Что такое правильный тональ?

Автор Nancy, 2 апреля 2012, 12:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

Цитата: Madlen от  2 апреля 2012, 20:57Это единственный путь  "готовности" левой стороны для принятия нагваля?
есть еще вариант древних видящих, но ни он ни его способы-ритуалы не имеют отношения к освобождению


Nancy

Цитировать- Я рассказываю тебе о своей зависти, - продолжал он, - для того, чтобы ты понял важнейшую вешь: все наше поведение и все наши ощущения диктуются только позицией точки сборки. И моим большим недостатком в то время, о котором я тебе рассказываю, было непонимание этого принципа. Я не прошел закалку, я был неопытен. Я жил чувством собственной важности, как живешь сейчас ты, потому что в соответствующем месте располагалась моя точка сборки. Видишь ли, я не знал еще тогда, что точка сборки смещается приобретением новых привычек, что она сдвигается усилием воли [7книга]

как связан тональ и положение ТС?
является ли чистый тональ определенным ПТС?




fidel

я думаю что у правильного тоналя тс изначально несколько левее
и из за этого есть свободная энергия и тс не так жеско фиксирована
как это обычно бывает При этом эта позиция естественна и гармонична
Насчет чистого тоналя - конечно повышенный уровень энергии дает нескака
другое положение тс

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Внутренняя подвижная часть тоналя это обычно вд, который возникает как интерпретация абстрактного. Потому абстрактное, имеющееся перед внутренним вниманием должно соответствовать обстановке в которой находится деятель. Если оно не совпадает, то чел начинает закипать от противоречий. Он упирается в собственные границы.
"Правильно" действовать - при смене настройки вызывать то формирующее абстрактное, которое обеспечит наиболее свободный вд и наиболее свободное пространство для деятеля

Куку

Цитата: hvoy от 15 ноября 2014, 19:12
Внутренняя подвижная часть тоналя это обычно вд, который возникает как интерпретация абстрактного. Потому абстрактное, имеющееся перед внутренним вниманием должно соответствовать обстановке в которой находится деятель. Если оно не совпадает, то чел начинает закипать от противоречий. Он упирается в собственные границы.
"Правильно" действовать - при смене настройки вызывать то формирующее абстрактное, которое обеспечит наиболее свободный вд и наиболее свободное пространство для деятеля
если я правильно понимаю, то вызывать формирующее абстрактное  - означает менять настройку
то есть то что ты предлагаешь - это при механическом попадании в настройку в которой ты ощущаешь себя несвободным волевым усилием изменять ее на более свободное пространство
?

Линза

Куку, да
вд бывает обусловленный личностной целью и спонтанный.
например, сижу на работе и вд упрощенно для примера может выглядеть так: ... уголок стальной 10 тонн, добавим электродов, транспорт, чем будем разгружать?.. вкусные на этот раз бананы попались в магазине, еще съем... что там по инструментам, сварочных аппаратов, болгарки, диски, ... блин неясно как глаза устроены... звоним поставщику, "але..."... вот дибилы сидят, не могут нормально доставку сработать... мне тоже ничего этого не надо, это бред... площадку для разгрузки готовить где металл хранить.. блин, надо его укрывать, пленкой наверно, ваще хз чем... замерз ночью, надо дверь закрывать...

в примере формирующее настройку абстрактное не соответствует тому, чего надо личности, личность с этим ничего поделать не может и потому рассуждает неэффективно, пытаясь дедуктивно кусками достичь результата, то и дело обнаруживая себя созерцающей чтото не по теме. личностный мотив не совпадает с тем, каким должна быть настройка для достижения цели.

когда подвижное абстрактное состояние ума настроено на эффективное действие, не происходит отвлечения и настройка на предмет выглядит как целостный охват всего и всем. как бы знание без слов, ощущение что я не там, а я=то.
другими словами, если нуждаюсь в описании чего-то, то самый эффективный способ воспринять - принять собою абстрактную форму описуемого, тогда все станет очевидно и без обращений к эмпирическому опыту.

fidel

Цитата: hvoy от 16 ноября 2014, 11:27другими словами, если нуждаюсь в описании чего-то, то самый эффективный способ воспринять - принять собою абстрактную форму описуемого, тогда все станет очевидно и без обращений к эмпирическому опыту.
мне тебя непросто понять - в данном случае речь идет о чем то вроде аналогового моделирования ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза


Линза

fidel не изучал что это, но паходу аналоговое моделирование подразумевает наличие абсолютного мира, который описывается моделью, так?

я писал про соответствие между абстрактной основой настройки и воспринимаемой моделью.
изменение абстрактной основы настройки не меняет цвет синего неба на зеленый. оно меняет пространство в которых могут варьироваться действия, мысли и эмоции - тоесть на ВД непосредственно.

fidel

Цитата: hvoy от 16 ноября 2014, 13:39fidel не изучал что это, но паходу аналоговое моделирование подразумевает наличие абсолютного мира, который описывается моделью, так?
аналоговое в том смысле что ты не строишь логическую схему процессе а создаешь процесса внутри себя
Цитата: hvoy от 16 ноября 2014, 13:39я писал про соответствие между абстрактной основой настройки и воспринимаемой моделью.
изменение абстрактной основы настройки не меняет цвет синего неба на зеленый.
но наверно это будет несколько другой голубой ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: hvoy от 16 ноября 2014, 11:27в примере формирующее настройку абстрактное не соответствует тому, чего надо личности, личность с этим ничего поделать не может и потому рассуждает неэффективно, пытаясь дедуктивно кусками достичь результата, то и дело обнаруживая себя созерцающей чтото не по теме. личностный мотив не совпадает с тем, каким должна быть настройка для достижения цели.

имхо, это результат несовсем гармоничного тоналя
при выполнении одного действия всплывают ранее реализованные потребности личности
в состоянии все одинаково и одинаково неважно, выбирается одно действие и выполняется. отвлечений не всплывает, потому что в этот момент вообще не знаешь что есть что-то кроме того действия, которое выполняешь
иными словами, важность на личности и на других ее планах может вызывать такое переключение имхо

Линза

Цитата: fidel от 16 ноября 2014, 15:31но наверно это будет несколько другой голубой ?
перцептивно голубой будет тот же, но вызывать он буит другую реакцию или оценку и субъективно он другой

Линза

Nen цель понять, что такое внутренняя часть тоналя, а что наружняя. определения все читали, а вот провести между ними границу - это ведь сложнее

Куку

Цитата: hvoy от 16 ноября 2014, 16:18
Nen цель понять, что такое внутренняя часть тоналя, а что наружняя. определения все читали, а вот провести между ними границу - это ведь сложнее
а можно определение о котором ты говоришь

Линза