Общение

Автор fidel, 25 августа 2016, 08:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете для чего нужно общение ?
Что происходит в процессе ? Чем обмениваются люди ?
Что происходило во время общения ДХ с какой ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

щас может мне еще начать думать что такое еда и зачем я ее ем, чтоб уж не один процесс без думанья не обходился

fidel

Цитата: Куку от 25 августа 2016, 10:16щас может мне еще начать думать что такое еда и зачем я ее ем, чтоб уж не один процесс без думанья не обходился
приятно слышать :)
не думать а допустим можно попытаться почувствовать - для чего ты написала эту фразу ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

как раз для чего - это подумать. проанализировать. задействовать голову одним словом

fidel

Цитата: Куку от 25 августа 2016, 11:08
как раз для чего - это подумать. проанализировать. задействовать голову одним словом
ни в коем случае это не есть какая то оценка но мне это напоминает общение с Николаем
который когда ему тут предложили сфокусироваться на природе мысли спросил - зачем ?
ответ очень прост - что бы суметь от нее отделить внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

способ которым ты предлагаешь это делать не отделяет ни от чего внимание а увеличивает количество мыслей

Nancy

Цитата: Куку от 25 августа 2016, 11:25
способ которым ты предлагаешь это делать не отделяет ни от чего внимание а увеличивает количество мыслей

когда ты смотришь, как распускается цветок, это увеличивает количество мыслей в твоей голове?

Куку

федя предлагает смотреть зачем цветок распускается

Nancy

Цитата: Куку от 25 августа 2016, 11:50
федя предлагает смотреть зачем цветок распускается

где?

Куку

в заголовке темы

fidel

Цитата: Куку от 25 августа 2016, 11:50федя предлагает смотреть зачем цветок распускается
у тебя же есть какое то намерение когда ты с кем то общаешься ?
почему бы его не выследить ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Анунах от 25 августа 2016, 08:33Как вы считаете для чего нужно общение ?

в большинстве случаев для того, чтобы сбросить внутреннее напряжение (от негатива до озарений)
или закрыть пустоту

Цитата: Анунах от 25 августа 2016, 08:33Что происходит в процессе ? Чем обмениваются люди ?

в процессе происходит некая сонастройка, если собеседники не сильно фиксированы
небольшое смещение на другое чувственное, что в свою очередь открывает новый взгляд на мир


Цитата: Анунах от 25 августа 2016, 08:33Что происходило во время общения ДХ с какой ?

дх сдвигаясь сам, сдвигал кастанеду и параллельно выслеживал свою небезупречность
кастанеда стремился удержать свою картину мира неизменной, т.е. создавал некого рода противодействие
дх нужно было быть более безупречным, чтобы обходить защиту его разума

Nancy

Цитата: Куку от 25 августа 2016, 11:54
в заголовке темы

странно, я там этого не увидела

все что там спрашивается, можно увидеть в себе в здесь и сейчас, как текущий процесс

Куку

то есть ты мне на самом деле предлагаешь не отделиться от процесса общения, а дополнительно начать еще наблюдать за собой со стороны и задействовав голову объяснить себе зачем я делаю все то что делаю в общении. то есть не уменьщить количество процессов в которых я участвую а увеличить

Куку

Цитата: Nen от 25 августа 2016, 11:59

странно, я там этого не увидела

все что там спрашивается, можно увидеть в себе в здесь и сейчас, как текущий процесс
там спрашиваются конкретные вещи. то что я могу увижеть в себе здесь и сейчас не настраивается конкретикой