Запирание энергии в каналах при негативе

Автор fidel, 5 апреля 2012, 08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mors

Если ведро помоев высвободится на мою шею то первичная реакция будет скорее потеря контроля и в связи с эти можно вовлечься в личностное переживание
Если на меня каждый день выливали бы ведро с помоями то связанные с этим переживания были бы несколько другими

Indent

Цитата: Mors от  5 апреля 2012, 16:34Если на меня каждый день выливали бы ведро с помоями то связанные с этим переживания были бы несколько другими

а как бы ты объяснил что помои впринципе могут вызвать негатив?
помои это не кислота, не огонь, не лед
чего они могут вызвать негатив сами по себе, как ты видишь механизм, что происходит?

Mors

В инвентарном списке помои отражены как нечто вызывающее отвращение

Indent

Цитата: Mors от  5 апреля 2012, 17:09В инвентарном списке помои отражены как нечто вызывающее отвращение

почему они попадают в список как нечто вызывающее отвращение
можешь описать как происходит инвентаризация помоев ребенком у которого нет еще личного отношения к ним и каким образом в это вовлеченна его или не его воля?
вопрос в том, как нечто нейтральное вдруг внезапно может стать негативным или позитивным?

fidel

Цитата: Mors от  5 апреля 2012, 15:29Хотя зачастую бывает что изза наличия чф приходится видеть результат ее работы в виде негатива или позитива и тут уже все зависит от безупречности на сколько глубоко это может вовлечь
ну вот речь о ситуации с вовлечением скажем
Видимо при наличии каких то фактов, которые не сответвуют образу себя челу придется менять таки образ ?
Представим сипе простой случай Есть успешный спортсмен ну как бы мужчина итп все интересы в спорте вдруг бах сердце Ну вобщем бывают ситуевины смешные и не очень, когда чел теряеят опору или проще гаваря прежние щиты не годянца, но некоторое время он еще пытается сохранить литсо, потому что не понимает, что литсо его было оперто именно на щиты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mors

Цитата: Indent от  5 апреля 2012, 17:21
Цитата: Mors от  5 апреля 2012, 17:09В инвентарном списке помои отражены как нечто вызывающее отвращение

почему они попадают в список как нечто вызывающее отвращение
можешь описать как происходит инвентаризация помоев ребенком у которого нет еще личного отношения к ним и каким образом в это вовлеченна его или не его воля?
вопрос в том, как нечто нейтральное вдруг внезапно может стать негативным или позитивным?

Ребенок учится у мира всему что мир может предложить и раз или два столкнувшись с помоями родители или еще кто объясняют что это плохо или хорошо тем самым воспитывают шаблонную реакцию в последствии с которой ребенок дальше восприимает это как чтото негативное

Фрау Конь

а отвращение к запахам определенным это тож что ль инвентарный список.некотрые дети воротят нос от вони.
вот если б меня облили помоями а мне в тот момент нужно было спешить например на встречу какуюто то у меня бы вырвалось слово блять *gl*потому что осознаю что нарушены мои планы,придется мыться купвться сушить волосы и т.д.только вот с такой стороны *rr*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Mors

Цитата: fidel от  5 апреля 2012, 17:33
Цитата: Mors от  5 апреля 2012, 15:29Хотя зачастую бывает что изза наличия чф приходится видеть результат ее работы в виде негатива или позитива и тут уже все зависит от безупречности на сколько глубоко это может вовлечь
ну вот речь о ситуации с вовлечением скажем
Видимо при наличии каких то фактов, которые не сответвуют образу себя челу придется менять таки образ ?
Представим сипе простой случай Есть успешный спортсмен ну как бы мужчина итп все интересы в спорте вдруг бах сердце Ну вобщем бывают ситуевины смешные и не очень, когда чел теряеят опору или проще гаваря прежние щиты не годянца, но некоторое время он еще пытается сохранить литсо, потому что не понимает, что литсо его было оперто именно на щиты

Смена опор вызывает реакцию личности в виде чсв чсж  и если вестись на моментные проявления это способствет укреплению личностных структур, думаю тут надо подходить к вопросу как механизм выводит на передний план шаблонные представления и отсекать личностную интерпритацию в пользу безличностного восприятия


fidel

Цитата: Mors от  5 апреля 2012, 18:01тем самым воспитывают шаблонную реакцию в последствии с которой ребенок дальше восприимает это как чтото негативное
я думаю что у чела есть ну как бы некатарые вшитые реакции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Suchen от  5 апреля 2012, 18:07некотрые дети воротят нос от вони.

