Невыразимость учения ДХ

Автор fidel, 21 сентября 2016, 09:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Многократно сталкивался с тем, что люди считающие себя военами выучивают некий удобный им набор цитат КК
и далее употребляют эти цитаты так  как они это понимают, но стоит задать вопрос что в реале понимается под тем или другим термином
сказать не могут и  поэтому пытаются спрятаться за невыразимостью учения Хуана Матуса
В результате они жонглируют терминами которые не понимают ни они ни их собеседники 
Я считаю что неспособность объяснить какие либо термины относящиеся к тоналю говорит об отсутствие необходимого
уровня осознанности и навыков общения.
Берем для примера термин ЧСВ - все казалось бы знают что он означает, но я еще не виде четкого ответа на вопрос что он означает
При этом он активно юзается Причем приводятся рассуждения  о том что ЧСВ есть источним "всего хорошего в нас"
В языке существует термин "Амбициозность" который означает напр в википедии
Цитировать'Стремление к достижению целей, честолюбие. Требование внешних знаков уважения, почёта. Гордость, достоинство. Стремление занять место в обществе, отличное от текущего, выражающееся в статусе, вознаграждении'.
Для меня очевидно, что ЧСВ не столько "чувство" сколько склонность к переживанию специфической части спектра из доступного набора самопереживания и в основном эквивалентна "амбициозности" как мотивация к достижению личностных целей
В качестве другого примера можно взять термин "неделание" смысл которого тоже практически никто не объясняет и даже считает вредным объяснять
что для меня так же является признаком неспособности сфокусировать внимание на своем сознании
Неделание очевидно есть противоположность делания, а оно в свою очередь есть формирование интерпретации мира с использованием
рационального механизма восприятия и в этом смысле если человек способен ощутить и отключить этот механизм ничего загадочного и невыразимого в неделании нет - это всего ли отключение механизма интерпретации.
Естественно что бы  объяснение было полным человек должен уметь видеть энергию
Для меня отказ от объяснений используемых слов не более чем отсутствие опыта оперирования со своим сознанием



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Из-за своей любви к разговорам Ануниф --- ты являешься мешком слов.
Ты ---  в сетях их значений. *ku*
ОСознай ЭТО, только и всего.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: exe от 22 сентября 2016, 10:05ОСознай ЭТО, только и всего
приятно что ты мне хочешь помочь
как ты думаешь, можно ли настроить человека через общение ?
Я правильно понимаю что ты мне попыталась передать словами свою настройку в этом посте ?
Как ты помнишь ДХ был "тот кто говорит" и в текстах нет  запрета на обсуждение
Что бы пояснить что я имею ввиду - допустим ты ощущаешь в моем тексте ЧСВ
как ты считаешь - все проявления ЧСВ одинаковы ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

еще один кусок учдх который все якобы понимают но опять же я не видел верного толкования -
накопление сознания  как корма для орла
никто еще четко не сообщил что есть это осознание
тождественно ли оно например "свету осознания" и если да то в каком смысле ?
повторюсь что на мой взгляд учдх дает только пустой каркас учения и его нужно наполнить
это не означает рационализацию учдх
но в данном случае нужно продолжить деятельность по детализации видения
а не пытаться ссылаться на невыразимость
видящие вполне однозначно выразили свое видение словами
отказ от попыток сфокусироваться на деталях текста сделает из учдх религиозный текст

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Облегчи свою ношу Анунах.
Индульгирование в объяснениях  *pop* Это - то  *fsp* что нам больше всего нужно.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

exe поиндульгируй в необъяснимости
но лучше накопить достаточно энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

больше всего веселит, когда на форум приходит х-й с горы, не имеющий энергии на самые простые обьяснения и плюется, что у народа не хватает энергии, чтобы понять, о чем он говорит  :D
диалог выглядит так
Х.: - КУ!
...: - че?
Х.: - не придирайся ко мне! у тебя не хватает энергии, чтобы понять, о чем я написал. я гуру, я нагваль, я воин, я танкист, я летчик! а у тебя не хватает энергии, чтобы понять мои нагвальские обьяснения!!!1

потом после мучительного дознания оказывается, что у него есть практика, которая у него хорошо получается. но любые замечания или неудобные вопросы по поводу практики воспринимает как нападки на себя *fsp*

обьяснения однозначно нужны, однако нужно понимать, что качество обьяснения далеко не всегда кореллирует с количеством слов.

fidel

Цитата: Шульц от 26 сентября 2016, 15:43обьяснения однозначно нужны, однако нужно понимать, что качество обьяснения далеко не всегда кореллирует с количеством слов.
хотелось бы не столько говорить сколько слушать
непонятно зачем человеку нужен форум если он отказывается обсуждать что либо
еще хуже когда человек занят жонглированием цитатами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

точно...
ЦитироватьЕго спас председатель Голубев, который подъехал к месту происшествия на двуколке
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.