Разрешение энергетических задач

Автор 1234567890, 26 марта 2012, 16:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фрау Конь

мадлен наверно что то типо интуиции имеет ввиду.или как бз
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

Цитата: neofit от 27 марта 2012, 18:57Помнишь Хулиан намазал ДХ, чтобы тот одел бабское одеяние? Сам ДХ тогда никогда бы такого не сделал. Он дал ему возможность вести себя по иному, дал ему возможность освободиться от своей скованности.
У нас куча возможностей, но мы их не используем - не хотим или не можем, потому что эн тело сковано.
"не хотим" - тоже скованность эн тела.

Но при этом я считаю, важно не потакать тоналю с его желанием расширения, развития, освоения новых просторов.
Например личностный рост - это немного в другую сторону, так что обрати внимание - не личностные ли мотивы стоят за желанием освободиться? Я может ошибаюсь, но твой пост почему-то даёт мне такое ощущение.

Цитата: neofit от 27 марта 2012, 18:57"не хотим" - тоже скованность эн тела.
100%. Но и "хотим" - тоже.
ЧЁрт, чёто пафосно как-то получается.
А вот наприм есть личностные желания, они проистекают из оценок личности - что было бы для неё хорошо и выгодно и т.д.
А есть "желания", которые исходят из другой части - наприм желание достичь целостности себя, освободиться, и т.д.
Одно от другого иногда можно отличить так, что личность, желающая освобождения - как раз и есть весомый барьер супротив освобождения. И если чел не может отбросить желания личности и расстаться с ними - это типа как "доброволец", которого "не берут" на путь магии.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Indent от 27 марта 2012, 19:20и помоему у неофита нету противопопставления виденья воле
трабл дейвительно можно увидеть и это одно
но решить его можно тока волевыми манипуляциями с вниманием
А я как-то заметил, что если вижу своё осознание, и наприм эмоции - как неокрашенные энергетические импульсы, то если есть некоторая глубина дистанции, эмоции и личностные переживания спустя некоторое время самоосвобождаются. И соотв тогда действия, вызванные индульгёжем, тоже прекращаются.
Кажется наоборот - применение воли (в обычном понимании этого слова) - вредит видению сознания, порождает зацепленность за желания и дуальности. Работая обычной волей тональ же пускается в подавление и самоограничение.

Применение же магической воли - я до сих пор не понял что это и как. Пока кажется только, что видение и воля и второе внимание - где-то недалеко друг от друга.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

внешняя воля это проявление или можно сказать "воля" эманаций
Хотя и все остальное в первом тоже проявление приказов или воли орла
Внутренняя - это воля транцендентного субекта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

в эпизоде с перодеванием дх в женское платье мне видица маневр хулиана привить к стремлению дона хуана освободица(от злого колдуна)
настоичивость такои степени,
при которой он будет готов пожертвовать ради свободы самым дорогим - образом себя и чсв
вот интересно, такои вопрос, - возможно ли подобный маневр провести в условиях отсутствия учителя, при этом ситуация усугубляеца тем что чел вкурсе того ради чего совершаеца им маневр(тоесть прочитал кк)?
тот факт что дх на тот момент не обладал информацией о свободе в третьем вн - сыграл ли решающее значение в обучении КГ тем что не повлек за собой какието личностные спекуляции типа тех что у последователеи чугреева?

Anya

я не совсем точно выразила второи вопрос. в нем какбы условие в том что ситуация у дх была такои что он деиствительно верил что может всю жизнь провести под гнетом страшного злого колдуна не имея возможноти побега, и ему пришлось переодеца ради попытки сбежать
кпримеру последователи чугреева ходят с сосками не ради такои попытки явно

Rocky

Цитата: Anya от 28 марта 2012, 00:53вот интересно, такои вопрос, - возможно ли подобный маневр провести в условиях отсутствия учителя, при этом ситуация усугубляеца тем что чел вкурсе того ради чего совершаеца им маневр(тоесть прочитал кк)?
по-моему, невозможен. Обязательным условием тут имхо является ощущение автоматических процессов внутри и способность от них отвязаться в риал-тайм. Без такого внутреннего контроля любой эпатаж остается эпатажем, а все необычное становится обычным. Конкретные ситуации это частности.

fidel

удар по чсв это стандартный прием во многих сектах и сообщесвах тренингах личностного роста итп В одних варинтах человеку разрушают обыные механизмы и переводят его в некое состояние ипринтинга, что бы внедрить что то в психику, в других освобождают от жесткости и заданности психики Хорошо если в момент когда психика переходит в другое состояние рядом находится человек (или не очень :) ) который поможет закрепить новое состояние, но ваабще гаваря можно разрушать форму и самому имха

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: Anya от 28 марта 2012, 00:53
в эпизоде с перодеванием дх в женское платье мне видица маневр хулиана привить к стремлению дона хуана освободица(от злого колдуна)
настоичивость такои степени,
при которой он будет готов пожертвовать ради свободы самым дорогим - образом себя и чсв
вот интересно, такои вопрос, - возможно ли подобный маневр провести в условиях отсутствия учителя, при этом ситуация усугубляеца тем что чел вкурсе того ради чего совершаеца им маневр(тоесть прочитал кк)?

