Путь без иллюзий :) (Каргополов)

Автор fidel, 30 марта 2012, 11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ивановна

Автор вообще не разбирается ни в даосизме, ни в восточных единоборствах. К примеру тов. Каргополов приводит древнюю китайскую пословицу: "Древняя китайская пословица гласит: "Изучать боевые искусства и не практиковать стояние столбом - всё равно что шарить впотьмах (всё равно что таскать воду решетом)". И дальше трактует ее: "Пространственная медитация в положении стоя позволяла мастеру развить невероятную боевую мощь, а также обрести паранормальное видение всего, что происходит вокруг (включая способность "видеть" всё что происходит сзади, "видеть" в темноте и с завязанными глазами и т. п.)."

Это все чушь! Давно изучаю боевые искусства и столбовую работу, обучалась у разных мастеров в Китае. Сила - да, развивается, а "паранормальное видение" - это бред и отсебятина автора. Ни один мастер об этом не говорил, ни в одном трактате это не написано.


solnihco

Цитата: fidel от 30 марта 2012, 11:39прочитал с некоторым даже удивленияем
для человека очень неплохо
Этот текстик из его книжки "Путь без иллюзий"
Предварительне ощущение, что он торговец духованостью
его топик к сажалению безответный
http://kargopolov.spb.ru/forum.html?func=view&catid=5&id=4990
волевой почерк
Видео школы http://kargopolov.spb.ru/video/lessons/123-2010-daos-komplex.html
"Даоская" медитация начинается с позиции "сейдза"  и поклона типично традиционно японского стиля, сам коплекс более чем правый
Вы пошутили? Что не плохо? Цитирую: "В этом, кстати, состоит коренное отличие философии Санкхьи-Йоги от классического буддизма с его концепцией Анатмана, отвергающей существование постоянного Высшего Я индивидуума.
В данном вопросе я всецело стою на стороне учения Йоги и считаю позицию буддизма ошибочной."
Отлично! Вот так вот товарищ Каргополов нашел ошибку всех Будд. Так и хочется спросить - сколько статуй вам уже воздвигли, уважаемый Каргополов?
Может, надо поболее уважения к традиционным учениям, почитаемым миллиардами людей?

fidel

Цитата: solnihco от 27 декабря 2016, 18:32Может, надо поболее уважения к традиционным учениям, почитаемым миллиардами людей?
тебе нравится буддизм ?
как ты думаешь что является его основным признаком ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Milana

Цитата: fidel от 27 декабря 2016, 23:04Вы пошутили? Что не плохо? Цитирую: "В этом, кстати, состоит коренное отличие философии Санкхьи-Йоги от классического буддизма с его концепцией Анатмана, отвергающей существование постоянного Высшего Я индивидуума.
В данном вопросе я всецело стою на стороне учения Йоги и считаю позицию буддизма ошибочной."
Цитата: fidel от 27 декабря 2016, 23:04Вы пошутили? Что не плохо? Цитирую: "В этом, кстати, состоит коренное отличие философии Санкхьи-Йоги от классического буддизма с его концепцией Анатмана, отвергающей существование постоянного Высшего Я индивидуума.
В данном вопросе я всецело стою на стороне учения Йоги и считаю позицию буддизма ошибочной."
Отлично! Вот так вот товарищ Каргополов нашел ошибку всех Будд. Так и хочется спросить - сколько статуй вам уже воздвигли, уважаемый Каргополов?
Может, надо поболее уважения к традиционным учениям, почитаемым миллиардами людей?
Это только цветочки. По-моему, вот это цитата посерьезнее будет. "Совершенно очевидно, что Христос как живое воплощение Любви должен был в полной мере отвечать этим критериям. Увы! Обратившись к Евангелию, мы видим совершенно противоположное: Христос неоднократно и в весьма яркой форме демонстрирует агрессивное поведение и агрессивные высказывания, и, что совершенно естественно, вызывает гнев и злобу своих оппонентов. Да и погиб он, в конечном итоге, от насильственной и весьма позорной для того времени смерти. Святой человек, обладающий совершенной Любовью, принципиально не способен гневаться сам и не может вызвать реакцию злобы у других людей, тем более умереть насильственной смертью. Реализация Ахимсы как духовной сверхспособности полностью исключает насильственную смерть."
Сколько лет автору? Похоже, утратил способность здраво мыслить, по сути оправдывая убийц Христа, который, оказывается, был агрессивным и умер-то позорной смертью! Так и хочется спросить, куда РПЦ смотрит, почему не отследила сей опус. И между прочим, ст. 282 УК РФ говорит об ответственности за возбуждение вражды и унижение достоинства, в том числе и по мотивам вероисповедания.

