Мартин Гарсия - Воин Мексики - Безупречность и неделание

Автор fidel, 19 сентября 2016, 11:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Мартин Гарсия
Воин Мексики
О безупречности и неделании. Разговор с Мартином Гарсия.
текст на русском

Безупречность - это такая уникальная ценность, которая досталась нам от живших здесь в древности.
Безупречность выражается не в том, что бы быть звездой, как требуют этого дети от своего учителя.
Например родитель говорит ребенку: " хочу подарить тебе звезду, но это невозможно, потому что звезды находятся так далеко. Лучше я сам буду сиять для тебя как звезда, что бы наполнить твою жизнь".
Считаю, что это есть часть безупречности. Потому что  вкладываешь все лучшее что в тебе есть в каждое свое действие, в каждый акт.

И все это, как мы часто забываем, есть крылья жизни. Потому что все есть, будет и уйдет
Безупречность не только ведет нас к пониманию сути всех вещей, но и позволяет делать лучшее  из нас самих.
Если некто пойдет работать или создавать что-то творческое, если будет общаться с кем то или просто жить - то безупречность всегда дожна быть центром всех его поступков, потому что это то, что нас сохраняет (спасает).
Это ценность, которая передается по наследству человеческой природой, но о которой мы забываем среди запутанной современности, что нас окружает.

Безупречность дожна быть всегда. Она начинается с того момента как я одеваюсь, в тот момент когда иду умываться.  В момент мышления и в момент общения. Она во всем должна присутствовать.
Потому-что быть "самим собой" это только  отражение того кто мы есть на самом деле. Если нет безупречности, что же будет отражаться?
Нечто призрачное? Или нечто скопированное? Или нечто, что никогда не было вложено, нечто навязанное?

Безупречностью нужно жить. Поэтому есть и были мистические воины и мистические обучающие инструкции.
Есть так же мистика в религии.
Есть другой фундаментальный аспект, идущий совместно с личной безупречностью. Это воля.
Безупречность несет в себе волю.
Внутренняя сила, которая ведет к большим вещам, великим делам. Воля становится стимулом.

В мексиканских культурах говорится что Дух невидимый трансформировался. Превратился в одно божество, которое родилось  в энергетическом телом здесь на земле. И имя его - Уитцилопочтли. Что буквально означает южную колибри.
Он тот кого называют Синим Воином. Он родился без тела  плотского, потому что пришел показать людям, что тело это только отражение души.
И душа никогда не покидала своего духовного мира. И когда говорится  о демоническом конце (смерти?) - говорят "унесла колибри". Это не правильное выражение, потому что душа вечна и неразрушаема.
И так Дух пришел подарить волю, поэтому птичка которая его несла была колибри. В ее теле самый большой орган это сердце. Можно сказать, что колибри это больше сердце, чем тело.
К тому же она впадает в спячку на 40 дней. "Умирает" и возрождается к жизни. Поэтому она представляет Волю и возрождение как божественный подарок людям.
Чтобы через эту внутреннюю силу человек мог воспользоваться шансом. Этот момент не в том, что бог придет сюда, а в том что ты приблизишься к нему. Перестанешь быть жертвой и перестанешь жаловаться.

Эти принципы и есть части безупречности, так же как и быть храбрым, быть в духе (духовным, одухотворенным), отважным, мужественным, сильным.
И в тоже время смиренным, что так же следует из принципов воина. Все это входит в те мистичекие знания оказывающие влияние на  битву с самим собой.
Поэтому первое что нужно победить - это преодолеть сами раздумья о безупречности. Это один из сильнейших врагов, это ты сам. И удар и рану воин наносит сам себе.
Эта мысль безповоротно должна исчезнуть из головы. Она тут в внутри (дотрагивается до груди), потому что это сила которая тебя толкает вперед.
Это такоя сила, которая мотивирует тебя быть.
А голова иногда бывает излишне традициональной, она подвластна шаблонам.

Иногда кажется что видишь вещи, но все же не воспринимаешь их такими каковы они на самом деле.
Наш разум часто подшучивает над нами, показывая вещи не такими какие они есть.
Но есть нечто вот тут внутри, что знает безошибочно. Оно бессмертно, вечно неизменно.
Мы редко обращаемся к этой внутренней части, которая не есть разум, и не находится в голове.

