Причина отсутствия сознания во сне

Автор Шум, 9 сентября 2016, 20:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

в каком-то другом состоянии посетила навязчивая мысль, что изначально заводской настройкой человека предусмотрены осознанные сны, а отсутствие сознания спровоцирована механизмом защиты.
в текущем состоянии эта мысль не кажется чем-то собой разумеющимся... тем не менее замечал, что если происходит в осе что-то тревожное, то уровень сознания снижается

триводном

   Спасиба Щульк , за хароший вапрос .    Атветь пажалуста на вапрос ,  мол када тибя паситила навязчивая мысль ,
     ну как бы в каком мести тваиго тела она тибя паситила .
    Есть три атвета .
      В поясе ?
     перед поисам ?
      Внутри пояса . ?
         Если внутри пояса , то тада в каком месте ты иво асазнал ?         Када раньше поиса , ближе тваиго страха , или када всё рухнуло ?
     Твой ответ оч важен , маиму пёсику , ну какова я абажаю .

Шум

Цитата: фидэль от 12 сентября 2016, 20:42Спасиба Щульк , за хароший вапрос .    Атветь пажалуста на вапрос ,  мол када тибя паситила навязчивая мысль ,
     ну как бы в каком мести тваиго тела она тибя паситила .
вспомнил аж потом, может даже на следующий день. насчет остального можно только гадать

fidel

Цитата: Шульц от  9 сентября 2016, 20:37в каком-то другом состоянии посетила навязчивая мысль, что изначально заводской настройкой человека предусмотрены осознанные сны, а отсутствие сознания спровоцирована механизмом защиты.
как ты думаешь почему человек что бы отдохнуть - спит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Анунах от 19 сентября 2016, 11:25как ты думаешь почему человек что бы отдохнуть - спит ?
Видимо слишком много энергии уходит на мониторинг нервной системы по всему телу, чтобы восстановиться нужно от нее отключаться.

fidel

Цитата: Шульц от 25 сентября 2016, 09:37Видимо слишком много энергии уходит на мониторинг нервной системы по всему телу, чтобы восстановиться нужно от нее отключаться.
возможно, я думаю что истощает поддержка рациональной картины
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Анунах от 25 сентября 2016, 14:40возможно, я думаю что истощает поддержка рациональной картины

наверно истощает поддержка любой картины. ТС нада периодически выгуливать))

fidel

Цитата: Шульц от 25 сентября 2016, 19:13наверно истощает поддержка любой картины. ТС нада периодически выгуливать))
имел ввиду что сон не обязан быть рацинальным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: Шульц от  9 сентября 2016, 20:37в каком-то другом состоянии посетила навязчивая мысль, что изначально заводской настройкой человека предусмотрены осознанные сны, а отсутствие сознания спровоцирована механизмом защиты.
в текущем состоянии эта мысль не кажется чем-то собой разумеющимся... тем не менее замечал, что если происходит в осе что-то тревожное, то уровень сознания снижается
Цитата: Анунах от 25 сентября 2016, 14:40возможно, я думаю что истощает поддержка рациональной картины

да энергии на осознанность нам не хватает в обычном сне.
Мы ее растрачиваем на бытовые заморочки.


Сны или сновидения - соответствуют фазам активности мозга. Интересно было - попытаться сохранить осознание в фазе " сна без сновидений" или близкие к нему слои. Что там происходит и почему так сложно запомнить, если же там все таки что-то переживается нами. Часто просыпаясь в сон , а потом из сна в "астрал"- помнишь, что было что-то еще...

Проводила опыты, так как вопрос потери осознанности в снах меня тоже волновал. Отследить удалось нечто похожее на уровни сна. Словно погружаешься в глубину. Это - похоже на прохождение темного "покрывала" или темной липкой субстанции - похоже на фильтр. Часто при прохождении фильтра теряется осознанность в этой темной мембране.
Чем глубже уровень, тем меньше от рационального и привычного - там остается. На глубоких слоях (сон без сновидений)- вообще одни ощущения удается вынести, которые трудно переложить в слова, даже если удается "вынести" из на поверхность.
Прохождение слоев может и не быть похожим на прохождение фильтра, если например засыпать в каждом сне и просыпаться в слое глубже.
Просыпаясь- такая же череда "выныриваний" и пробуждений. Каждый раз пробуждаясь в сне - приходится прокручивать то, что было "выловлено " в глубине, послепенно облекая в чувства, образы, звуки, слова-в каждом слое. Часто на поверхность- то есть в полном пробуждении - вынесенное кажется столь абсурдным- не имеющим никакой логики или просто полной абстракцией, что если не запишешь- то сотрется в миг из ума. Так как рац. цм понятия не имеет ни что это значит, ни что с этой инфой делать дальше. Если записать - а потом следить за знаками и вспышками "прозрений" и возможно ИСС, то нечто выловленное на глубине- становится  довольно ценным знанием или идеей, которую можно притворить в жизнь. То есть начинаешь находить применения или поле, где это можно развить и воплотить.
Как то так.
Да, состояние "вне тела" - астрал, внетелесный опыт-- он как раз находится на грани перехода к бодрствованию. То есть не на глубине.

Сводится к тому, что на "глубине" - Тс просто сложно или вообще невозможно упорядочивать воспринимаемое.
Как помниться где-то говорилось, что ТС погружается каждую ночь в Темное море осознания, набираться энергии необходимой для поддержания сил необходимых для функционирования ФТ ...как то так, имхо- не помню откуда мне это врезалось в память. Цитаты указать не могу.

sonya-n

если создать намерение - вспоминать - то просыпаясь в каждом новом слое- прежде чем там "открыть глаза" и вообще двигаться или делать что-то- вспоминаешь то что было в прошлом сне. затем не обращая внимание на все отвлекающие факторы засыпаешь вновь, намереваясь проснуться в реал. И опять повторяешь вспоминание. Часто оказывается что - ты в астрале, хотя кажется что проснулся совсем. Ну там уже "рукой подать" до пробуждения. И так как попугай-повторяешь все пробуждения .. что бы вынести хоть что-то.
Много энергии жрет, потом какое то время вообще сложно осознавать себя в снах, хотя в астрале иной раз пробуждаешься.
эмоциональный фон - в последнее время вообще стабильный. без резких колебаний. на него скорее действуют - нерешеные дела в реале, кажущиеся безвыходными ситуации.. . В глубине как понялось- идет работа над решением всего этого.Невыразимая ни словами ни образами. Ближе всего- ощущения, хотя там и тело физическое не ощущается как таковое. Скорее как сгусток энергии.
Ближе к сознанию- в снах- это отражено уже образами и игровыми сценками.
А в астрале-вообще никак не отражено. Там тело сновидения занимают другие вещи, часто поиск соответствия с реалом, осознание того как тело перемещается- подтягивая себя на жгутах воли в нужное место, остатки энергетических следов и всякое такое. Словно другая личность с другими интересами. Проблемы быта - эту персону (альтер-эго?) вообще не интересуют..