Что такое правильный тональ?

Автор Nancy, 2 апреля 2012, 12:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитировать"- Что такое правильный тональ? - спросил я.

- Тональ, который совершенно правилен, уравновешен и гармоничен... У каждого тоналя есть две стороны. Одна - внешняя сторона, бахрома, поверхность острова. Эта часть связана с действием и действованием - беспорядочная сторона. Другая сторона - это решения и суждения, внутренний тональ - более мягкий, более нежный, более сложный.

Правильный тональ - это такой тональ, где оба уровня находятся в гармонии и равновесии"

Не могли бы вы раскрыть, что такое правильный тональ?
Это гармония между мыслями/ словами и поступками.
Чем еще он характерен?
И что такое внешний и внутренний? Как он проявляется?

fidel

судя по описанию внутренняя часть тоналя это просто сознание
То что можно видеть как потоки энергии
внешняя часть прояления сознания вовне
Правильный тональ на мой взгляд это тональ способный к обучению
для входа во второе и неразрушающийся при входе в нагваль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Nancy от  2 апреля 2012, 12:14Чем еще он характерен?
естественно что любое определние в магии дается в контексте самого учения.  где основнои момент - сдвиг тс.
думаю что воин, имея правильный тональ - разумно определяет значение объектов на острове, их распределение, и не придает чемулибо на острове более важного значения чем дргому. и меет всвязи с этим возможность свободно выбирать между объектами острова.
такое разумное осознание любои тональной актвиности приводит тональное упорядочивание инергии ближе к состоянию краинеи прагматичности и трезвости, что в свою очередь означает перенос объектов тоналя на сторону разума и освобождение левои стороны пузыря восприятия для нагваля.

Nancy

Цитата: fidel от  2 апреля 2012, 12:36Правильный тональ на мой взгляд это тональ способный к обучению для входа во второе и неразрушающийся при входе в нагваль

как может проявляться разрушение тоналя?
что происходит с психикой?

Цитата: Anya от  2 апреля 2012, 12:49такое разумное осознание любои тональной актвиности приводит тональное упорядочивание инергии ближе к состоянию краинеи прагматичности и трезвости, что в свою очередь означает перенос объектов тоналя на сторону разума и освобождение левои стороны пузыря восприятия для нагваля.

можно ли сказать, что при правильном тонале человек видит механихмы опоры и защиты сознания?

fidel

Цитата: Nancy от  2 апреля 2012, 13:19как может проявляться разрушение тоналя?
что происходит с психикой?
В творчестве есть раздел Шиза
стоит почитать Разрушается обычная настройка и
возникает неадакватная Обычно что то гипертрофируется
каким то элементам придается совершенно избыточная важность
какие то участки перевозбуждаются Элементы шизы есть
у каждого , но гасятся рациональностью Рациональность как бы
уравновешивает различные тенденции, не давая им заватить полную власть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Nancy от  2 апреля 2012, 13:19можно ли сказать, что при правильном тонале человек видит механихмы опоры и защиты сознания?
помоему если у него правильный тональ то он выглядит довольнотаки трезвым и адекватно-соответствующим обстановке. внутренее состояние, определяющее поведение, - довольно стабильно и не меняеца под деиствием внешних факторов, если меняется то не спонтанно а всвязи с принятым решением деиствовать определенным образом, нет давления на окружающих, нет самодемонстрации, нет ничиего лишнего и нет неконтролируемой глупости.
думаю что правильный тональ вполне может являтся следствием левизны, и наряду с уравновешенностью определять мастерство сталкинга

Nancy

Цитата: fidel от  2 апреля 2012, 12:36Правильный тональ на мой взгляд это тональ способный к обучению для входа во второе и неразрушающийся при входе в нагваль

т.е. не имеющих жестких фиксаций?
можешь привести пример тоналя,не способному к обучению для выхода во второе?
сильно фиксированная ТС является результатом этого?

Фрау Конь

Цитата: Nancy от  2 апреля 2012, 14:22интересно, насколько реально его встретить среди не воинов)
мне приходилось встречать чаще среди не военов чем среди кастанедчиков.
С такими людьми легко.они выделяются на фоне других здравостью трезвостью с чувством юмора.И к таким людям тянет.Даже не вдаваясь в расуждение и философию энергитически чувствуешь их как полных людей,органичных и гармоничных :)

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Nancy от  2 апреля 2012, 14:26можешь привести пример тоналя,не способному к обучению для выхода во второе?
Практически все кто присутcтвует на этом форуме имют опыт контакта с неивестным и это не поломало их тонали Кроме того они понимают что такое второе внимние и чем оно отличается от первого Фактически это все люди которых я знаю из тех кто связван со вторым вниманием Те кто неспособен к пчф  это люди с выраженным личностным началом например магатапок :), а 056
ваабще очень жестско правый Если я вижу, что где то есть человек с подходящей энергетикой я приглашаю пообщатьтся, но к сожалению найти таких людей крайне непросто, хотя уже пох :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  2 апреля 2012, 15:26Те кто неспособен к пчф  это люди с выраженным личностным началом например магатапок

это может измениться или это фатально?

fidel

Цитата: Nancy от  2 апреля 2012, 15:49это может измениться или это фатально?
Это собственное намерение этих людей
Достаточно сложно представить что намерение изменится, тем более что
это уже закреплено в энергетике Я не думаю что нужно об этом думать
Хорошо уже есть то что есть Я очень долгое время ваабще не встречал
людей с левосторонней энергетикой, а тут сразу несколько
Это удивительно и немного странно
Есть надежда что этот импульс не затухнет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: Nancy от  2 апреля 2012, 15:49это может измениться или это фатально?
мне кажется таким надо очень ужесточить условия жизни что б кровавыми слезами плакали :D или пейот пейот и еще раз пиет(имха)или чтоб кто то остановил им мир *sc*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: Suchen от  2 апреля 2012, 16:15или пейот пейот и еще раз пиет(имха)или чтоб кто то остановил им мир

что-то среди наркоманов левых мало)))))

Фрау Конь

Цитата: Nancy от  2 апреля 2012, 19:41что-то среди наркоманов левых мало
мы не онарках же говорим о конкртно приведенных товарищах.ихняя правосторонность и очаровнность разумом и всякими построениями умом, ну типо как Kaкe ведь дх тоже в начале давал крышесдвигатели что б как то его сдвинуть.Кстати мне приходилось видеть нарков весьма левых только они были не военами и с кривоватым тоналем а потому саморазрушались
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Madlen

Цитата: Anya от  2 апреля 2012, 12:49
такое разумное осознание любои тональной актвиности приводит тональное упорядочивание инергии ближе к состоянию краинеи прагматичности и трезвости, что в свою очередь означает перенос объектов тоналя на сторону разума и освобождение левои стороны пузыря восприятия для нагваля.

Это единственный путь  "готовности" левой стороны для принятия нагваля?