Рабы Хуана Матуса

Автор Лён, 18 августа 2016, 18:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лён

Цитата: fidel от 18 августа 2016, 20:06
можно назвать рабом человека потому что он следует учению другого человека ?
скажем если магирус юзает математику и геметрию - раб ли он Пифагора и Аристотеля ?
если Магирус зависит от математики и геометрии, можно сказа что он раб Матем. и геом.
быть рабом, значит быть зависимым от чего (кого) либо.
если чел. курит или бухает, он раб табака и алкоголя. и т.д.

Лён


Цитата: 1234567890 от 18 августа 2016, 20:10
Цитата: Magirus от 18 августа 2016, 18:48от внутренней чистоты человека, зависит какая дверь будет открыта перед ним сегодня, завтра, послезавтра ....

Это ты как вывел?
... опытным путём )) а может орёл шепнул, сейчас поди разбери как оно было...

Цитата: Искусство воина состоит в нахождении и сохранении гармонии и равновесия между всем ужасом человеческого бытия и сказочным чудом того, что мы зовем «быть человеком».


Лён

Цитата: ТоТ от 18 августа 2016, 21:51
Мне вот еще один вопрос интересен, а с каких пор рабы себе сами выбирают хозяев? Или нунче Юрьев день?
ответьте мне, имеет ли человек свободу выбора?


Лён

Цитата: ТоТ от 18 августа 2016, 21:52
Еще вопрос возник, я с Хуаном не дрался, а стало быть я ему не проигрывал, и не становился его рабом, может по этому он не явился чтоб дать мне работу?

глупыш, Хуану достаточно было подбросить тебе идею (мысль) для того чтобы ты каждый день думал о нём и дел то, что он говорит.
или ты не делаешь то, о чём он говорил?

Цитата: ТоТ от 18 августа 2016, 21:56
Еще возник вопрос! Кастанеду, судя по его текстам, Хуан прям бесил до безумия, так вот дрались ли они?
а как ты считаешь, бывают ли ещё какие либо схватки, кроме кулачных боёв?
например игра в шахматы, это поединок (драка)?

Цитата: ТоТ от 18 августа 2016, 22:05
"... путь открывает двери..."
Пасибо, это реально крутой пост! А то я думал руками открывать двери!

не-за-что. я так и подумал, а если бы я сказал что нужно уметь отделять мух от котлет (мухи отдельно, котлеты отдельно)
ты наверное думал бы, что я говорю про рыбные котлеты из твоей школьной столовой.

ладно, для тебя повторю медленно и развёрнуто.
"Жизненный путь человека, открывает двери его сознания" т.е. как человек живёт, в такие двери он входит.
под выражением входит в двери я имею ввиду то, что, человеку открывается в его сознании.
кому то мухи, кому то котлеты.


Лён

Цитата: ТоТ от 18 августа 2016, 22:03
Чувак крутая тема, столько вопросов у меня еще не возникало! Ещё вопросы! Мысли чистые, это что такое? Это думание о стиральном порошке? Слов чистых вообще не представляю, это что? Тайд! Пойдет? Действия связанные с чистотой, это когда замарался, нужно помыть и постирать ты об этом?
До здравствуют Посудомойки! - самые безупречные существа в мире!

ладно, я понял что ты ничего не понял.
вот тебе пример: -

Цитата: fidel от 19 августа 2016, 16:50
Цитата: Фрау Кінь от 19 августа 2016, 09:59а мне кажица он шиз
или тролль ?



Лён

вот это называется грязные мысли и грязные слова. люди видят только дерьмо, их не научили что хамить это плохо.
они сделали вывод, повесив ярлык на не знакомого им и думаю старшего по отношению к ним человека лишь на основании нескольких сообщений. нет, когда то и я был таким же дерзким и могу их понять если они моложе меня, но если это взрослые люди, то сейчас мне их просто жаль, ибо они прожили свою жизнь напрасно, так и не познав что такое хорошо и что такое плохо.

И мой вам совет, иногда читайте то, что сами пишите.

Цитата: Личная сила решает, кто может, а кто не может извлечь пользу из объяснения. Я убедился на собственном опыте, что очень немногие хотят даже слушать, а тем более - действовать в соответствии с тем, что – им говорят...

И тот, престаньте смотреть на мир только с физической (материальной) точки зрения.
Учитесь воспринимать его многогранным. а если вам что то говорят, не воспринимайте это как поучение или вторжение в ваше личное, отнеситесь к этому как к информации для размышления.

Лён

ок. вопрос Фрау Кінь как вы считаете  КК был шиз?
и вы, прочитав его книги, и зная, как он закончил, выбрали тот же путь, вы шиз, мазохист  или кто-то ещё?


Цитата: 1234567890 от 18 августа 2016, 20:10- Воин всегда должен быть готовым, - продолжал Хенаро. - Судьбой всех нас явилось узнать, что мы являемся пленниками силы. Никто не может сказать, почему именно мы. Но какая великая удача!
единственно адекватный пост. по крайней мере он увидел направление.

Вот и поговорили.

fidel

Цитата: Magirus от 19 августа 2016, 17:40если Магирус зависит от математики и геометрии, можно сказа что он раб Матем. и геом. быть рабом, значит быть зависимым от чего (кого) либо.
человек использует математику, а не она его и тем более не ее создатель
так же и с учением - мы его используем а не оно нас и тем более не дх или кк которых давно нет
это ты  со свей любовью к высокому и чистому  *fsp* реально подсел на что то
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лён

спрошу у всех, кто тут выступил,

для чего вам учение ХМ, познай вы его, что вы будете с ним делать?

и далее, что бы вы спросили у ХМ (всего один вопрос)


Лён

fidel вы зависимы от учения? имеется ли у вас зависимость от учения ХМ?

fidel

Цитата: Magirus от 19 августа 2016, 18:04idel вы зависимы от учения? имеется ли у вас зависимость от учения ХМ?
у меня не то что бы зависимость но четкая ориентация на состояния поднятия кундолини
это нечто совершенно отличное от обычного состояния - приблизительно оно отличается как если человек всю жизнь сидел
на стуле и вдруг стал и пошел Сознание расширяется и переживается иная реальность
я начал пререживать эти состояния очень давно и только потом встретил учдх
тут все наверно так Нео только что писал что он тоже сначала начал переживать нагваль а уже потом нашел учдх
учдх дает некую систему знаний и умений для того что бы ориентироваться в этой иной реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лён

fidel - вы можете отказаться от учения ХМ?

Лён

Цитата: fidel от 19 августа 2016, 18:10то нечто совершенно отличное от обычного состояния
мне известно что это такое, и поверьте, есть иные способы. хотя, как говорил у каждого свой путь, своя дорога и своя ноша.

Лён

Цитата: fidel от 19 августа 2016, 18:02это ты  со свей любовью к высокому и чистому  *fsp* реально подсел на что то
вы не познаете всего, пока сами не станете высоким и чистым.

ну не может чистая энергия находится в грязном сосуде
(Тот, надеюсь ты понял о чём речь, если нет, подмигни .)


fidel

Цитата: Magirus от 19 августа 2016, 18:16
fidel - вы можете отказаться от учения ХМ?
ты по моему не понимаеш
ты либо буратино либо живой человек
если ты считаеш это выбором то выбери
я выбрал



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)