Бездомность

Автор fidel, 26 марта 2012, 10:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

у меня сечас ошушение что сдвиг даёт ошушение  отсутсвия дома в каком то
совершенно странном смысле конечно Скажем - во время сдвига я понимаю  что дом есть но не чувствую его своим не могу привязать себя к нему ошутить общее с ним пространство, выделенность своегго пространства в первом внимании, пережэить ощущение оседлости. Так же и с телом имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

У меня был как-то сдвиг - я стал ощущать, что я забыл что-то самое важное, ценное, что никак нельзя было забывать. Но в тоже время до момента этого сдвига я никогда не воспринимал того, о чем ощущал, что забыл. :)

Еще бывает сдвиг, имхо, очень ценный сдвиг - становишься совершенно неадекватным с точки зрения разума - безумным, и совершенно отчетливо осознаешь это. И в тоже время это безумие воспринимается тобой как самое что не на есть благоразумие))))

fidel

Цитата: neofit от 26 марта 2012, 10:49У меня был как-то сдвиг - я стал ощущать, что я забыл что-то самое важное, ценное, что никак нельзя было забывать. Но в тоже время до момента этого сдвига я никогда не воспринимал того, о чем ощущал, что забыл.
чуть подробнее если можно

Цитата: neofit от 26 марта 2012, 10:49
Еще бывает сдвиг, имхо, очень ценный сдвиг - становишься совершенно неадекватным с точки зрения разума - безумным, и совершнно отчетливо осознаешь это. И в тоже время это безумие воспринимается тобой как самое что не на есть благоразумие))))
люди наверно казались чем то очень странным заняты ?
Када то описывал свои переживания в мелком текстике Не для рекламы а просто что бы сравнить ощущения
ЦитироватьПерпендикуляр

           Да не удивляйтесь я перпендикуляр. Пять секунд назад я был паралелью
           а сейчас мне пришлось бы повернуться боком что бы увидеть вас.
           Наверно я поворачиваюсь по давней привычке к паралельности и еще
           чтоб не потеряться. Очень странное впечатление вы производите когда
           видишь вас из перпендикулярной плоскости. Несколько человек
           с огромным упорством толкают нечто облеченное для них смыслом.
           Сейчас я развернусь и попробую пройти мимо них и тоже
           толкнуть это. Забавно кто то даже отреагировал и эта штука немного
           сместилась
           в моем направлении но очень трудно толкать что то двигаясь поперек.
           Еще один заход. Я пересекаюсь на секунду с этой странной конструкцией
           и толкаю ее. Эй! Не уводите ее в сторону я же промахнусь.
           Ну вот утащили. Надо попробовать паралелизоваться что бы догнать их.
           Ага вот я уже ощущаю смысл того что они делают и говорят.
           Но силы делать что то уже нет Помолчу.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 26 марта 2012, 10:58чуть подробнее если можно
еще было тогда ощущение нависшего надо мной чего-то уничтожительно неизбежного или скорее оно охватило меня со всех сторон. оно меня как бы отделяло от всего мирского и я ощущал, что остается лишь одно одинокое сознание. Не скажу, что это было приятно для моего я. Но и мое я как бы не было приглашено на это представление.
Интересно еще, что в таком "отчаяном" положении я легко менял свое настроение на желаемое, мгновенно.
Цитата: fidel от 26 марта 2012, 10:58люди наверно казались чем то очень странным заняты ?

ага))) Еще было весело))) или скорее была куча поводов для веселья)))

fidel

Цитата: neofit от 26 марта 2012, 11:17Интересно еще, что в таком "отчаяном" положении я легко менял свое настроение на желаемое, мгновенно.
много инергии и мало настройки
это состояние противоположно обычной обусловленности
у людей считается что состояние сознания обусловлено обстоятельсвами и причинами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 26 марта 2012, 10:58люди наверно казались чем то очень странным заняты ?
а вы не ощущаете что люди как шарики с множеством щупалец вытянутых наружу и изза этого шарики внутри какбы ненаполнены, пусты, вывернуты наизнанку - шупальцами вавне...передвижение напоминает как перекатывание посредством перцепливания щупалец по внешнему, оч похоже на это:
http://www.youtube.com/watch?v=SceGux40LeM&feature=related
выглядит смишно и несуразно потомучто например чтоб передвигаца - достаточно просто шагать, и необязательно выстреливать шупальца и цепляца  :D

fidel

я не могу сичас вспомнить
будет больше инергии напишу :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Наткнулся на такую вот картинку. Я, сколько себя помню, почему-то всегда, когда думаю о времени года, воспринимаю его с какой-либо стороны такого вот квадратного круга, зима сверху, весна слева и т.д. При этом нет какой-либо картинки, только некое ощущение соответствующее времени года, хотя и напоминает картинку. Интересно есть у кого-нибудь что-то подобное?


fidel

Цитата: neofit от 27 марта 2012, 05:35Я, сколько себя помню, почему-то всегда, когда думаю о времени года,
в целом никада не переживал Все локально
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

у меня начала терятца связь с объектами через привязку "мое"
мне кажется что дом домом делает именно она
есть просто дом,но дом не наделен каким то отдельным качеством который делает его именно моим. просто дом в котором я нахожусь.

Nancy

Цитата: Indent от 27 марта 2012, 09:45у меня начала терятца связь с объектами через привязку "мое"
мне кажется что дом домом делает именно она

да, это ощущение распространяется и на тело?

Indent

Цитата: Nancy от 27 марта 2012, 10:17да, это ощущение распространяется и на тело?

я бы сказал что на тело не распространяется ощущение связи, чем что распространяется какое-то конкретное ощущение.

fidel

я дмаю если вспомнить принцип "недержания ни за что"
и напраленность в неизвестное то отсувие ошушение оседлости,
принадлежания какому ллибо пространству или контексту становится
вполне естественной частью учения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Если жил в одном месте продолжительное время то наверно такое состояние не принадлеженности дому странное.а вот у кое кого нету,  не дома не семьи не родины прям как унастоящего воена черт подири :D и еще гдето подсознательное, видно чуйка все время хочеться избавляться от вещей.хотя эт тож может стать чем то вроде привязки.Так что чувства принадлежности дома у меня некогда и небыло *rr*
а вот к телу бывает такое ощущение "не принадлежности" .Иногда как бы теряются границы тела.хотя глазами то ее видно.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Цитата: neofit от 27 марта 2012, 05:35Интересно есть у кого-нибудь что-то подобное?
да у меня тож так примерно и представлялось.Както было увлечение фотографией и было интересно фотать одно и тоже место в разное время года.и видно было примитивную схему ну вот как тот квадрад
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)