Восприятие не связанное с органами чувств

Автор fidel, 1 апреля 2012, 11:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Madlen

Цитата: fidel от  1 апреля 2012, 19:50
восприятие своего физ тела это результат действия механизма сознания от которого естественно нельзя отмахнуться
Идет постепенный процесс освобождения и мы надеюсь завершим этот маневр
полным освобождением.
Есть две формы существования мироздания:бытиё и сознание. Бытиё - проявленный мир энергий, сюда же относятся все наши тела, эманации, разнообразные миры. Сознание - это сфера психокосмоса (не путать с психологией!). Оба мира реальны, но кто-то ставит акцент на бытии, а кто-то стремится освоить сферу сознания. Маги осваивают именно её, потому что необходимо накопить осознание, то, что так привлекает орла.

Когда вы выходите в "неизвестное", в любые другие реальности, вы сталкиваетесь с бытиём: доступным восприятию или недоступным, проявленным или "не очень".  А вот опыт, полученный в состояниях "столкновения" с "новым бытиём" - это сфера сознания (здесь же и накопление осознания). Я так это понимаю.

Цитата: fidel от  1 апреля 2012, 14:03
С орлом чуть сложнее я может быть поищу Я считал что на его роль годится бог смерти Яма в индуизме или Сатана в иудаизме Накопление осознание это явно карма

Орла "корректнее" сопоставить с Бафометом. Великий поток силы (дающий начало проявленным мирам и обладающий жизненной силой) у египтян был обезличен. А в средние века в Европе этому потоку было дано имя - Бафомет - скорее всего для того, чтобы человеческому сознанию легче было понять двойственную природу этого потока. Одна из характеристик Потока - дающий и отбирающий жизнь. "Отбирает" не только физическую жизнь, но и накопленное в процессе жизни осознание.
Сатана по своим функциям больше соотносим с Люцифером.





Anya

Цитата: Rocky от  1 апреля 2012, 13:50
из соображений выживаемости.
скажи чесно, какои примерно процент твоих мыслей относица непосредственно к решению нюансов с выживанием?

Wind

Цитата: fidel от  1 апреля 2012, 11:09Как вы считаете это можно назвать галюцинаторными или иными глуюками ?
думаю если глюки без ощущений  тела, то это все от сатаны)))
Цитата: fidel от  1 апреля 2012, 11:09Можно ли горить о том что при этом человек выходит в другую реальность и в каком смысле это реальность ?
- капитан очевидность: если отталкиваться от того что восприятие определяет реальность. то все воспинимаемое в любой момент времени и есть реальнсть... паходу в момент смерти мы попадаем в нелинейное безвоздушновременное пространство бесконечности и тут ...)) ааааааа ооооооо))

fidel

сеня искал по текстам цитату и случано наткнулся на нечто что показалось мне очень знакомым :)
Цитировать
- Нагваль рассказывал мне, что ты - король собственников, - сказала она мне. - Хенаро сказал, что ты даже со своим дерьмом прощаешься прежде, чем спустить его.
Сестренки попадали от смеха. Хенарос делали явные усилия, чтобы сдержаться. Нестор, сидевший рядом со мной, погладил мое колено.
- Нагваль и Хенаро рассказывали о тебе целые истории, - сказал он. - они годами развлекали нас рассказами о том, с каким странным парнем они знакомы. Теперь-то мы знаем, что это был ты.
Я почувствовал волну раздражения. Выходило так, что дон Хуан и дон Хенаро предали меня, смеясь надо мной перед учениками. Мне стало жаль себя. Я стал жаловаться. Я сказал громко, что они уже были предрасположены к тому, чтобы быть против меня и считать меня дураком.
- Это неверно, - сказал Бениньо. - мы очень рады, что ты с нами.
*fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: Anya от  1 апреля 2012, 21:56скажи чесно, какои примерно процент твоих мыслей относица непосредственно к решению нюансов с выживанием?
думаю, максимум пара процентов.
вообще-то я о другом говорил, но не суть важно.