Абстрактные ядра

Автор Майор Хурменко, 30 марта 2012, 15:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Nexus от 14 февраля 2020, 18:10Да, между ними нету взаимного соответствия, они просто схожи по принципам, ну также как путеводитель и книга по географии региона.

тут такое дело выходит. когда ты используешь карту, ты знаешь что твой путь лежит через гору на северовостоке. ну ты берешь компас, идешь на северовосток и ищешь гору.
АЯ же как карта не работают. потому что даже если ты определил что ты прошел 1е ая, ничего в самом описании ая не казывает где искать второе. для карты главное направление пути. а ая направление не дают. о том что ты прошел ая ты узнаешь уже потом.
это как если бы тебе давали каждый раз карту, когда ты сам уже итак нашел точку назначения.

я тот пост на который ты ответил писал довольно давно. мнение немного изменилось. ая могут быть уловкой направленый на то, что бы перевести внимание воина внутрь себя и справоцировать выслеживание. но я хз если честно

Rei

я ещё добавил бы, что ая описаны столь аморфно, что не могут быть инструкцией, при этом для некоторых могут быть почвой для различных спекуляций, наприм кое-где народ активно меряется у кого больше ядер :)

то есть аморфность и неопределённость их описания заставляет практическую ценность такого описания стремиться к нулю
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nexus

Цитата: Iden
ну вот для сталкинга как пример в отношении МТ была использована опр. стратегия, мы про нее все читали. а какую стратению можно выработать как сталкеру по отношению (или с использованием) АЯ?
точнее я хочу спросить, какая у тебя как у сталкера стратегия относительно АЯ?
АЯ это и есть стратегия, стратегия в отношении сдвига ТС. *xao* Просто она выражена в абстрактных категориях, т.к. "сдвиг ТС" -- не есть же какой-то там объект/субъект, для которых стратегия более конкретизирована, "сдвиг ТС" -- нечто гораздо более неописуемое, непонятное, а потому и стратегия выражена в понятиях замысловатых, на первый взгляд, несколько алгебраизированных. Тут типа тирану -- конкретное, "сдвигу ТС" -- абстрактное.  *xao*

Цитата: Iden
АЯ же как карта не работают. потому что даже если ты определил что ты прошел 1е ая, ничего в самом описании ая не указывает где искать второе. для карты главное направление пути. а ая направление не дают. о том что ты прошел ая ты узнаешь уже потом.
В этом и отличие стратегических карт от тактических.  *gl* Вспомни классическое гадание на игральных картах или Таро. Ты раскладываешь их, они дают тебе "общую картину", которую каждый волен трактовать по своему, но тем не менее...  *bl* Это своего рода программный код и язык программирования. 8-) Иногда ты выбираешь нужный вариант кодирования и эту схему используешь для расклада событийного потока, но сами конструкции программирования всё-равно остаются абстрактными. Изменяются лишь интерпретации от человека к человеку и методики сборки всего этого барахла.  *fsp* O_0

Цитата: Iden
ая могут быть уловкой направленый на то, что бы перевести внимание воина внутрь себя и справоцировать выслеживание. но я хз если честно
В любом случае они интригуют, захватывают своей странностью, цепляют мозгодроблением -- а это как раз и есть то нужное, когда ты не понимаешь этого однозначно, но ухватил кусок этого и держишь, а оно медленно в тебе прорастает, поглощает твою сущность, пропитывает твою реальность собой. *nfs* Так формируется Намерение как стратегическая компонента твоей жизни. *mygod*

Pilgrim

Nexus Как Вы ощущаете свое сейчас идущее АЯ? Какую задачу оно Вам поставило? Какое оно по счету?

Iden

Цитата: Nexus от 15 февраля 2020, 07:03АЯ это и есть стратегия, стратегия в отношении сдвига ТС.

просто расскажи как лично ты используешь эту стратегию. все что ты написал в ответах мне скорее похоже на лозунги. мол надо делать вот так и вот так. но никакой конкретики ты не описал. под конкретикой я имею ввиду саму методику использования.
тоесть если весь твой длинный ответ можно сформулировать коротко.
АЯ можно использовать как абстрактную стратегию. она не описуема и не понятна.
ну если она не описуема и не понятна то что мы можем тут обсудить?
если что то можно и не обсуждать. просто хотелось бы узнать, ты можешь предложить конкретно что-то полезное по этой теме?

насколько я вижу кстати и Пилигрим чет подобное хочет услышать. если я не ошибаюсь

Pilgrim

Цитата: Iden от 15 февраля 2020, 14:12насколько я вижу кстати и Пилигрим чет подобное хочет услышать. если я не ошибаюсь
Ага. Я на тему АЯ не заморачивался. Недавно сдвиги изменились по характеру. Я бы отнес это к новому АЯ. Правда не знаю какое по счету. Возможно понимание что-то и дало бы мне. Хотел бы почитать чей-то опыт.