fidel

Цитата: Milana от 28 декабря 2016, 16:53И между прочим, ст. 282 УК РФ говорит об ответственности за возбуждение вражды и унижение достоинства, в том числе и по мотивам вероисповедания.
для попадания под статью требуется доказать что текст написан с желанием оскорбить
я не вижу в этом тексте такого намерения - автор выражает свои мысли без желания оскорбить
Цитироватькуда РПЦ смотрит
хрюсы в основном смотрят где бы заработать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

chang

Ооочень много псевдонаучной терминологии, не приносящей никакой пользы. А когда я дочитал до главы "ОВЛАДЕНИЕ ПРОСТРАНСТВОМ" - то понял, что дальше читать совершенно бессмысленно. "Властелинами пространства"  занимаются специальные учреждения. *read*

Андрей Гринин

Похоже автор понамешал из йоги, буддизма и прочего всего что смог освоить.
Ну и зачем было выпускать такие компиляции?

swarm

Ивановна solnihco Milana chang Андрей Гринин интересно, сколько здесь отдельных людей
остерегайтесь розеток

Шум

Цитата: swarm от  7 января 2017, 17:12Ивановна solnihco Milana chang Андрей Гринин интересно, сколько здесь отдельных людей
отакэ на каргокультова
urlюлю

Milana

не знаю как остальные, а я, лично, живой человек!

С уважением,

fidel

Цитата: Milana от 12 января 2017, 12:37не знаю как остальные, а я, лично, живой человек!
как ты считаешь - есть на этом форуме зомби ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Milana

судя по разделу Юмор (как сломать себе мозг), то предположив, что кто-то последовал ценным советам оттуда, вполне могут и быть).

solnihco

Цитата: fidel от 31 марта 2012, 15:23Я зашел на форум Каргополова и надеялся нескака пообщаться с ним
ВЫяснилось что как и ожидалось они таки торгуют духоавностью и намерены
защищать свои инвестиции
Это верно, не угодные сообщения на сайте сразу удаляют. Каргополов боится разоблачений, практик он слабый, в философии не разбирается.

choose belly

Цитата: fidel от 31 марта 2012, 18:14вот кстати у AI1 присутствует один из признаков - не ярко выраженное но всеже внутренне насилие, но я не считаю что он МТ, потому что он не назойлив в своем оперировании известным
Доктор, а я МТ или нет уже?

Позаглядывал на сайт Каргополова. Сайт красивый и удобный, видно, что автор его любит и лелеет.

Короче, Каргополов - один из профессионалов на рынке продажи муляжей мудрости.

Tuhr

Цитата: fidel от  1 апреля 2012, 00:41Каргополов непонятно для чего имитирует плохое тайчи
Зачем то называя даоским кругом
http://www.youtube.com/watch?v=BVzlPbQfxe
Да, это верно подмечено))
Читал я когда-то, написанное Каргополовым на его форуме, о том как он овладел тайцзи. Достал брошюрку с картинками со стрелочками куда руки-ноги двигать и стал тренировать. Потом все заучил и стал учить других, вот так и передаются в мире кривые практики. По картинкам можно только позиции кое-как изобразить, а движения все равно будут угловатые. Этим объясняется почему его тайцзи такое странное. Видимо он сам понял что то, что он делает  на тайцзи не очень похоже, и назвал это даосским кругом. А фантазер он еще тот)