Расшифровать саморефлексию

Автор 1234567890, 1 апреля 2012, 18:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

Есть ощущение, что различные элементы саморефлексии связаны паутинообразным образом, как бы клочками. Все елементы как-то связаны между собой, сцепленны с некоторыми другими какими-то специфическими связями. Эта специфика связи как некоторый шифр, который содержит как бы инфу связи.
Еще есть ощущение, что разбить зеркало саморефлексии - это распознать все связи всех ее элементов.

1234567890

Я немного неправильную выбрал формулировку, когда писал первый пост.
Я сегодня сдвинулся в новую птс, из-за каких-то манипуляций вниманием произошло то, что саморефлексия начала передо мной как бы раскрываться. То, что раньше было для меня камнем преткновения показало мне что-то новое. Это я в общем и описал.
У различных элементов саморефлексии, которые вроде бы никак не связаны, вполне может быть связь, причем довольно спецефическая и новая, не знакомая.

fidel

Расскажи подробней Любопытно
саморефлексия редуцирует сознание до сознания своей части
И эта часть имеет слои и пространственые и временные связи   
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: neofit от  1 апреля 2012, 21:24У различных элементов саморефлексии, которые вроде бы никак не связаны, вполне может быть связь, причем довольно спецефическая и новая, не знакомая.
например можно видеть что формирование образа объекта сопровождается активностью другои части мханизма такои как придавание важности объекту. важность может придаватся какоито деятельности или активности в которую втянуто несколько форм объектов или активностеи - объединяющим водно фактором являеца позиционирование себя в виде некоторого образа себя.
думаю что обычно та связь о которой ты говоришь - становится очевидна когда она вычленяется без использования самих составляющих механизм активностей. тоесть если какоито нюанс никак невозможно вычленить или увидеть чтобы сдвинутся - значит попытка его "наити" используется с включением в нее самого механизма

Anya

Цитата: neofit от  1 апреля 2012, 21:24То, что раньше было для меня камнем преткновения показало мне что-то новое
обычно оно аказывается чемто до банальности простым, да такои степени простым, что объяснить его невозможно словами, при утрате подобного видения его сложно опять вспомнить. в данном случае вспомнить его означает сместится опять туда.
помоему подобная память не является ни аналогом обычнои памяти ни памятью вообще, она мхо является степенью активности воли, и только при сдвиге в этуже позицию - дает такую независимось от механизма, при которой и была вычленена видением причина "камня преткновения"

fidel

в самрорефлексии есть уровень каторый можно назвать - переживанием своего я
Он похож на подложку На этом фоне разворвчивается остальной спектакль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

заметил что переживание своего я тесно связано с самоидентификацией себя как объекта., в смещенном состоянии если опора на рацио, то можно стать стулом лишь бы кем то быть..

1234567890

Цитата: fidel от  1 апреля 2012, 22:02
Расскажи подробней Любопытно
саморефлексия редуцирует сознание до сознания своей части
И эта часть имеет слои и пространственые и временные связи
Можно сказать, что мои границы сталь настолько мягкими, что я мог по ним ходить, рассматривая свои действия с позиции некоторой разумности, но не разума.

fidel

Цитата: neofit от  2 апреля 2012, 07:40Можно сказать, что мои границы сталь настолько мягкими, что я мог по ним ходить, рассматривая свои действия с позиции
Это один из уровней пчф Со временем это состояние будет основным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)