Граница неизвестного

Автор Шум, 26 сентября 2016, 09:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: Огонь изнутри. Эпилог.Новые видящие обнаружили, что, если сначала сдвинуть точку сборки к границам неизвестного, а затем вернуть на границу известного, то потом, мгновенно высвобождаясь, она подобно молнии проносится поперек всего кокона человека, настраивая сразу все внутренние эманации.
очевидно, что здесь имеется в виду граница неизвестного и непознаваемого
как считаете, описана ли в этом куске та самая граница неизвестного?
Цитата: Сказки о силе. Пузырь восприятия.Дон Хуан и дон Хенаро подошли ко мне, опустились на корточки и стали шептать мне в уши. Каждый из них говорил разное, но у меня не было затруднений в том, чтобы выполнять их команды. Казалось, я был «расщеплен» в тот же момент, когда они сказали свои первые слова. Я почувствовал, что они делают со мной то же самое, что и с Паблито. Дон Хенаро раскрутил меня, и потом у меня на какой-то момент появилось совершенно сознательное ощущение вращения в воздухе или парения. Затем я несся сквозь воздух, падая вниз на землю с огромной скоростью. Падая, я чувствовал, что моя одежда срывается с меня, затем испарилось мое тело, и, наконец, осталась только голова.
У меня было очень ясное ощущение, что мое тело расчленилось. Исчез мой чрезмерный вес, и падение потеряло инерцию, а скорость уменьшилась. Мое снижение не было больше пикированием. Я начал парить взад-вперед, как падающий лист, затем голова тоже лишилась веса, и все, что осталось от «меня», было квадратным сантиметром, комочком, тонкой линзой. Все мои чувства были сконцентрированы в этом комочке. Затем это оставшееся нечто как будто взорвалось и разлетелось на тысячу кусков. Я знал, или что-то знало, что я осознаю тысячью кусков сразу. Я был самим осознанием. Затем какая-то часть моего осознания начала собираться. Она росла, увеличивалась. Она стала локализованной, и мало-помалу я обрел чувство границ осознания или что-то вроде этого. И внезапно тот «я», который был мне знаком, превратился в захватывающий дух калейдоскоп всех вообразимых комбинаций «прекрасных» сцен. Я как будто смотрел на тысячи картин мира, людей и вещей.
Затем картина стала туманной. У меня было ощущение, что сцены проносятся перед моими глазами на все более высокой скорости, пока ни одну из них я уже не мог выделить. Наконец передо мной словно предстало все устройство мира, несущегося перед моими глазами, как неразрывная бесконечная цепь.
Внезапно я увидел себя стоящим на скале рядом с доном Хуаном и доном Хенаро. Они прошептали, что выдернули меня назад, и что я был свидетелем неизвестного, о котором никто не может говорить.

fidel

Шульц очень для меня непростой вопрос Насчет границ лучше для начала глянуть исходник
настраивание всего кокона целиком это надо думать огонь изнутри и с прыжками в пропасть как то непросто его соотнести.


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Шульц расскажи плиз немного о неизвестном как ты его видиш
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Анунах от 27 сентября 2016, 09:16Шульц расскажи плиз немного о неизвестном как ты его видиш
ну, неизвестное по учдх включает в себя огромный диапазон состояний в том числе нагваль, второе внимание, левостороннее осознание. для меня неизвестное то, что находится вне человеческой полосы. а в неё включены первое внимание, сны, осы и осы о двойнике нашего мира. если что-то выходит за рамки этих представлений, то я включаю в категорию неизвестного. как например эмоциональные цвета или когда распадаешься на блестки/осколки, которые кажутся мирами или непонятная штука во сне, вызывающая странные эмоции, которых я никогда не ощущал в 1вн, комната с молниями в конце туннеля,  и т.д.

найти эту границу такая же важная задача как и накопление энергии. та самая практическая цель сборки и путешествий в разных мирах.

fidel

Шульц можно ли переживать неизвестное при обычном восприятии когда ничего экстраординорного или просто необычного не происходит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Анунах от 27 сентября 2016, 12:28
Шульц можно ли переживать неизвестное при обычном восприятии когда ничего экстраординорного или просто необычного не происходит ?
и да и нет. я думаю, что в любом случае что-то необычное происходит, но ускользает от внимания, тем более 1-го))
или вот когда происходит такая штука, когда несколько минут или десятков минут проходит, а тебе кажется, что прошло мгновение

fidel

Цитата: Анунах от 27 сентября 2016, 12:28Шульц можно ли переживать неизвестное при обычном восприятии когда ничего экстраординорного или просто необычного не происходит ?
соединение внешнего и внутреннего иногда перестает линеаризоваться
и тогда происходят без всякого внешнего проявления происходят очень странные штуки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: exe от 27 декабря 2017, 20:05Очень тонко, курлык.
начал парнишка неплохо но то что он делает руками ...
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

А с точки зрения вашего Орла,вечный двигатель в нашей реальности возможен?

fidel

Цитата: главный колбасист от 12 марта 2018, 21:46А с точки зрения вашего Орла,вечный двигатель в нашей реальности возможен?
куда двигатель ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

Ну просто источник энергии,как его там называют,БТГ.

fidel

Цитата: главный колбасист от 17 марта 2018, 19:28Ну просто источник энергии,как его там называют,БТГ.
а зачем типе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

Мне,чтобы срубить бабла,и уехать туда,где люди по настоящему духовны. Другим не знаю.

fidel

Цитата: главный колбасист от 18 марта 2018, 08:45
Мне,чтобы срубить бабла,и уехать туда,где люди по настоящему духовны. Другим не знаю.
братан хорошая новость  *gd*
духовглсть искать нинада - она в типе самом  *beer*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)