Вам надо переселится на ПН

Автор Корнак7, 21 ноября 2016, 18:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак7

#15
Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 09:32у меня подозрение, что тут спрятано нечто существенное, непередаваемое словами. Я так чувствую. Буду пробовать исследовать

Интересно звучит, если принять во внимание, что изображено  на картинке :)

fidel

#16
Корнак7 хотел бы добавить пару слов
очень полезно воззрение разделяющее конечные и промежуточные результаты деятельности ума
люди пользуются мышлением, эмоциями, чувствами  для восприятия реальности  не понимая, что это автоматически ограничивает область воспринимаемого.
Из восприятия автоматически выпадает все то что лежит глубже уровнем Что бы увидеть это нужно попытаться  в каком то смысле развернуть внимание в другую сторону - внутрь - в область где "царствие небесное внутри нас есть" сори за цитатку :) Первое внимание создает мир и если его использовать то вне области восприятия останется бесконечность   
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

#17
Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 08:09Здесь параллельных невоинских тем тоже полно.
да, но оголтелая пропаганда и прославление мертвых тиранчиков на форуме, посвященному учдх это смешной 3.14здец *gl* и ещё смешней популярность полит-темы, у которой больше просмотров чем у анеков *suicide*

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 11:22
Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 09:32у меня подозрение, что тут спрятано нечто существенное, непередаваемое словами. Я так чувствую. Буду пробовать исследовать

Интересно звучит, если принять во внимание, что изображено  на картинке :)

просмотр стереоизображений сродни неделанию. удержание стереокартинки идентичен какому-то из многих аспектов внимания сновидения. его можно суммировать к другим аспектам, напр. усилие на распознавание обьектов, находящихся не в фокусе зрения 1вн.
но для практики интересней искать обьекты в физмире. вот пример:

это линолеум в помещении. если скосить глаза и так же совместить ячейки, то решетка отделяется от фона. и эта картина становится похожей на решетку над бассейном с водой. то что линолеум застилает пол полосками дает эффект ступеней. и их вид изменяется в зависимости от того, какую из полос ты неделаешь. фактически линолеум превращается в нечто другое лишь за счет скашивания глаз.

другой пример аспекта, работающего для поддержания км сна, описан здесь http://darorla.org/index.php?topic=3016.msg74989#msg74989 сделать усилие, чтобы при созерцании шума увидеть свой сюжет

Корнак7

#18
Цитата: Шум от 22 ноября 2016, 12:05да, но оголтелая пропаганда и прославление мертвых тиранчиков на форуме, посвященному учдх это смешной 3.14здец  и ещё смешней популярность полит-темы, у которой больше просмотров чем у анеков
Это плата за активность.
СТ можно отключить. Темы можно модерировать.
Меня самого иногда все это бесит. Но это скорее мои проблемы.

fidel

Корнак7 без какого либо подтекста было бы любопытно если бы ты сказал зачем писать на пне ?
Что бы что ? Я считаю что там на данный момент нет людей имеющих отношение к традиции учдх
Здесь их немного но они есть. Я считаю что так или иначе мы развиваемся в сторону йоги сознания
с сохранением духа учения На данный момент мы вполне самодостаточны и даже слегка развиваемся численно
(я имею ввиду нен, которая выделилась в самостоятельную ветку )

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

#20
Цитата: fidel от 22 ноября 2016, 15:52Я считаю что там на данный момент нет людей имеющих отношение к традиции учдх
Здесь их немного но они есть. Я считаю что так или иначе мы развиваемся в сторону йоги сознания

На эти традиции ты и сам не молишься. А на Пне есть Винд, Евгений, Интент (другой). Это из активных последних.
Здесь же на тебя никто не похож. Ты преувеличиваешь местный рост

fidel

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 16:17На эти традиции ты и сам не молишься. А на Пне есть Винд, Евгений, Интент (другой). Это из активных последних.Здесь же на тебя никто не похож. Ты преувеличиваешь местный рост                  
спасибо зайду гляну что за новый народ
вау
ЦитироватьСообщений: 22222
ЭТО ЗНАК !
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

#22
Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 15:34Это плата за активность.
последняя активность в разделе "путь сновидящего" 01 июля 2016, 05:36:51
это давно для такого большого форума. пень платит слишком большую цену за активность
Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 16:17Это из активных последних.
иногда некоторые заходят сюда. интересные посты пишут

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

#24
Цитата: Шум от 22 ноября 2016, 16:33последняя активность в разделе "путь сновидящего" 01 июля 2016, 05:36:51
это давно для такого большого форума. пень платит слишком большую цену за активность
На Пне вся активность идет от меня. А я сновидения не поддерживаю. Постольку-поскольку

fidel

вот смотри я как пытался мутить на пне в теме Энергия
и что вышло ? Не припоминаю точно но по моемому стало в конце концов жутко скучно - все что народ знает либо зачитал в книгах
и цитирует либо это некие бессистемные верования Интересно что там же тусовалась нен  под мужским ником и пожалуй она единственная писала что то
нетривиальное Это опять же не стремление наехать но как я чувтсвую что со мной будет то же самое Но я конечно поищу раз есть новые люди это любопытно
(винд тоже не ленится задирать мозг людям :)))) он очень забавный местами)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

У Пипы новый взгляд на энергию.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=77145.0

fidel

Цитата: Корнак7 от 22 ноября 2016, 18:42У Пипы новый взгляд на энергию.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=77145.0
посмотрел спасибо Я некогда занимался ОТО и еще в университете мне вкачали модель названную Марковыи Фроловым "Фридмон" Это все вспоминается с трудом но хочется рассказать что бы ты ощутил как можно задрать свой мозг на сто порядков сильнее чем Пипа Так вот - в ОТО как ты возможно знаешь существуют космологические модели постоянной кривизны и в частности положительной кривизны Такая модель кривого четырехмерного пространства имеет конечный объем, но не имеет границы поскольку замкнута сама на себя
Это сложно представить в плоском пространстве времени но попытайся Этот мир не может иметь иметь эл заряда Марков и Фролов в 70-годы решили построить модель с зарядом и для этого внесли в модель заряд и поскольку мир уже не мог быть замкнутым пришили его к метрике  Нордстрем–Рейсснера
с центральной симметрией 
Метрика закрытого мира Фридмана, возмущенная электрическим зарядом (к теории электромагнитных "фридмонов")
М. А. Марков, В. П. Фролов   

Так или иначе получился мир со следующей топологией - имеется некое произвольных размером пространство с небольшой горловиной переходящую в метрику чем то напоминающую
метрику с центрально симметричеым статичным электромагнитным и гравитационным полем
Фактически это некая дырка в пространстве за горловиной которой может находится внутреннее пространство неограниченных размеров
Но все это чисто материальные завороты - духовное прстранство на много порядков глубже и интересней устроено Казалось бы совсем узкое горлышко личности расширяется в бесконечную пракрити и субъекту становятся доступны бесконечные миры
При этом никакого отношения к физике и к мат миру это не имеет
Я не понимаю зачем ты думаешь о Пипе - пипа не получила сколько нибудь последовательного физического образования я к ней отношусь с симпатией но не более Зачем эти модельные построения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Корнак7 это я не тому что бы опорочить пипу - я с ней не знаком
я к тому что нужно различать духовную и материальную реальности и не пытаться одно подменять другим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак7

Цитата: fidel от 22 ноября 2016, 22:32Зачем эти модельные построения ?

Научные знания должны коррелировать с эзотерическими