Видение кокона

Автор fidel, 8 ноября 2016, 08:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

КК видел коконы людей видел щупальца воли, видение своего кокона насколько помню как это ни странно он не описывал
Как вы думаете что такое кокон ? Из чего он состоит ? Видите ли вы свой кокон ? Коконы других ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне кажется что КК видел что угодно только не кокон
небольшая часть эманаций кокона формирующая пузырь восприятия создает все тональное воприятие
поэтому видеть кокон как часть видимой области восприятия  абсрдно
Картинка сильно рекурсивна конечно но воспринимаемая часть мира целиком вкладывается в пузырь восприятия,
который есть мизерная часть кокона
Пытаться увидеть кокон как некий шар в пространстве на мой взгляд можно только сильно приняв внутрь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, я встречал людей, которые говорят о воле не как об абстрактном проявлении в сознании, влияющей на настройку, а как о силе в животе, которая подметает пол нитями, исходящими пучком по типу пучка веревок. при этом не совсем было очевидно, каково практическое применение такого видения.
при этом, на мой взгляд, кокона не существует для точки разума.
кокон, возможно, является методом организации ощущений, лежащих вне известного. при этом это отчасти дуальная организация ощущений, так как в ней присутствует жизненная сила, которая порождает субъекта.
достаточно запутанный вопрос...

fidel

hvoy на мой взгляд воля это сила создающая настройку
представь что ты сейчас во сне и попробуй увидеть свое восприятие и менять его :)
тольо не отъедь в дурку :)
Нужно четко и непосредственно "ощутить" свое сознание
можно конечно создать настройку в котоорой нечто "подметает"
но более интересно манипулировать настройкой не подметая ничего :)
зачем к кому то обращаться - у каждого есть воля :)



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

hvoy я считаю что очень странно пытаться увидеть кокон в том месте где находится физическое тело хотя бы потому что физ тело это мелкая часть кокона
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

воспринимается проекцию в свой кокун
достаточно очевидно, что проекция в кокон не может быть коконом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

часть себя видит другую часть себя. если ассоциирует ее с собой. или может видеть не себя, ассоциируемое как другой. но видимое осознается как ограниченное в пространстве формой шара, яйца или пузыря

fidel

Цитата: Aimo от 17 декабря 2016, 14:11часть себя видит другую часть себя. если ассоциирует ее с собой. или может видеть не себя, ассоциируемое как другой. но видимое осознается как ограниченное в пространстве формой шара, яйца или пузыря
не совсем понял логику
по моим ощущениям  люди видят что то вовне себя как не себя
но можно попытаться увидеть внешнее как кусок своего восприятия
для этого требуется некий уровень погружения

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 17 декабря 2016, 15:09по моим ощущениям  люди видят что то вовне себя как не себя
но можно попытаться увидеть внешнее как кусок своего восприятия
для этого требуется некий уровень погружения
чел может видеть что то вовне как не себя, но если видение навязчиво, он может слегка свихнуться и уровень погружения станет иным

fidel

Цитата: Aimo от 17 декабря 2016, 15:29чел может видеть что то вовне как не себя, но если видение навязчиво, он может слегка свихнуться и уровень погружения станет иным
в момент перехода да так и бывает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Цензор

Цитата: fidel от  8 ноября 2016, 12:34на мой взгляд воля это сила создающая настройку
Видел как щупальца-канаты. Мне так показывали.


fidel

Цитата: Цензор от 10 марта 2017, 18:09Видел как щупальца-канаты. Мне так показывали.
в разных состояниях реальность разная и есть такой ее вариант
ближе всего похожее переживается в окрестности  тела
когда эн телом переживаешь тональное восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

да, разные варианты есть. я бы сказал что воля похожа на струю мочи

Цензор

Цитата: Aimo от 10 марта 2017, 18:28
да, разные варианты есть. я бы сказал что воля похожа на струю мочи
Мож три, пять струй, не?

Aimo

Цитата: Цензор от 10 марта 2017, 20:09Мож три, пять струй, не?
не, одна такая, светлая