Неделание камня

Автор fidel, 19 сентября 2016, 15:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

недавно столкнулся с тем что люди говоря о неделании употребляют это понятие никак не соотнося его с деятельностью. На мой взгляд если практикуется неделание это значит что человека научили деланию или он сам научился деланию причем это делание встроено в полную систему делания мира первого внимания и гораздо важнее сфокусировать внимание на механизме и том что является его основой чем
на том что бы неделать что то.
Как бы вы ответили на вопрос - зачем например "неделать" скажем конкретный встреченный камень ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: Анунах от 19 сентября 2016, 15:11Как бы вы ответили на вопрос - зачем например "неделать" скажем конкретный встреченный камень ?

Это практика такая.

fidel

Цитата: 1234567890 от 20 сентября 2016, 10:24Это практика такая.
я думаю что учением нужно жить а не практиковать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: Анунах от 19 сентября 2016, 15:11Как бы вы ответили на вопрос - зачем например "неделать" скажем конкретный встреченный камень ?
неделание камня, как снятие с него интерпретации, ни к чему не приведет, если при этом не снимать интерпретацию с более фундаментальных кусков картины мира.
неделание размывает границу я/не я, которая пролегает внутри настройки. неделание выносит наблюдателя из тела деятеля в положение вне настройки. Для меня настройка извне выгляит как облако, внутри которого находится большой деятель, окруженный снами об окружающем мире

fidel

#4
hvoy от объекта у меня ощущается память о прошлые настройках в виде абстрактного почти чувственного,  которые формируют интерпретацию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Анунах, другими словами, обнаружив себя среди нагромождения объектов, ты находишься в окружении памяти о прошлых настройках? внутри инвенартного перечня?)) недурно

fidel

Цитата: hvoy от 23 сентября 2016, 19:57Анунах, другими словами, обнаружив себя среди нагромождения объектов, ты находишься в окружении памяти о прошлых настройках? внутри инвенартного перечня?)) недурно
я бы не назвал конгломерат абстрактного чувственного опыта "перечнем"
это скорее что то вроде обрывков абстрактных чувств от сновидений
я их вижу и переживаю внутри тела
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: Анунах от 20 сентября 2016, 11:37
Цитата: 1234567890 от 20 сентября 2016, 10:24Это практика такая.
я думаю что учением нужно жить а не практиковать
ты противопоставляешь непротивопоставляемые вещи.

fidel

Цитата: 1234567890 от 24 сентября 2016, 00:22ты противопоставляешь непротивопоставляемые вещи.
мне кажется это ты разделяешь реальность на отдельно практику и отдельно жизнь
и выделяеш практику в отдельную область противпоставляя одно другому
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: Анунах от 24 сентября 2016, 11:07
Цитата: 1234567890 от 24 сентября 2016, 00:22ты противопоставляешь непротивопоставляемые вещи.
мне кажется это ты разделяешь реальность на отдельно практику и отдельно жизнь
и выделяеш практику в отдельную область противпоставляя одно другому

Нет, ты ошибаешься. Это как раз ты рассматриваешь жизнь людей как то, в чем не может быть практики, поэтому тебе так и кажется.
А что касается учения Дона Хуана, то оно состоит из множества практик. Неделание является одной из практик учения. Поэтому фраза "учением нужно жить а не практиковать", не корректна, так как тот, кто живет учением, тот практикует.

fidel

Цитата: 1234567890 от 24 сентября 2016, 11:20Неделание является одной из практик учения.
с моей точки зрения неделение способ расфиксации тс для изменения ну скажем способа своего восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: 1234567890 от 24 сентября 2016, 11:20А что касается учения Дона Хуана, то оно состоит из множества практик.
я не вижу в учении никаких "практик" назови плиз хотя бы пару
в этом на мой взгляд и состоит твоя проблема ты слишком опираешься на свой же разговор
не пытаясь осознать, что собственно ты там говориш и почему то слепо веря в то что
твои слова имеют отношения к реалу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: Анунах от 24 сентября 2016, 11:35я не вижу в учении никаких "практик" назови плиз хотя бы пару
Неделание, походка силы, перепросмотр, сновидение, выслеживание себя, контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени, стратегия, безупречность, ну и т.д.

Вообще само учение относится к жизни. Грубо говоря Дон Хуан Кастанеду жизни учил.

Николай Александрович

Цитата: Анунах от 19 сентября 2016, 15:11Как бы вы ответили на вопрос - зачем например "неделать" скажем конкретный встреченный камень ?

Чтобы развить в себе способность неделать.

Николай Александрович

Как, сука, дети в детском саду обсуждаем элементарные вещи.