Путь без иллюзий :) (Каргополов)

Автор fidel, 30 марта 2012, 11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Tuhr сознание если меняется то очень медленно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ивановна

Цитата: fidel от 13 октября 2017, 08:50Да, это верно подмечено))
Читал я когда-то, написанное Каргополовым на его форуме, о том как он овладел тайцзи. Достал брошюрку с картинками со стрелочками куда руки-ноги двигать и стал тренировать. Потом все заучил и стал учить других, вот так и передаются в мире кривые практики. По картинкам можно только позиции кое-как изобразить, а движения все равно будут угловатые. Этим объясняется почему его тайцзи такое странное. Видимо он сам понял что то, что он делает  на тайцзи не очень похоже, и назвал это даосским кругом. А фантазер он еще тот)

на это видео также обратила внимание. Конечно, я не спец по боевым искусствам, но общее впечатление от видео -  не очень.Зажатость и напряженность Каргополова, показывающего форму тайцзи видна невооруженным взглядом. Теперь то понятно как он учился этой форме - просто по рисункам и книжкам. Теоретик книжный, построивший свои теории на различных источниках, в результате - сумбур в голове.

fidel

Ивановна тайчи непрерывна у каргополови одни остановки
руки ноги движутся отдельно от тела
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Шум от  7 января 2017, 17:41
Цитата: swarm от  7 января 2017, 17:12Ивановна solnihco Milana chang Андрей Гринин интересно, сколько здесь отдельных людей
отакэ на каргокультова
urlюлю

+ Tuhr + Ивановна
лол

Tuhr

Цитата: fidel от 13 октября 2017, 08:50
Tuhr сознание если меняется то очень медленно

Верно, но бывают и исключения: резкие изменения либо временны, либо фатальны. 
Каргополов в этом смысле не исключение, ему бы не мешало измениться. Думаю ему в этом помог бы только знающий учитель. Сам он себя ведет в явно не правильном направлении - в сторону нелепого тайцзи и прочих фантазий. 
Только вот найти учителя может только тот кто ищет его. А Каргополов нашел его ...в себе (?)..
Так что получается полный тупик.

fidel

Цитата: Tuhr от 14 октября 2017, 07:32А Каргополов нашел его ...в себе (?)..
"каждый выбирает для себя"
Учить или точнее показывать направление может нечто изнутри сознания


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Tuhr

Цитата: fidel от 14 октября 2017, 11:20"каждый выбирает для себя"
Учить или точнее показывать направление может нечто изнутри сознания

Возможно.

Но когда движения в Тайцзи похожи на картики и схемы из популярной брошюры про практики востока, а движения между ними напряженные и не живые, а человек этого не замечает, не смотря на то что занимается этим уже очень давно. В таком случае возникают чувство что внутри сознания у него что-то плохо работает. 
Каргополов просто нездоровый фанатик своих кривых методов, я считаю это неправильное направление.

chang

Цитата: Tuhr от 12 октября 2017, 23:33. Этим объясняется почему его тайцзи такое странное. Видимо он сам понял что то, что он делает  на тайцзи не очень похоже, и назвал это даосским кругом. А фантазер он еще тот)
Как о настоящих практиках тайцзи цигун йоги буддизма даосизма  и т.д.  в представленным им упражнениях речи не может идти однозначно, т.к. по имеющимся сведениям с цигун он знаком только по краткосрочным курсам от НГУ им. П.Ф.Лесгафта все остальное по книжкам *read* и видео,  думается что вся эта его школа с новой духовностью есть такой психотерапевтический опыт над  участниками, жаль только волонтеров...   не понимают куда попали.  *sc*