Свечение вокруг предметов

Автор fidel, 4 апреля 2012, 08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Когда то занимаясь медитацией я заметил что при достаточном раслаблении ума и зрения по контуру предметов пояляется некий почти незаметный светлый ободок Лучше всего это видно на фоне стен создающих контраст
Птыаясь понять что это я через какое то время за счет большего раслабления
усилил этот зрительный эффект очень значительно и преметы казалосьдостточно ярко освещают стену вокруг. Не сталкивался ли кто то с подобным ?
Может быть кто то знает обяснение этого эффекта ? Я думаю что это соединение созания и механизма вприятия котрастных объектов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от  4 апреля 2012, 08:43Не сталкивался ли кто то с подобным
У меня такое было.Во время практики созерцания.Появилось свечение по контору деревьев,потом и на всех предметах а также на собственных руках.От пальцев исходили как бы лучи.Даже в очень темном помещении по свечению можно было видеть где какой предмет находится.Потом рассматривая людей как бы по поверхности рассеяным взглядом тоже видно было свечение вокруг тела и когда чел идет то как бы хвост метется за ним .
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: fidel от  4 апреля 2012, 08:43Может быть кто то знает обяснение этого эффекта ?

и я такое отлавливаю, но как обьяснить ненаю
оно вобще у меня не особо нуждается в обьяснении
заметил что чем обьект живее тем свечение интенсивнее

Anya

я могу видеть такое свечение в любои момент у любых объектов *bl* :D
никогд не задумываась  -что это такое, хотя использую для отвлечения внимания при попытках тормзнуть вербльный вд.
при концентрации видно несколько слоев. помоему этов се могут видеть при расслаблении.
могу предположить что это задеиствование иманаций которые игнорирутся первым вн но темнименее в ближаишеи ддоствпуности :)

Nancy

Полностью согласна с Anya
мне тоже кажется,что его видят все, кто уделяет этому внимание.
вне зависимости от подвижности ТС или чего-то такого
только практическое применение этого видения не совсем понятно
можно видеть в темноте, если приспособится, и не использовать вечером освещение)



Цитата: Indent от  4 апреля 2012, 13:09заметил что чем обьект живее тем свечение интенсивнее

согласна, тот предмет, который недавно держали в руках светится немного ярче


Фрау Конь

Цитата: Nancy от  4 апреля 2012, 13:35только практическое применение этого видения не совсем понятно
во во видать мы с тобой люди практические. :Dпотому что у меня тогда тож такой вопрос возник.Кстати почему то в тот период чувствовалась какая то небольшая истощенность как будто на это видение уходит энергия.И так как мне посчиталось что это не необходимая штука в практике то мое внимание перестало на этом концентрироваться
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Suchen от  4 апреля 2012, 13:47Кстати почему то в тот период чувствовалась какая то небольшая истощенность как будто на это видение уходит энергия.

мне кажется, на любое видение уходит энергия
тока в некоторых случаях она компенсируется за счет движения ТС
в этом случае движения нет, поэтому тока расходуется...

как практика не-делания может быть полезным, пока не станет деланием..

Anya

вобще, любое небольшое смищение тс дает инергию. если при концентрации на свечении объектов легче тормознуть вебальный вд и порузится в видение сознания изнутри -  это означает что инергия немного сохранена и поивилась возмоность перевести взгляд вовнутрь.
не стоит путать с движением тс. движение это воспритяие нагваля :)  Nancy, сори,  я канено типа дакапалась до слов :), но смысл в том что видение  это сохранение инергии, в данном случае видение свечения может использоватся для начала разрыва настроики через погружение внимания.
стоит упомянуть что вИдением дх называл сдвиг тс то есть восприятие неизвесного, и также - видение механизма первого вн.
то что видится как свечение вокруг предметов - это прекращение игнорирования иманаций не используемых при составлении инвентарного перечня. эти иманации относятся все к тоиже области извесного, либо при более ярких подобных переживаниях - всё к тойже человеческои полосе.
еще такой финт в описании доном хуаном специфики сдвига(недословно) -  тс сдвигается за счет наличия свободной инергии. и  - свободная инергия появляется тогда когда точка сборки сдвигается :)

Nancy

Цитата: Anya от  4 апреля 2012, 14:12в данном случае видение свечения может использоватся для начала разрыва настроики через погружение внимания.

в таком случае бесспорно)))

Indent

Цитата: Nancy от  4 апреля 2012, 13:35согласна, тот предмет, который недавно держали в руках светится немного ярче

я болше имел ввиду что свечение от живого существа будет сильнее чем от неживого

Nancy

не хотела менять смысл твоего поста

мне кажется, что это

Цитироватьзаметил что чем обьект живее тем свечение интенсивнее

примениемо не только к живыми предметам :)

Rei

Цитата: fidel от  4 апреля 2012, 08:43Не сталкивался ли кто то с подобным ?
Может быть кто то знает обяснение этого эффекта ?
Я тоже уже давно такое вижу. Когда-то я думал, что это типа аура, потом думал, что это какой-то оптический обман. Т.к. очень похоже на прочий сенсорный шум.
Но однажды (очень давно) был интересный случай. В сумерках я созерцал эту типа "ауру" и концентрировался на ней. Даже диалог не остановил толком. В тот раз она виделась особо насыщенной. И тут внезапно :) - видимо было много энергии и удалось некоторое "неделание" - начались более интересные эффекты. Шум в ушах многократно усилился и приобрёл множество оттенков, тело стало восприниматься необычно: будто исчезла его середина от груди до ног, и руки касаются пола. Что-то странное ощущалось и в лице.
По краям зрительного поля начались сильные пульсации очень ярких цветов - ярко красного, интенсивно синего, зелёного и т.д. Вспышки распадались на "брызги", которые, подсвечивая свою траекторию, доходили и до центра зрительного поля. Было похоже на новогодний салют. Даже звук соответствующий. Причём вспышки здорово освещали тёмную комнату.

