Размытие границ тела

Автор Линза, 23 сентября 2016, 23:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

третий год все сильнее развивается чувственная аномалия. Граница тела, совпадающая с видимым в зеркале организмом, перестала быть такой в местах, которые я не вижу в текущий момент.
чаще всего это происходит с головой, так как вижу ее  в зеркале 4-5 раз в день и почти не трогаю. с нее все и началось.
во время сдвига и овд теменная часть черепа приоткрылась и сквозь нее я почувствовал этим местом чтото. пустОты и плотности были там.
Признак "я" присваивался всему воспринятому этим местом. От мокушки шло вверх щупальце,  которое воспринималось продолжением тела. У него не было конца,  потому границы я/нея по направлению к темени уходили далеко и были размыты.
в последствии подобным образом "раскрылась" вся голова. раскрылась как раскрывается бутон пиона. чувство границы тела выше от ушей,  вместо того чтобы сходиться к темени,  расходилось как цветок во все стороны.
сдвиг кончился,  но это явление можно было повторить,  останааливая вд и намеревая раскрытие. При этом приходила звенящая тишиной отрешенность.
Спустя еще время,  сейчас,  несколько раз в день обнаруживаю,  что наблюдаю отсутствие задней границы тела вдоль темени,  затылка,  спины,  задницы и ног. Ее как бы нет вовсе. В этом состоянии сзади в неизвестное измерение зияет провал пустоты,  в котором сознание распознает себя. Мир,  создаваемый настройкой, сзади не подгружается,  но в том направлении есть чтото неоднородное,  исходящее из тела как языки,  плывущие пятна плотности и серости на темном фоне...
Так можно передать со стороны

Так выглядит с затылка

Это состояние принесло в правую жизнь больше отрешенности и действий,  в то же время стал дальше от людей,  независимее от них,  в первую очередь эмоционально.
Но не получается проинтерпретировать саму метаморфозу переживаний в терминах нагвализма. Что это?

fidel

мне очень сложно понять твои образы
ощущение что первый рисунок то некая игра ума осознающего что сзади картинка достраивается и па сути там ничего напрямую зрительно воспринимамого нет Это может быть что то вроде гипертрофированной интуитивной догадки
второй рисунок мне кажется чуть сложнее Возможно это скажем переход в более недвойственное чем обычно состояние У меня обычно идет отождествление с воспринимаемым Это клнечно только попытка объяснения реально ничего не объясняющая. В этой области можно рассуждать об общем направлении, но конкретные проявления у всех индивидуальны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: hvoy от 23 сентября 2016, 23:30Признак "я" присваивался всему воспринятому этим местом. От мокушки шло вверх щупальце,  которое воспринималось продолжением тела. У него не было конца,  потому границы я/нея по направлению к темени уходили далеко и были размыты.
в последствии подобным образом "раскрылась" вся голова. раскрылась как раскрывается бутон пиона. чувство границы тела выше от ушей,  вместо того чтобы сходиться к темени,  расходилось как цветок во все стороны.

Похоже да?
"
Там в сновидении А. дала мне позу ,для входа во второе внимание.Она назвала ее "мудра".И вот расположившись там в этой позе,слушая ее делая то,что она говорит осознала,что меня выносит в просоночное состояние.
выписка из дневника:
В просоночном состоянии -было странное ощущение на макушке.
Было четкое видение там чего то,похожего на цветок,но оно не было цветком в прямом смысле.Лепестки,похожие на лепестки лотоса или щупальца анемона-были какими то органами тонкого тела,они были словно живые-вытягивались от макушки наружу,и словно дышали-расширялись и сужались..необыкновенное ощущение.По мере просыпания,видение исчезло,оставалось ощущение,чего то тянущегося от макушки вверх (сахасрара?)"
по поводу странной позы-,было слово- мудра.означало позицию,специально предназначенную для чего то...
и еще-чисто психологическое замешательство- где я? "
(записала приходя в себя,состояние,что меня разобрали на куски).
------------
"я расположилась так во сне,под ее объяснения,выполняя концентрацию на макушке-ощущения четкие чего то,похожего на цветок(почему то представился лотос или скорее анемон -так как было много отростков-лепестков-только он был уже,и лепестки не плоские,они как белые,полупрозрачные жгуты (тонкие змеи) переплетаясь тянулись от места на (над?) макушкой вверх-за нее-то есть ощущение было уже за телом,наверно на полметра-метр.Они шевелились словно были живые и казалось дышали-расширяясь и сжимаясь..-Словами не удается описать.Видела их не глазами,а как то иначе.
Проснувшись с удивлением обнаружила себя именно в этой позе.ощущение каната над макушкой сильно укоротилось,но все еще присутствовало какое то время."



sonya-n

Цитата: hvoy от 23 сентября 2016, 23:30Спустя еще время,  сейчас,  несколько раз в день обнаруживаю,  что наблюдаю отсутствие задней границы тела вдоль темени,  затылка,  спины,  задницы и ног. Ее как бы нет вовсе. В этом состоянии сзади в неизвестное измерение зияет провал пустоты,  в котором сознание распознает себя. Мир,  создаваемый настройкой, сзади не подгружается,  но в том направлении есть чтото неоднородное,  исходящее из тела как языки,  плывущие пятна плотности и серости на темном фоне...

сзади - лицом в другую сторону - располагается второй ты, тело сна, которое может развиться в дубль.
У мага (шамана и т.д) - "глаза на затылке" открываются. Но конечно не физические, а сновиденные.
цитаты у КК - можешь сам найти, мне лень. Отрывок где он окруженный ведьмами - перенесся в другое место, там описывается ощущение себя  смотрящего назад, то есть дубля.



Линза

sonya-n,  подскажи откуда цитаты? Очень близкое описание)) спасибо.

fidel

sonya-n на мой взгляд глаза открываются внутрь - в сторону второго внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: Анунах от 25 сентября 2016, 12:17sonya-n на мой взгляд глаза открываются внутрь - в сторону второго внимания
второе внимание - прально. не реальные же глаза на затылке))
Второе внимание-включает и глублкое видение мира внешнего по отношению к нам, не так ли? а не только другие миры и необыкновенное восприятие. "Глаза на затылке" мага- это повышенное предвидение и интуиция. Маг не пойдет там, где будет горный обвал, как говорил ДХ, но там он оперировал понятием личной силы. А по имху- то самое- интуиция и предчувствие, скорее даже точное знание, что там идти не надо. "Глаза на затылке"-образное выражение.

Цитата: hvoy от 25 сентября 2016, 10:44sonya-n,  подскажи откуда цитаты? Очень близкое описание)) спасибо.
Из частных сновиденных практик, если ты о том что по теме "цветка" над макушкой. Обучение через сновидение. Могу всю тему запостить, но нафиг она.
смысл темы- вернуть связь с учителем сновидений, реальным челом. Связь с ним в реале - давно утрачена. И получить урок.

Цитаты КК- ищите в книжках. 5 или 6 том, там где он с ведьмами хороводит))

Nancy

хорошо так жить на границе, когда передняя часть тела - в тонале, а задняя - в нагвале..