ВД как объединение зрящего и зримого

Автор fidel, 21 октября 2016, 09:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

если посмотреть на то что происходит при ВД то неосознанность возникает от того что
зрящий или внимание соединяется со зримым или энергией или субъективное начало
умом сливается с объективным при этом ум не просто объединяет эти два начала во втором
внимании - он создает настройку первого внимания,
Как вы думаете, можно ли считать что ОВД это разборка на части первого внимания, а затем
разборка на субъективную и объективную сущности второго  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: exe от 21 октября 2016, 09:57
Не думаю.
никогда или только в момент написания этого поста ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Nancy

вд возникает как следствие перевода центра внимания с внутреннего на внешнее (на любое внешнее относительно зрящего)

овд мне больше напоминает то, что внутренние эманации, сонастраиваясь с внешними, начинают течь вместе с ними свободно
наблюдатель в это время переживает непрерывный движущийся поток энергии


Nancy

может, легче это описать через идею о центральном канале?

когда вся энергия в ЦК, то все восприятие находится в непроявленном
когда часть энергии начинает течь по периферии, что мы переходим в состояние "бытия", периферийные каналы создают эффект наблюдаемого
если при этом большая часть энергии сохраняется в ЦК, то фиксация не сильная и можно наблюдать движение энергии на периферии, как какое-то чувственное
когда бОльшая часть энергии переходит из центра на периферию, мы можем говорить о "потере центра", тогда все внимание увлекается тем, что создает энергия, движущаяся по периферии
появляется вовлеченность и вд

fidel

#6
Nen центральный канал для меня асоцирован с движением энергии от нижних чакр к внешниму то есть состоянием переходным между физ телои и пространством в котором оно существует к энергетическому пространству и связанному с движением энергии в организме
но существует область вд на уровне погружения в сон допустим при которой физ тела и связанного с ним цетрального канала нет, а вд связанный с переживанием настроек из памяти тем не менее есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: exe от 21 октября 2016, 09:57
Не думаю.
а как ты считаешь может один человек перегрузить настройку на другого ?
что бы он внезапно начал думать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: exe от 22 октября 2016, 11:09
Есть ньюансы.
мне кажется что люди только этим и заниммаются
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Даже при всем при этом можно условно продолжать использовать эту схему и для других состояний
ЦК будет состояние когда внимание направлено на область своей светимости, она находится в центре восприятия
А структуры на периферии

fidel

Цитата: Nen от 23 октября 2016, 06:08Даже при всем при этом можно условно продолжать использовать эту схему и для других состоянийЦК будет состояние когда внимание направлено на область своей светимости, она находится в центре восприятия А структуры на периферии
нельзя ли перереместить центральный канал ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)