Когда некто преумножает свое собственное войско, то он выстраивает все как сейчас говорится в одну линию, он становится готов, готов для битвы. Потому что ему в помощь приходят мысли, приходит память и приходит Сила. Сама кровь и кости и мясо пропитываются ею. И даже все твои желания. И все вместе - приводит к тому, что человек становится сам этим взведеным на полную готовность войском.
Он готов что бы стать самим собой. Что бы открыть нечто в самом себе. Частью безупречности будет подойти к открытию того, какой является твоя персональная цель.
Если есть смысл у жизни,  то есть и личная цель.
Найти ее - это смысл существования здесь на земле.
Если цели нет, то жизнь не была прожита, она была тусклой, не яркой.
Эта цель - есть то что заставляет сердце жить, биться.
Когда она есть, то человек ест ощущая вкус, он работает оставаясь довольным, потеет, но без сожаления.
Когда такой человек пьет воду - то пьет он потому, что он действительно хочет пить воду. Он пьет ощущая вкус с удовольствием, потому что это часть намерения.
Нужно позволить себе шаги которые поведут по пути воина, или пойти личным путем, который ведет к открытию и познанию самого себя.
Вонце концов - приходишь к знанию. Знанию того что мой враг - он такой же как я, с длинными волосами (смеется) и мне иногда трудно с ним бороться. Он ускользает, а я его хватаю за волосы, что бы он не смог сбежать. И так каждый день. Каждый день. (говорится о дисциплине воина )

Людям становится страшно оставаться в одиночестве. Но в том, что бы остаться в одиночестве есть свой шанс сделать жизнь очень насыщенной.
Быть самим собой, таким каков ты есть.
Я могу не плакать, я могу не сострадать, могу не чувствовать, так словно меня поглотила гора, или тьма.
Но то, что действительно может нас поглотить, так это наши мысли. Запутанность нашего разума  и его идеи.
В такие моменты, нужно сосредоточиться - заостриться на внутреннем (указывает на грудь). Ощутив биение, удар изнутри,  нужно отбросить все сомнения и осуществить. Это огромное прозрение (безмолвное знание).
И это одиночество.

Мне открылось нечто, чтобы наконец прибыть к тому что думаю. Сейчас как я думаю так я и действую. Как я думаю - так я живу.
Как я создаю вещи и как их вижу—в такой манере и живу. Живу сообразно этому.
И следовательно у меня нет сомнений.
Сомнения это то, что нас  сдерживает. Очень сдерживает. Иногда следует проводить "гигиену" головы, чистку,  различая то, что "отвечает", а что нет.  Что  "родилось" для тебя. И что не является таковым, а следовательно лишнее.
Кто-то может сожалеть, и жалеть бесконечно, а другой знает. Но все равно это нас страшит. Нам страшно осмелиться на нечто важное.

Важно то, что останется в конце концов, то что ты думаешь. Жить чтобы быть, как говориться.
Это есть Соответствие, часть безупречности.

Возможно для некоторых лучше Инь Ян, а для кого-то Шива.
Мы на этом краю земли который нам достался от предков. Мне стало ясно, что солнце которое восходит над Китаем - это тоже самое солнце что видим здесь. Солнце, которое видно из Испании и луна - те же самые что мы видим здесь.
Мы говорим об одних и тех же вещах с разных точек зрения.
Что бы убедить самих себя своими же собственными словами, используя знакомые нам элементы.
Здесь есть ягуары, есть орлы, но нет ни  львов, ни слонов.
В итоге наш разум говорит одно и то же. Есть только одна разница между людьми. Это то что мы храним в своем сердце.
А снаружи мы одинаковые во всем.
То что храним (указывает кулаком на грудь) - это то что нас делает разными.
Потому что оттуда приходит то, что называют знание и понимание. Но не  все мы  осознанны, и это единственная разница между людьми.

Не делание -
Я созерцал.  Созерцание - не есть думание. Оставить свой разум, оставить кровь, оставить тело. Оставить свой дух.
Погрузиться в полный покой, не двигаясь, только чувствуя-ощущая. Чувствуя приливы твоей крови, чувствуя поток твоих мыслей, поток ветра, поток земли. Оставаясь неподвижным.
После времени проведенного без движения приходит действие. Потому что ты уже увИдел.Ты наполнился, получил импульс энергии. Ты сохранил ее и  перезарядил батарейку. Теперь приходит действие. Из глубины твоего существа.

