраивается по своим законам плоскости и изменить их не возможно только разве перекинуть местами.
поэтому крутиться бесполезно, тоесь одно запирание в каналах только поменяеться на другое.
потамучто в таких условиях можно только расставлять позиции при чом бесконечно. и все позиции любых объектов на этои плоскости будут иметь такие связи, между собой, которые никогда не смогут дать возможность перестать гонять мысли относительно имеющихся объектов, как ты их не переставляй.
единственный вариант - использовать силу притяжения негативнои имоции, для фиксации на неи произвольного внимания, если точка данои имоции "поимана" правильно,  то прикрепление той плоскости к башке - нарушается, и включается второе вн, что переводит точку прикрепления к внешнеи среде - в центр тела, ну или хотябы кудато ниже головы, при этом исчезает личностное реагирование, активируются каналы которые ближе к центральному, и проблема исчезает, так как нет ее носителя.

что касается самого механизма запирания каналов, по моим ощущениям там идет неприрывный процесс выплескивания инергии на подержание смоделированои в уме ситуации, то есть плавают вокруг тела некие куски инергии которые определяют риакцию и поведение. ани оттягивают на себя всю инергию. лишая трезвости, большеьничо не могу сказать *hz*)))) тупо висят и оттягивают :D и пака не сдвинешся ниже - и не увидишь их - они так и будут висеть там, напрягая различные зоны в теле. бывает чтои это не поможет. тогда нужно выследить сам процесс подпитки этих кусков - что является посути неприрывным их создаванием(а не подпиткой даже)

fidel

Цитата: Mors от  5 апреля 2012, 19:12получается нечто подобно личности которая пытаетс всячески испытывать наслаждение или чвсит
получение удоволствия кстате тоже физиологичекий процоесс связанны с выработкой гормона дофамина кажеца ЛОгически проблема людей в том что они формируют конструкцию в сознании, а затем сознание редуцируется как ба до сознания этой конструкции

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я вот поэтому предлагаю больше сконцентрировать больше внимания на механизме индульгирования
сам по себе негатив проходит довольно быстро(поболело и перестало)
но процесс индульгирования закручивает негатив(как вобщем и позитив) в кольцо, и возобновляет это состояние до тех пор пока либо внимание не переключится на другой обьект у которого более высокий приоритет важности, либо пока ВД не найдет достойный выход из ситуации....ну еще бывает что индалж приводит к суициду.

позитив/негатив это вобщем как по мне основные силы в первом внимании которые заставляют накапливать осознание для орла
они вшиты в механизм первого внимания всегда и всегда где есть реализация в материю есть и эта дуальная пара.
однако у человека есть еще механизм который умудряется гипертрофировать все что уогдно до бесконечно огромных масштабов, мне кажется что одна из первостепенных задач воина остановить именно индульгирование.

Anya

Цитата: Indent от  6 апреля 2012, 10:35но процесс индульгирования закручивает негатив(как вобщем и позитив) в кольцо, и возобновляет это состояние
никто не змечал особеность внутреннего диалога изменять "шумовую степень" в контексте состояния?
по ощущениям, в момент индалжа или какогото зациклевания - шум давит так что сам себя не слышишь :D и мыслить адеватно - невозможно, шум сздается изза смещенного центра и какб приближения его к совсем отдаленнои перефирии. все сознание втянуто в эту маленькую область и является главным героем этои области. центром ее. напоминает неосознаный сон :)

Wind

Цитата: Indent от  6 апреля 2012, 10:35предлагаю больше сконцентрировать больше внимания на механизме индульгирования
сознание как нечто по своей природе безличностое имеет механизм который его определяет.,он прост по своей составляющей, т.е. это  реакционное реагирование на ту или иную ситуацию и вовлечение большей части имеющейся энергии в созданные переживания, делание вд и связанных с этим переживания вписаны в настройку образа себя как нечто, что определяется как личность с определенным набором качеств., которые должны подтвержать сами себя чтобы существовать...
убирая/меняя один из элементов механизма настройки, допустим с имеющегося образа снимается личностная интерпретация,. на выходе получаем большее кол-во свободной энергии для манипуляцией вниманием 

fidel

Цитата: Anya от  6 апреля 2012, 11:32никто не змечал особеность внутреннего диалога изменять "шумовую степень" в контексте состояния?
я че та за типя трушу нимнога ТЫ када через дорогу будеш ходить не забывай прра машины
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  6 апреля 2012, 11:51я че та за типя трушу нимнога ТЫ када через дорогу будеш ходить не забывай прра машины
дану))) я не про оглушение шумом, это просто аналогия :)

fidel

Миня че та тоже со вчерашнего дня как прчитал твой пост прет :)
Цитата: Indent от  6 апреля 2012, 10:35я вот поэтому предлагаю больше сконцентрировать больше внимания на механизме индульгирования
ну вот может я это и имею ввиду под запиранием инергии
Негатив это та же инергия что и пазитив , но ее интерпретация ей не дает ей расссосаца
ТИбетский стишок
Пять негативных чувств это пять энергий
Считать чувства негативными это ошибка
вопрнимать их как пряленную энергию - путь достижения целостности
Уход от страха и надежды - аот результат
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

на мой взгляд индульгеж можно остановить не вовлекаясь в него изначально глубоко и без особых переживаний, т.е. видя его как бы издалека и зная что подпустив его поближе он сделает свое дело, просто не даю образу личностно охарактеризоваться и как то соотноситься с своими образом..   Пока нет достаточного уровня пчф. чтобы считать себя ничем, думаю это один из немногих действенных приемов

Indent

мне помогало просто что я помнил что решил не идти на поводу у ВД и волей удерживал себя от слепой готовности верить всему что роутится у меня в башке.
правда еще ранее пперед этим нужно отделть процесс ВД как отдельный процесс
тоесть увидеть его