определения для словаря на сайте

Автор Nancy, 18 марта 2016, 17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

определяем слово Безличное

ваши варианты.

Мой:
Безличное - это состояние, в восприятие которого не вмешивается личность

fidel

Nen спасибо за определение
для меня личностное/безличное очень непростые и неочевидные понятия
согласен что личностное связано с личностью. Личность можно попытаться определить
как часть некоторого человеческого социума при этом мне кажется что личностным можно назвать
не всякое поведение члена социума а только социальное/асоциальное поведение
и восприятие через призму социального характера реальности
Социальность это видимо то что дх называл человеческой полосой
безличное то что находится за гранью социального слоя реальности или за гранью этой полосы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 15 января 2017, 15:45для меня личностное/безличное очень непростые и неочевидные понятия
согласен что личностное связано с личностью. Личность можно попытаться определить
как часть некоторого человеческого социума при этом мне кажется что личностным можно назвать
не всякое поведение члена социума а только социальное/асоциальное поведение
и восприятие через призму социального характера реальности
Социальность это видимо то что дх называл человеческой полосой
безличное то что находится за гранью социального слоя реальности или за гранью этой полосы
на человеческой полосе огромное число того что находится за пределами осознания людей в социуме. даже при крайнем асоциальном поведении это может касаться только фоном и неосознанно. нужен сдвиг тс по человеческой полосе чтобы это переживать непосредственно. при этом нечто позволяет осознавать, что хотя состояние сознания полностью измененное, но фиксировано совсем рядом с обычным положением. скажем так, полностью измененное обычное положение. может ли кто сказать, что именно позволяет это осознавать? попробуйте наоборот по определению подобрать слово