дети вовротят нос от любых интенсивных запахов которые дают сенсорную перегрузку
тоесть запахи которые оглушают, а какашки дети как правило едят, но то такое....

Цитата: Mors от  5 апреля 2012, 18:01объясняют что это плохо или хорошо

вот я как раз и веду вопрос к виденью механизма этого обьяснения
скажем так. почему у родителей выходит убедить ребенка, что то что не плохо, таки плохо и при этом убедить настолько что ребенок в последвии может порвать глотку другому челу если тот с ним не согласен.
я спрашиваю чисто что бы познакомитца)))это если вдруг.....

fidel

Цитата: Mors от  5 апреля 2012, 18:09шаблонные представления и отсекать личностную интерпритацию в пользу безличностного восприятия
я согласен что нужно, но таки реакция присходит не сразу а при сопротивлении формы
вопрос не в том как нужно а в том как происходит в реале
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mors

Цитата: Suchen от  5 апреля 2012, 18:07
а отвращение к запахам определенным это тож что ль инвентарный список.некотрые дети воротят нос от вони.
вот если б меня облили помоями а мне в тот момент нужно было спешить например на встречу какуюто то у меня бы вырвалось слово блять *gl*потому что осознаю что нарушены мои планы,придется мыться купвться сушить волосы и т.д.только вот с такой стороны *rr*

Если бы ребенка учили что помои это лучшее что с ним может случится и это так бох помечает своих избранников, то ты бы попрасил бы еще добавки независмо от того как они пахнут

Фрау Конь

Цитата: Mors от  5 апреля 2012, 18:14попрасил бы еще добавки независмо от того как они пахнут
ну если бы это  оценил мой партнер по бизнесу к которому я спешу то возможно да *gl*

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Mors от  5 апреля 2012, 18:14Если бы ребенка учили что помои это лучшее что с ним может случится и это так бох помечает своих избранников, то ты бы попрасил бы еще добавки независмо от того как они пахнут
я думаю ты ошибаешься - есть предустановленные реакции
например никому не нравица запах трупав, даже тем кто их никада не видел
Обучение конечно занимает огромное место но некий набор все таки передаеца
Скажеем ребьенак как макака автоматически хватается за палец и может на нем висеть
Я думаю отвращение к испорченой пише одна из таких реакций
Но вопрос в данной теме совершенно не об этом  а о том каков механизхм изменнений
при негативной реакции Важен пример с опорой на щиты У тебя есть щиты ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mors

Цитата: fidel от  5 апреля 2012, 18:17
Цитата: Mors от  5 апреля 2012, 18:14Если бы ребенка учили что помои это лучшее что с ним может случится и это так бох помечает своих избранников, то ты бы попрасил бы еще добавки независмо от того как они пахнут
я думаю ты ошибаешься - есть предустановленные реакции
например никому не нравица запах трупав, даже тем кто их никада не видел
Обучение конечно занимает огромное место но некий набор все таки передаеца
Скажеем ребьенак как макака автоматически хватается за палец и может на нем висеть
Я думаю отвращение к испорченой пише одна из таких реакций
Но вопрос в данной теме совершенно не об этом  а о том каков механизхм изменнений
при негативной реакции Важен пример с опорой на щиты У тебя есть щиты ?
Cогласен, есть вписанные в структру подсазнательные реакции которые нацелены на сохранение жизнеспособности организма...
Щиты работают конечно и есть наиболее сложные вписыващие так же детские сохраненные реакции в виде соблюдения и сохранения определенного механизма включающего как мышления и последующего поведения.
В детстве преимущественно родители желают своему чаду только радости и всячески способствуют развитию структуры отвечающую за получения удовольствий,в последствии эта структра обрастает новыми свзями и на выходе получается нечто подобно личности которая пытаетс всячески испытывать наслаждение или чвсить :)