Неделание камня

Автор fidel, 19 сентября 2016, 15:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: 1234567890 от 24 сентября 2016, 12:00Неделание, походка силы, перепросмотр, сновидение, выслеживание себя, контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени, стратегия, безупречность, ну и т.д.
перепрсмотр            - способ увеличить свободную энергию
сновидение              - способ увеличить долю второго внимания
выслеживание себя - способ увеличения пчф
контроль                  - контроль чего ? - приведи цитату - в любом случае это не практика
дисциплина             - см  контроль
выдержка                 - см  контроль
чувство времени      - опять же свойство сознания а не практика
стратегия                 - способ жизни   
безупречность         - способ увеличения свободной энергии

походку силы я коментить не буду :)

Цитата: 1234567890 от 24 сентября 2016, 12:05Как, сука, дети в детском саду обсуждаем элементарные вещи.
ты хотя бы по возрасту для меня ребенок
по крайней мере ты младше моих детей
что бы заниматься неделанием оно должно быть встроено в общую систему восприятия
ты выдергиваешь отдельные куски из целостного учения и считаешь что они не образуют общую систему
я учил наизусть каку больше пяти лет  и только тогда оно начало складываться во что то целостное
много лет следовал учению и только сейчас я могу сделать следующий шаг
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Время делать камни, время неделать камни

Aimo

Цитата: hvoy от 22 сентября 2016, 12:24неделание камня, как снятие с него интерпретации, ни к чему не приведет, если при этом не снимать интерпретацию с более фундаментальных кусков картины мира.
например инерпретацию можно снимать с действия. не только камень предстает странным нечто но и все что делаешь с ним

fidel

Цитата: Шульц от 24 сентября 2016, 15:34Время делать камни, время неделать камни
можно ли как то ощутить тот опыт что участвует в создании "камней" ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Aimo от 24 сентября 2016, 16:04например инерпретацию можно снимать с действия. не только камень предстает странным нечто но и все что делаешь с ним
я сейчас пытаюсь реализовать схему когда настройка создается для действия
Для дейсвии необходим образ себя, цель, мотив, котекст цели, контекст мотива и все пять этих атрибутов в целом образуют целостную смысловую структуру мотивирующую дейсвия субъекта изнутри настройки и то что называется накоплением осознания фактически есть энергетический опыт действий с объектом или складирование в подсознательной памяти смысловых структур и связанных с ними настроек
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно глянуть на то что пишет АПК о неделании в книге
Ксендзюк Алексей Петрович
По ту сторону сновидения. Технология трансформации книга
3.2. Психотехника. Неделание привычек и автоматизмов
ЦитироватьЭто простой аспект. Когда субъект может превратить поток сенсорных сигналов в некую конструкцию, которую он способен узнать воспринять как нечто целостное (либо как неразрывно связанную структуру) и имеющее определенное значение, зафиксированное психикой субъекта (то, что можно назвать «пунктом инвентарного списка» или элементом описания мира), субъект осуществляет делание.

Можно выразиться иначе.

Все, что мы наблюдаем, приобретает совокупность свойств и качеств, о которых мы можем говорить, – размер, цвет, яркость, форму, локализацию, подвижность / неподвижность и т.д. – благодаря самому процессу наблюдения. Воспринимаемый мир выглядит именно так, потому что в создании всех окружающих нас «образов» самое активное участие принимает человеческое восприятие – в соответствии с известным положением квантовой физики: «наблюдаемое обусловлено свойствами наблюдателя».

у меня ощущение что в этом куске АПК пытается рассказать о масле масляном
мало того я бы заменил (в сответвиии с учдх) "активное участвует восприятие" на "целиком
создается восприятием", и квантовая физике к этому отношения не имеет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Анунах от 24 сентября 2016, 16:07можно ли как то ощутить тот опыт что участвует в создании "камней" ?
Вероятно ускорив сознание при определенной сноровке - можно