Но тут меня "спалили", т.к. в комнату зашла подруга, с которой я тогда жил. И увидев меня, подняла кипиш. Я слабо понимал чё она хочет, но процесс был нарушен. Однако выйдя в коридор и посмотрев в зеркало я понял, почему она забеспокоилась - моё лицо как-бы так свело, что оно изменилось почти до неузнаваемости. А глаза - наверное и после хорошего косяка выглядят более обычными. 
Эффект пошёл на спад. Но ещё пару дней было такое: когда я закрывал глаза (даже в темноте) фон перед глазами был не чёрным, а ярко-малиновым.
Больше ничё подобное не повторялось, хоть сколько бы я не созерцал эту "ауру" :( 

Которую я всё же больше отношу к каким-то зрительным эффектам. Когда-то мы проводили эксперимент. Например, каждый палец видится излучающим длинную полоску этого "излучения". Тогда один чел спрятался за доску, и когда он выставлял пальцы над ней, чтобы их было видно - я видел и длинные полоски излучения от них. Когда он прятал пальцы за доску, оставляя их в паре сантиметров от зоны видимости - исчезало и восприятие "ауры" от пальцев, хотя до того она явно была больше пары сантиметров.  *rr*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

я часто вижу как светится моя тень
когда работаю с овд и гуляю, то краем глаза замечаю что тень в тени не пропадает, а светится.если зафиксить это состояние, то можно видеть, как она светится и не в тени.
я думала. что это глюк от глаз, но даже если шевелить руками, то световое пятно также шевелит)


1234567890

Я всегда вижу как темнота состоит из некой ряби, скорее точек, как в телевизоре, когда он ненастроен. В тени тоже можно увидеть. Вглядываясь в темноту можно видеть какие-то метаморфозы каких-то движений.
Еще если настроить свое зрение определенным образом, можно видеть в воздушном пространстве что-то типо тумана.

Майор Хурменко

Да, тоже вижу рябь. Очень похоже на шум, который возникает на фотографии при недосаточной светосиле. Или на помехи в телевизоре работающем на основе сигнала с аналоговой антены. Видно не только в темноте, но и на любом относительно однородной по цвету и текстуре поверхности при условии, что источник света не направлен прямо в глаза. Можно увидеть что эта "рябь" перемещается, "волнами" или "кругами" или группы точек как бы "проваливается" или "выпучивается" относительно остальных. Сконцетрироваться на одной точке практически не возможно, она то есть, то нет, но само по себе это интересное занятие. Также вижу и "плавающие" точки, которые принято объяснять деструкцией стекловидного тела. Офтальмологи говорят, что к сорока годам встречается у каждого второго, рекомендуют капли Тауфон, Эмоксипин, пчелиный мед. Может конечно быть и следствием заболевания, но лично в моем случае не подтвердилось. Хотя и объяснять происходящее с какой-то точки зрения отличной от проблем с глазами я пока не склонен. Интересно, что сам Карлос, в полной мере ощутивший "разрушительное действие магии", неоднократно высказывался по поводу проблем со зрением.

ЦитироватьКарлос упомянул случай, когда он ходил к офтальмологу и на вопрос, сколько ему лет ответил тридцать два. Офтальмолог засмеялся и сказал, что у него глаза не на тридцать два года. Кастанеда невозмутимо отвечал, что это «генетическое отклонение». Доктора интересовал его возраст, рост, вес, и т. д., тогда как все, что интересовало Карлоса — это заключение доктора, как специалиста. Доктор сказал ему, что у него были проблемы с сетчаткой глаза из-за насилия над своим оргазмом, но со временем это пройдет. Он упомянул, что у него были проблемы с левым глазом. Карлос рассказал, что был у одного офтальмолога, который определил, что у него катаракта, но странным было то, что «иногда я вижу прекрасно», тогда как при катаракте «зрение так не меняется». Поэтому он отправился к другому офтальмологу, который сказал: «Передайте Майку, что он мешок дерьма. У вас кровоизлияние. Иногда оно уменьшается, поэтому вы можете видеть хорошо». Доктор сказал ему, что причина кровоизлияния состоит в том, что Кастанеда «слишком много занимается сексом». Он дал Кастанеде имя «сексолога», к которому следовало обратиться, потому что тот мог найти какие-нибудь «альтернативные способы заниматься любовью, которые не приводили бы к порче зрения». В противном случае, предупредил офтальмолог: «Вы можете ослепнуть!". Карлос сказал, что он не мог заставить себя рассказать доктору, что как у воина, у него не было секса много лет. И также он не мог сказать ему о том, что понял, что наиболее вероятной причиной его проблемы было его вращение в Бесконечности. Кастанеда сказал нам: «Некоторые из вас, делая тенсегрити, начинают видеть пятна. Вы можете решить, что что-то попало в глаз. Поэтому вы пойдете к офтальмологу», но он ничего не найдет. «У вас все еще есть объяснение: «Это появляется и исчезает». Перестаньте уподобляться ученому! Просто живите с этим — мир очень таинственен».