Путь без иллюзий :) (Каргополов)

Автор fidel, 30 марта 2012, 11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Rocky от 30 марта 2012, 01:15
Некто Владимир Каргополов. Похоже толковый мужик.
http://kargopolov.spb.ru/book/volume2/part1/51-2109.html
По ссылке его вариант ОВД с пояснениями.
прочитал с некоторым даже удивленияем
для человека очень неплохо
Этот текстик из его книжки "Путь без иллюзий"
Предварительне ощущение, что он торговец духованостью
его топик к сажалению безответный
http://kargopolov.spb.ru/forum.html?func=view&catid=5&id=4990
волевой почерк
Видео школы http://kargopolov.spb.ru/video/lessons/123-2010-daos-komplex.html
"Даоская" медитация начинается с позиции "сейдза"  и поклона типично традиционно японского стиля, сам коплекс более чем правый

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Rocky от 30 марта 2012, 01:15
Некто Владимир Каргополов. Похоже толковый мужик.
http://kargopolov.spb.ru/book/volume2/part1/51-2109.html
По ссылке его вариант ОВД с пояснениями.
Я зашел на форум Каргополова и надеялся нескака пообщаться с ним
ВЫяснилось что как и ожидалось они таки торгуют духоавностью и намерены
защищать свои инвестиции
http://kargopolov.spb.ru/forum.html?func=view&catid=9&id=3057&limit=10&start=10#6235
Думаю я там на грани бана
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 31 марта 2012, 15:23Думаю я там на грани бана
тебе на этом везет)


его аватарка напоминает кукловода..потом поняла что там фонарь)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 31 марта 2012, 15:23Думаю я там на грани бана
не надолго хватило у него терпения.а это его "Всего вам доброго" жесть *lol*
ps вот чтоб не восхищаться челом со стороны нужно пойти к нему на форум и узнать его *vo*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Suchen от 31 марта 2012, 15:50ps вот чтоб не восхищаться челом со стороны нужно пойти к нему на форум и узнать его *vo*
Из тусняк назван мне кажется в этом смысле символично
ПБИ - Путь без иллюзий  *lol*
Вот еще некоторые штрихи к портрету Каргополова
http://kargopolov.spb.ru/forum.html?func=view&catid=8&id=103&limit=10&start=60#6233

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Al1

Нашла коса на камень :D
Очень показательная дискуссия у Фиделя с Каргополовым получилась. Абсолютно зеркальная по отношению к порядкам и этого форума.
Что там, что тут абсолютно не приемлют возможной правильности любого отличающегося опыта или понимания.
Только тут основным критерием для оценки выступает одинаковое понимание и соответствующий этому пониманию опыт ПЧФ, а там медитации.
Причем полученный опыт абсолютизируется и признается предельным и единственно правильными, любой опыт в таких состояниях - абсолютно безошибочным.
Все, кто не разделяет того же понимания автоматически причисляются к тиранам и "правосторонним зомби" *sc*
Цитировать
Чтобы рассуждать на эти темы Тай -цзи и дыханияОСов, ОВД и ПП недостаточно. Они не могут заменить практику сидячей медитации-самонаблюдения ПЧФ. Это очень большое упущение. Сначала позанимайтесь такой медитациейПЧФ хотя бы несколько месяцев, а потом и поговорим. Только медитация ПЧФ может привести Вас к должному пониманию этих вещей. Без неё любые обсуждения бесполезны. Вы меня просто не услышите.

Верующие люди, они всегда такие смешные ;)

Фрау Конь

Цитата: Al1 от 31 марта 2012, 17:36Верующие люди, они всегда такие смешны
а ты как кинокритик без оплаты :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Al1 от 31 марта 2012, 17:36
Нашла коса на камень :D
Очень показательная дискуссия у Фиделя с Каргополовым получилась. Абсолютно зеркальная по отношению к порядкам и этого форума.
в обоих ветках форума речь шла об учении ДХ и Каргополов упрекал меня в невежестве, причем без всякого обоснования несмотря на то, что я приводил доводы в прльзу своего понимания учения дх
Мы здесь занимаемся учением дх и споры были на тему учения дх
Так что зекркальности ситуевины я не вижу
И я не считаю что мы называем всех кто не разделяет наши взгляды МТ
что бы быть МТ  чел должен демонстрить  внутреннее и внешнее насилие и назойливо оперировать известным 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

вот кстати у AI1 присутствует один из признаков - не ярко выраженное но всеже внутренне насилие, но я не считаю что он МТ, потому что он не назойлив в своем оперировании известным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Al1 от 31 марта 2012, 17:36Верующие люди, они всегда такие смешные ;)
я не считаю себя верующим Скарее уж наабарот   *nfs*
ПЧФ вполне реальная штука и я наприаер не хочу разговаривать с человеком без него здесь и где тут элементы веры я не вижу
Не мог бы ты пояснить почему ты считаеш что если я не хочу общаться с человеком без ПЧФ то это как то связано с моей верой или неверием ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

там интересная штука схожая с пресловутым омом
им обоим есть что защищать, и когда они чувствуют себя уязвленными вместо сабжа начинает обсуждатся личность собеседника, а вместо аргументов собеседник наделяется оценками
да и вобще перевод отношений в струю "ученик/подмастерье" отдает страхом
тоесть как бы чел не медитировал, если он индульгирует в том что он учитель, создается ощущение что разговариваешь с чем то твердым как кирпич.

как то даже немного стремно стало что можно забытца, создать илллюзию и потом ее яростно отстаивать всю жизнь

fidel

Цитата: Indent от 31 марта 2012, 19:20как то даже немного стремно стало что можно забытца, создать илллюзию и потом ее яростно отстаивать всю жизнь
люди как раз в основном этим и занимаюца у кого то бабки у другого бабы
у третьих вот такое вот учение и некий небольшой но доход личностный и материалоьный Я бы очень не хотел оказаца в таком положении

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: Indent от 31 марта 2012, 19:20там интересная штука схожая с пресловутым омом
им обоим есть что защищать
походу у нас с тобой одинаково видение как раз хотелось написать чет омом пахнет *lol*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

я так понимаю ответ AI1  мы не услышим ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: fidel от 31 марта 2012, 18:08И я не считаю что мы называем всех кто не разделяет наши взгляды МТ
что бы быть МТ  чел должен демонстрить  внутреннее и внешнее насилие и назойливо оперировать известным
Фидель, как ты считаешь, тебе не присуще насилие?