ОВД и Инвентаризация

Автор fidel, 20 сентября 2016, 14:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Огонь изнутри

Цитировать- В случае с инвентаризацией первого внимания, - продолжал дон Хуан, - видящий не может не подчиниться. И он подчиняется. Однако как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его. Ведь Орел не заставляет нас делать из инвентарного перечня культ. Он дает лишь команду на составление этого перечня, не более.

Цитировать- Внутренние эманации человеческого кокона успокаиваются не для того, чтобы прийти в соответствие с внешними, - последовал ответ. - Это становится очевидным после того, как увидишь, что делают другие существа. Успокоившись, они практически сливаются с большими эманациями и текут вместе с ними. Вот, например, скарабей - жук-навозник. Свет его эманаций иногда распространяется, захватывая огромные пространства.

Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя.

Не кажется вам, что  поскольку инвентаризация это вд то утверждение о том что человек не может не подчиниться приказу инвентаризовать автоматически делает ОВД невозможным ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Анунах от 20 сентября 2016, 14:51Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя.
похоже что такое замыкание наверно и есть спрайты в осах, которые якобы имеют свою волю. происхождение богов или навязчивых идей имеет такую природу

Цитата: Анунах от 20 сентября 2016, 14:51Не кажется вам, что  поскольку инвентаризация это вд то утверждение о том что человек не может не подчиниться приказу инвентаризовать автоматически делает ОВД невозможным ?
овд как раз есть процесс отбрасывания. это как точка на прямой из которой можно перестроиться на другие эманации, ну скажем внимания сновидения или 2вн. воин в любом случае инвентаризирует те эманации, на которые настроен

fidel

Цитата: Шульц от 20 сентября 2016, 17:08овд как раз есть процесс отбрасывания. это как точка на прямой из которой можно перестроиться на другие эманации, ну скажем внимания сновидения или 2вн. воин в любом случае инвентаризирует те эманации, на которые настроен
значит ли это что ОВД возможна только через переход во второе внимание ?
должен ли человек при этом попасть во что то вроде сна ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Анунах от 20 сентября 2016, 17:35значит ли это что ОВД возможна только через переход во второе внимание ?
должен ли человек при этом попасть во что то вроде сна ?
я сравнил овд с точкой, из которой происходит переход. а состояние зависит от наличия энергии. например у меня в последнее время мало энергии, поэтому просто засыпаю. и как-бы в следующее мгновение открываются глаза, а прошло часа пол.