Когда первые, как их сейчас называют, шаманы - нагвали, вернулись из первых духовных поисков. Они почувствовали себя очень одинокими.
Потому что что все, включая солнце и звезды были отдалены от них. Отдалены как полевой цвенток от звезд. Как цветок  отдален от сердца, Как сердце удалено от краба.
Они вновь погрузились в неделание. В своем созерцании, они открыли нечто, точку пересечения, место встречи. Точку, в которой пересекались все вещи. И нашли они ее здесь (указывает кулаком на сердце) в своих сердцах.
Бом-бом-бом (показывает как сжимается и расширяется сердце  11.09 )
В итоге они открыли, что все  находится в объединенном состоянии. Все находилось во взаимодействии со всем. Больше они не чувствовали огромной могилы одиночества .
Потому что увидели, что существует невероятная сила. Они увидели эту силу как огромную массу, чей объем занимает соединение (пересечение, набор) частей и их противоположностей,  растворенных  в ней вместе  (11.29).
И это всего лишь вода - огонь - земля - ветер.
Эта сила безмерная и вечная, проявляет - свое единство и способность воспринимать.
Она приводит к гармонии и примиряет все вещи (объекты) между собой. Даже казалось бы полные противоположности, такие как жизнь и смерть, как день и ночь. Это способствует произрастанию благотворного (целительного) Духа.
Эту силу можно называть по разному, хоть тысячью слов или более.
Здесь в Мексике мы называем ее Можёко-жаАни - Тот Кто Сам Себя Создал и Трансформировал или Метео, что значит Большая Сила.
Палемоуани - Тот Кто Дает Жизнь.  Инчуо-кэ-науакэ -  Тот Кто Находится Близко и Далеко, Тежёко-жаАни - Тот Кто Наделяет Смыслом (наделяет вещи сутью, смыслом   12,09).
И еще множество других имен у этой силы, они зависят от того каким был творческий акт.
Власть, Сила, Отдых, Красота.

Созвездия тоже части всего этого. И это есть нагваль.

В этом поиске, созерцании и не делании, древние открыли - осознали, что все мы формируем единую ткань ковра.
Все мы ткем своими жизнями нить-волокно. Мы все создаем стежки своими поступками. И так должно быть.

Похоже, что звезды находятся изолировано  друг от друга. И ночью кажется что на небе все звезды одинаковые. Но они все разные, каждая из них неповторима.
И каждая имеет свою цель, свой смысл.
Не только наполнять энергией землю или жизнь, но и наполнять их красотой.

Мы отражения звезд и должны  поступать так же. Наша собственная индивидуальность мы должны отбросить острие (чсв?) и должны начать отдавать что-то. Должны  почитать жизнь за все что нам дано.
Это есть то, что делали древние. Они почитали жизнь. Создавали жизнь своими собственными поступками.

Поделюсь с вами тем что выбрал из мексиканской поэзии. Эти строки отражают воина.
там говорится

Давай расскажем друг другу свои красивые слова, о Великий Дух.
Давай поговорим, почему я печален, давай будем друзьями.
Где я должен искать твои цветы
твое пение и твое слово.

И сказал  Дух так,
Возможно ты свой собственный друг?
Или возможно живешь из-за самого себя?

Я,
Я закончил тем, что жил в земле.
Возможно я не должен быть счастлив?
Возможно я не должен знать радость?

Я закончил тем, что жил в земле.
Что твое сердце стало довольным.
Что твое сердце успокоилось.
Что твое сердце успокоилось.
Ты, Бог во мне.
Вылепи меня,
Потому что я закончил тем, что жил в земле.

И эти вещи тоже должны быть уравновешены (находится в балансе).
Опыт. Чтобы пробежать дорогу, как вы говорите, нужно научиться ходить.
Значит вы формируете свой собственный путь.
И придадите ему такой оттенок, какой вам захочется.
Главное - на него встать.
(смеется)

МАРТИН
для проекта " Воины... один шаг к безупречности."
Снято в Малиналко. Мексика
2013
[свернуть]
Перевод на русский сделала sonya-n


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)