Nexus

Ну давай просто попробуем рассмотреть кратко саму идею абстрактной стратегии. Если схематично выразить главный посыл абстрактных ядер, то касаются они сдвига ТС: от "позиции саморефлексии" к "позиции безжалостности" и потом к "позиции безмолвного знания".  *pop* Рассматривать 1-ое и 2-ое ядро смысла нету, все кто в этом бизнесе более 10 лет уже автоматически считай тусуются на 3-ем абстрактном ядре, статистически конечно, может кто и не добрался, бывает и такое. ;) Плюс также возьмём поправку на отсутствие Нагваля  *xao* как активного элемента схем у КК, это снизит сразу экшн  *ku*, поэтому Дух скорее всего будет выбирать более скрытые и менее экзальтированные вмешательства, но более продолжительные скорее всего.  *v*
Итак, что мы знаем про остальные абстрактные ядра? *read* Примерно это мона охарактеризовать так. На 3-ем ядре чувак должен научиться сталкингу, в частности постигнуть настроения сталкинга, а конкретно -- отыскать тиранчика, разыграть ситуатину и сдвинутся посредством неё в позицию "безжалостности". В более продвинутом варианте чувак должен "попасть" или "найти" на ж@пу приключений, при этом умудриться не просрать все заветы Ильича Хуана, вспомнить что у него железобетонные коконы война и типа тоже угодить в позицию "безжалостности". И так по рекурсии, пока это не случится.  *beer* *lol* Суть этого ядра -- отыскать дорогу к "месту без жалости". Если такое происходит, наступает время 4-ого абстрактного ядра, а именно чувак должен настолько начать юзать самостоятельный сдвиг в позицию "место без жалости", что в один прекрасный день он будет способен "унюхать" позицию "безмолвного знания". Суть этого ядра -- получить устойчивый аромат "Духа" (Намерения, Силы), ну т.е. "безмолвного знания". Как только это происходит, чувак незаметно для себя обосновывается в позиции "безжалостности" и теперь его главным посылом в жизни становится -- отыскать дорогу к позиции "безмолвного знания". А это уже задача 5-ого абстрактного ядра. *mygod* Дальше описывать смысла нету, т.к. это уже история о крутых перцах, а я таковым не являюсь, ибо позицию "безмолвного знания" не достигал. *bl* И да, здесь речь идёт о достижениях в реале. ;)


asdf

Nexus, если прохождение 5-го ядра это достижение бз, то к чему дальше идти на твой взгляд? Сколько всего ядер?

Pilgrim

На форуме Ома считают, что ядер двадцать одно.
Я сам не встречал эту цифру в книгах. Может пропустил.
Кто-нибудь встречал?

Pilgrim

Nexus, по-моему Вы преувеличиваете значение 5 и 6 ядер.

Nexus

Цитата: asdf
если прохождение 5-го ядра это достижение бз, то к чему дальше идти на твой взгляд?
Тут можно попытаться прикинуть логически, коль скоро вырисовывается некоторая схема. *read* Вот смотри! *hz*

На 1-ом абстрактном ядре чувак должен отыскать дорогу к "магии".
На 2-ом ядре он должен настолько изучить "магию", чтобы быть способным унюхать позицию "безжалостности", выражающую концепцию безупречности на пути воина.

На 3-ем абстрактном ядре чувак должен обосноваться в "магии" и отыскать дорогу к позиции "место без жалости".
На 4-ом абстрактном ядре чувак должен настолько изучить позицию "безжалостности", чтобы быть способным "унюхать" позицию "безмолвного знания", выражающую концепцию человека знания.

На 5-ом абстрактном ядре чувак должен обосновываться в позиции "безжалостности" и отыскать дорогу к позиции "безмолвного знания".

Отсюда мы получаем по индукции простой вывод:
На 6-ом абстрактном ядре чувак должен настолько изучить позицию "безмолвного знания", чтобы быть способным "унюхать" позицию "???", выражающую концепцию "???".  :D *lol*

Ну ладно, если серьёзно, то в описании КК относительно 6-ого абстрактного ядра в 8-ой книге " Сила безмолвия" мы встречаем тоже самое, что было описано в 4-ой книге "Сказки о Силе" в главе "Стратегия мага". Я имею ввиду саму практику достижения "третьей точки отсчета". Только в 8-ой книге ДХ рассказывал свой опыт, а в 4-ой книге мы читаем об опыте КК. И там и там речь идёт о "выделении" дубля, т.е. энергетического тела (сновиденного тела). Таким образом, мы можем вполне уверенно утверждать, что на 6-ом абстрактном ядре чувак должен настолько изучить позицию "безмолвного знания", чтобы быть способным "унюхать" позицию "тела сновидения", выражающую концепцию "третьей точки отсчета".  *xao*

Что же касается дальше!?  *nfs* Если внимательно прочитать следующие главы в 4-ой книге: "Пузырь восприятия"и "Предрасположение двух воинов", то вырисовывается довольно забавная картина. А именно, после выделения дубля у КК Хуаныч и Хенарыч "заставили" на следующий день прыгать его (т.е. Карлоса!) восприятие между тональю и нагуалью, точнее они тупо возюкали его вдоль и поперёк человеческой полосы, а потом сдвинули за пределы мира. А на следующий день партия дона Хуана сгорела в огне изнутри, а КК и Паблито прыгнули со скалы и "устранились" из обычного мира физическими телами, т.е. в итоге -- обрели ачивку "телепортация". :D Ещё раз -- КК сместил свою ТС за барьер восприятия!