да, не имеет значения на что опираются иллюзии чела, исключительно только на мир повседневных вещей или же он мыслит в голове что-то, что его разум возводит в статус нестандартного, или еще чего. Надо, чтобы чел сталкнулся с ситуацией, в которой разум будет говорить ему, что он повержен... Вспоминается одно высказывание ДХ  ;)
Даже если чел вкурсе, что нужно создать такую ситуацию, это нисколько не будет помехой для ее создания :) даже при создании такой ситуации самому себе.

Madlen

Цитата: Indent от 27 марта 2012, 22:27
Цитата: Madlen от 27 марта 2012, 19:43Можно сказать, что чувствование - особый вид  виденья и второй "ключ ко всему"?

точно скажу что попытки классифицировать виденье это замок ко всему
а если чесно то я не понял о каком чутвовании ты пишешь
можешь описать что это за чуствование?
Чувствование - это не интуиция, но где-то они рядом. Ты даёшь намерение считать информацию с кого-то (с чего-то, с себя), какая-то волна от тебя, которая в данный момент и есть весь ты  безоценочно сканирует объект, к тебе возвращаются импульсы, которые мозг трактует как "тяжелый", "светлый", ощущение глубины, ощущение преграды и т.д. Эти ощущения очень реальны. При желании я даю намерение на "расшифровку" в виде визуальных образов. Это дело практики - вскоре цепочка из чувствую-вижу не будет имееть временных промежутков и я начинаю не знать где вижу, а где чувствую.
Для меня это важный вопрос, Indent, стратегического плана.

fidel

Цитата: neofit от 28 марта 2012, 20:51Даже если чел вкурсе, что нужно создать такую ситуацию, это нисколько не будет помехой для ее создания  даже при создании такой ситуации самому себе.
рацио оберегает чсв и придумать что то самому себе для внешнего удара по чф не так просто
я иногда для разлечения когда перехожу дорогу перед стоящим перед светофором рядом машин
меняю походку и иду достаточно высоко падпрыгивая :)
Хотелось бы конечно потерять форму и настока что бы ходить вот так  :D
http://www.youtube.com/watch?v=vy8DTKA4LoE
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Ray от 27 марта 2012, 23:57Кажется наоборот - применение воли (в обычном понимании этого слова) - вредит видению сознания

я говорил о волевом перводе внимания за грань рекурсивного кольца тока
кольцо можно видеть инекоторые видящие таки видят, но это совсем не значит что вИдя своюб саморефлексию они пытаются выйти за ее грани.

Indent

Цитата: Madlen от 28 марта 2012, 21:23Ты даёшь намерение считать информацию с кого-то (с чего-то, с себя), какая-то волна от тебя, которая в данный момент и есть весь ты  безоценочно сканирует объект, к тебе возвращаются импульсы, которые мозг трактует как "тяжелый", "светлый", ощущение глубины, ощущение преграды и т.д.

если это чувствование то как бы ты описала виденье?

Фрау Конь

Цитата: fidel от 29 марта 2012, 10:35Хотелось бы конечно потерять форму и настока что бы ходить вот так
представляю сколько можно доставить радости окружающим *lol*
когда то в юности, еще не зная чугреева, мы с товарищами совершали некультурные вещи в автобусе, :) если бабушки начинали укоризненно качать головами, или возмущаться, потому что мы занимали места и не уступали старшим,мы начинали кривляться, как будто у нас нервный тик, подергивали руками, как будто у нас ДЦП.И так же выходили из автобуса как будто мы группа инвалидов.А в одиночестве распевали песни патриотические или церковные в транспорте.Ощущение я вам скажу очень экстримные, тем более что на тот момент очень сильна была форма юношеская стыдливость и желание выглядеть только в выгодном свете.Незнаю что это дало нам как практика, но единственное точно знаю, что хотя бы получилось осознать тот факт на сколько мы зависимы от мнения окружающих
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Suchen  у меня сейчас ошушение что для действенности подобного сталкинга нужно четкое понимания цели и нефиксировнная тс Иначе вместо сещения за грань будет пртивпставление внутри
Филиал министерства дурацких походок
http://www.youtube.com/watch?v=tSM4Cw_1V9E&feature=endscreen&NR=1
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)