Вам надо переселится на ПН

Автор Корнак7, 21 ноября 2016, 18:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 22:53Научные знания должны коррелировать с эзотерическими
я по образованию физик теоретик
но в мире воли эти мои знания бесполезны
материальная и духовные реальности не пересекаются
в этом и есть основная прелесть и чудо
это кстате основная ошибка хрюсоф считать что нужно что бы материаьлный и духовные миры были жестко связаны. Материальный и духовные миры находятся на разных полюсах и из духовного мира материальный выглядит как практически маленькая точка и одновременно из материального мира духовный выглядит как крайне небольшая область
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 22 ноября 2016, 22:58Материальный и духовные миры находятся на разных полюсах

Не важно.
Научный подход должен быть и в эзотерике. Чтобы не заниматься самообманом

fidel

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 23:08Не важно.
Научный подход должен быть и в эзотерике. Чтобы не заниматься самообманом
подход должен быть трезвым и последовательным он он не должен опираться на рациональный механизм иначе мы автоматически опять получим материальную реальность из которой пытались выбраться Нужно хакнуть механизм запирающий сознание в мат реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 22 ноября 2016, 23:14подход должен быть трезвым и последовательным он он не должен опираться на рациональный механизм
Много ты видел в квантовой физике рационального? :)

fidel

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 23:16Много ты видел в квантовой физике рационального?
разница с физикой в том что духовная реальность принципиально субъективна
мы исследуем не объективную реальность а то как менять субъекта и способ восприятия этого субъекта 
От физики это отличается принципиально поскольку физик имеет дело не субъектом а с объектом
Сколько бы квантовая реальность не рассуждала о роли наблюдателя речь она ведет не о самом наблюдателе а о разных способах измерений - а они объективны, а не субъективны
И потом ты же понимаешь что духовная традиция должна иметь дело с субъективной сущностью,
а не с объектами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Наука философия - прекрасный объединяющий фактор между наукой и эзотерикой.
Логика - продукт субъективности и сестра математики

fidel

Корнак7 рациональная реальность существует только при закрытом просвете
она тем и хороша и тем плоха - наша задача как военов активировать волю и открыть свой просвет
отсюда наука и реальность за пределами пузыря это две совершенно разные, неперескающиеся  реальности

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 23:31Наука философия - прекрасный объединяющий фактор между наукой и эзотерикой.
Логика - продукт субъективности и сестра математики
философия так же область рационального восприятия
логика пожалуй бы не помешала но в мире воли она не работает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 22 ноября 2016, 23:39логика пожалуй бы не помешала но в мире воли она не работает
Зато воля без логики слепа и глупа.

fidel

Психология смысловых структур  подошли к области ирационального достаточно близко но она не воспринимают смысловые структуры с точки зрения выхода субъекта за их грань - как выход из своего (а не абстрактного ) пузыря восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 23:46Зато воля без логики слепа и глупа.
в области разума так и есть
но в области воли рациональное восприятие не работает
каким бы это не казалось глупым но придется обходится без логики :)
я думаю что на этой светлой ноте стоит закончить :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 22 ноября 2016, 23:53я думаю что на этой светлой ноте стоит закончить :)
Цитата: Сказки о силе. Глава 5. Во времени нагваляКогда находишься в мире тоналя, ты должен быть безупречным тоналем; никакого времени для иррациональной ерунды. Но в мире нагваля ты также должен быть безупречен — никакого времени для разумной ерунды.

fidel

Корнак7 ты видишь - мы с тобой занимаемся "перетягиванием каната" то же будет и на пне
вместо общения попытка перетянуть на свою сторону
Я бы хотел что бы ты понял - речь идет не о том что бы найти скажем истину а о том что бы поменять позицию тс - я тебя тяну налево ты вместе с пипой тянешь направо и это сущностное различие относящееся к глубинным основам мировосприятия - на чьей ты стороне на стороне себя как объекта или на стороне себя как субъекта Если ты на нашей стороне мы можем тебе даже чем то помочь поскольку у нас есть достаточно развитый иной способ восприятия и соответствующие технологии и воззрение - если ты намерен остаться в материальном мире то что можно сказать - попутного как бы ветра в ... :)
С точки зрения учдх ты находишься в стороне позиции разума куда привела озабоченность, но мало того ты пытаешься  тянуть в эту сторону других

Цитата: Шум от 23 ноября 2016, 00:46Когда находишься в мире тоналя, ты должен быть безупречным тоналем
я в тонале всегда раскачиваю тс - это наверно не есть безупречно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 23 ноября 2016, 08:49мы с тобой занимаемся "перетягиванием каната"

Это ты с Пипой что-то там перетягиваешь. Например меня :)
А я придерживаюсь золотой середины. Той, которую ты только декларируешь
"Когда находишься в мире тоналя, ты должен быть безупречным тоналем; никакого времени для иррациональной ерунды. Но в мире нагваля ты также должен быть безупречен — никакого времени для разумной ерунды."

Шум

Цитата: fidel от 23 ноября 2016, 08:49я в тонале всегда раскачиваю тс - это наверно не есть безупречно ?
Это моменты уязвимости, того и жди что потеряешься дома или за жопу укусит горный кот
особенно это опасно для воинов, пока не дождавшихся своей воли

Корнак7

Надо не метаться между рациональным и иррациональным, пытаясь представить свои метания безупречными, а ...
Следует учиться сделать ум (и эмоции) осознанными. Это не просто. Проще пробовать отделаться только БЗ. Но возможно. Как это сделать описано в 4 пути и у Ксендзюка.
Осознанное мышление вполне возможно. И нужно. Оно никак не противоречит поиску смысла жизни, о котором мы говорили на днях. Мышление само по себе не может помешать состоянию удовлетворения.