Таким образом, вполне логично предположить, что на 7-ом абстрактном ядре чувак должен обосноваться в позиции "безмолвного знания" и отыскать дорогу к позиции "тела сновидения". *mag*
На 8-ом абстрактном ядре чувак должен настолько изучить позицию "тела сновидения", чтобы быть способным "унюхать" такую позиции ТС, которая находится на краю "барьера восприятия" *ban*, выражающую концепцию границы человеческой полосы.  *dash*

Ну и видимо 9-ое абстрактное ядро будет посвящено преодолению "барьера восприятия", т.е. чувак должен настолько обосноваться в позиции ТС около "барьера восприятия", что будет способен отыскать способ его преодоления. *suicide* Что-то типа того.  *xao*

Цитата: asdf
Сколько всего ядер?
Думаю после преодоления барьера восприятия их количество уже не играет роли, т.к. это уже гораздо больше, что мы способны сделать как обычные люди.  *gd*

Цитата: Pilgrim
На форуме Ома считают, что ядер двадцать одно.
Я сам не встречал эту цифру в книгах. Может пропустил.
Кто-нибудь встречал?
Цитата из "Вступления" в 8-ой книге.
Цитата: КК
Дон Хуан описал три серии, в каждой из которых было по шесть абстрактных ядер, расположенных по принципу возрастания трудности. В данной книге я рассматриваю первую серию, которая состоит из следующих принципов: 1. Проявления духа; 2. Толчок духа; 3. Уловки духа; 4. Нисхождение духа; 5. Требования намерения; 6. Управление намерением.

Цитата: Pilgrim
по-моему Вы преувеличиваете значение 5 и 6 ядер.
Каждый волен сам выбирать свой путь.  *dash* ;) :D

Pilgrim

Nexus, логически прикинув:
Кастанеда выделил дубль. Но не мог самостоятельно смещаться  в БЗ. Он прошёл 6-е ядро?

Nexus

Цитата: Pilgrim от 18 февраля 2020, 22:19
логически прикинув:
Кастанеда выделил дубль. Но не мог самостоятельно смещаться  в БЗ. Он прошёл 6-е ядро?
Если исходить из этой цитаты (5 книга "Второе кольцо Силы"):
Цитата: КК
Я долго сидел, не выключая мотора. Затем у меня опять появилось знакомое щекочущее ощущение на макушке. Теперь я знал, что случилось после того, как я вошел в комнату доньи Соледад. Я не видел ее в обычном смысле. У стены лежала не донья Соледад, а фантом — моя память о том, как ее тело лежало там после удара.
Знал я и то, что, коснувшись той липкой фосфоресцирующей субстанции, я исцелил ее и что это была специфическая энергия, оставленная мною на ее голове и на руке Розы, когда я ударил каждую из них.
Перед глазами возник образ какой-то лощины. Я был уверен, что донья Соледад и Ла Горда находятся именно там. Это знание было не предположением, а истиной, не нуждавшейся в подтверждениях. Ла Горда привела донью Соледад на дно этого ущелья, и в этот момент пыталась вылечить ее. Я хотел сказать ей, что больше нет необходимости лечить опухоль на лбу доньи Соледад и что нет нужды оставаться там.
... то вот я лично могу однозначно утверждать что КК способен самостоятельно смещаться в позицию "безмолвного знания".  ;)
Поэтому он абсолютно точно прошёл 6-ое абстрактное ядро.  *gl*


asdf

Nexus, тебе, похоже, знакомо состояние мбж. Не мог бы примерно, как сам полагаешь, как-то ориентировочно, предположительно описать состояние бз?

Nexus

Цитата: asdf от 19 февраля 2020, 16:11
тебе, похоже, знакомо состояние мбж.
Есть такое, пришлось юзать в "борьбе" с тиранчиками.  *w*

Цитата: asdf от 19 февраля 2020, 16:11
Не мог бы примерно, как сам полагаешь, как-то ориентировочно, предположительно описать состояние бз?
Тут проблема в том, что не смотря на наличие близкой к этому ачивки (бонус схожий с телепатией  *bl*), к сожалению, я так и не могу "унюхать" саму позицию "безмолвного знания", поэтому мои размышления будут скорее спекулятивными.  O_0 Ну если опираться на мою ачивку и скажем жестко так обобщать, то это типа спонтанного знания о любом объекте, который тебя интересует. И наверно сам объект тоже будет носить весьма спонтанный выбор. Скажем увидишь ты чувака и при определённой доли везения вдруг тебе придёт информация что он задолжал кому-то из конкурентов деньги, потому лучше ему не занимать, ибо скоро он полетит к Орлу.  *suicide*