Места из книг Кастанеды

Автор Nancy, 17 августа 2016, 19:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Тула, Идальго

Я рассказал им, что ездил в Тулу, или Толлан (столицу древних толтеков) в провинции Идальго, чтобы посмотреть развалины древних сооружений. Самое большое впечатление на меня произвел ансамбль из четырех колоссальных каменных фигур, так называемых "атлантов", которые стоят на плоской вершине пирамиды.

http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-eagles-gift/1-the-fixation-of-the-second-attention/


Nancy

Руины древнего города Монте-Альбан

- Я никогда не видела этих фигур, - сказала она, - и вообще никогда не была в Туле. Одна лишь мысль поехать туда приводит меня в ужас.

- Почему это тебя так пугает? - спросил я.

- Что-то случилось со мной в развалинах Монте Альбан в Оахаке, - сказала она. - Я обычно бродила по развалинам даже после того, как Нагваль запретил мне и ногой туда ступать. Не знаю почему, но мне нравилось это место. Каждый раз, бывая в Оахаке, я отправлялась туда. Поскольку одиноким женщинам часто угрожает опасность, то я обычно шла туда вместе с Паблито, он очень смелый.

http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-eagles-gift/1-the-fixation-of-the-second-attention/


Nancy

Базар Лагунилья с шедеврами народных мастеров, прилавками книжников и ювелиров, продавцами тортильи и засахарённых тропических фруктов, жужжит, как пчёлы, которые тут же "рекламируют" свой продукт в стеклянных аквариумах... По дороге рассматриваю на фасадах зданий рекламу о продаже недвижимости: квадратный метр в прилегающих к центру домах - $1-1,5 тыс.

Цитата: Сжатие тоналяВ помутненном сознании я достиг двери, ведущей на Пасео де ла Реформа. Она была открыта, и я вылетел из нее. Все произошло настолько быстро, что направленность моих мыслей не успела измениться, и я продолжал думать о своем приятеле и о доне Хуане. Не открывая глаз, я автоматически повернул направо и пошел по бульвару к центру города в уверенности, что дон Хуан вот-вот присоединится ко мне, и что мой друг остался на соседней улице.

Открыв глаза, я в ошеломлении не сразу сообразил, что же произошло. Я был не на Пасео де ла Реформа, как думал, а на базаре Лагунилья в полутора милях от касс.

в Мехико




а потом сюда
Парк Аламеда

Цитата: Должен веритьВид дона Хуана, одетого в костюм, был настолько неземным, что моя нервозность стала почти неконтролируемой. Мы не виделись несколько месяцев, и больше всего на свете я хотел поговорить с ним, но обстановка не располагала к этому, и мое внимание рассеивалось. Заметив мое состояние, дон Хуан предложил пойти в парк Ла Аламеда, более тихое место в нескольких кварталах отсюда.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/tales-of-power/ch-1-having-to-believe/
©сайт Дар Орла



Закатекас

ЦитироватьУпоминание о доме Висенте внезапно навело меня на мысль, о которой я рассказал Ла Горде. Однажды, когда я проезжал через Закатекас в северной Мексике, у меня появилось странное желание заехать и навестить одного из друзей дона Хуана, Висенте. При этом я не понимал, что, поступая так, я необдуманно врываюсь в другую область, так как дон Хуан никогда меня с ним не знакомил.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-eagles-gift/7-dreaming-together/
©сайт Дар Орла


главный колбасист

Зачем в трудах КК много места уделяется таким вещам принятым для дешевых мелодрам как длинна ног Флоринды,кто на сколько выглядит,всякие малозначительные бытовые подробности не имеющие  отношения к духовным практикам.Я понимаю,что не будь этого,количество читателей несколько поуменьшилось,и следовательно доходы от продаж.Потому что весь мир живет подобными стереотипами мышления.у кого какая попа,и так далее.Разумеется народ на такое клюет.
Даже такой гуру как КК, не смог избежать стереотипов мышления свойственным обывателям,почему?

fidel

Цитата: главный колбасист от  4 апреля 2017, 17:36Зачем в трудах КК много места уделяется таким вещам принятым для дешевых мелодрам как длинна ног Флоринды
в момент написана книг КК был молодым человеком
и во вторых - у кого чего болит ... *gd*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

Вот именно. Нет,нет да все сводится к стереотипам мышления нашего мира. Хочется уйти от них,оторваться.
Вот в искусстве сновидения,первой главе говорилось об энергетическом теле,оболочке,что есть,прежде всего энергия,
а потом материальный мир,типа.
Бедный Дон Хуан,все пытается и пытается оторвать нас от стереотипов восприятия нашего мира,а вы вместе с КК,который
спорил с ним,что достаточно башкой удариться о предмет,возвращаете нас обратно.
Что,есть энергия  мужская,есть женская?  Энергия не в пошлом смысле,а в большом. Какую имел дон Хуан?   

fidel

Цитата: главный колбасист от  2 июня 2017, 22:40Что,есть энергия  мужская,есть женская?  Энергия не в пошлом смысле,а в большом. Какую имел дон Хуан? 
женское и мужское восприятия различаются. Иногда конечно бывает сложно различат. Тебя беспоосноет то что сексуальносьт имеет такого значение в психике ?
Люди очень часто практически не взрослеют и их сознания остается в подростковом
состоянии, определятся подрастковыми ценностями.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: главный колбасист от  2 июня 2017, 22:40Вот в искусстве сновидения,первой главе говорилось об энергетическом теле,оболочке,что есть,прежде всего энергия,
а потом материальный мир,типа.
неплохо еще вспомнить о раке печени и нетолько у КК
эта штука создает гораздо больше экзистанциональных проблем чем длинные ноги Флоринды
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

А рак можно перевести на другого,другую? 
Что такое экзистенциональные проблемы?

fidel

Цитата: главный колбасист от  3 июня 2017, 17:26Что такое экзистенциональные проблемы?
в моем понимании проблемы связываные с самим бытием и его непосредственым переживанием. Например непосредственное переживание своей конечности, смертности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

Как донХуан въезжал в соединенные штаты,и неоднократно.? виза?
КК,и гражданам США это было проще,очевидно.   

fidel

Цитата: главный колбасист от 24 июля 2017, 14:52Как донХуан въезжал в соединенные штаты,и неоднократно.? виза? КК,и гражданам США это было проще,очевидно.   
ДХ не ездил в пиндосию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

ездил, например Активная сторона силы,глава кажется седьмая,мож.шестая,не помню.Это где в последней главе прыгали со скалы,а на следующий день КК.проснулся дома в лос Анжелесе.

fidel

Цитата: главный колбасист от 24 июля 2017, 22:01день КК.проснулся дома в лос Анжелесе.
а во рту как кошки насрали ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

Цитата: fidel от 24 июля 2017, 23:38а во рту как кошки насрали ?
Да. А еще говорят ,когда на душе скребут кошки,это они там насранное загребают. -)
Точно,точно глава седьмая,когда ДХ с утра нарисовался на пороге его квартиры в Лосанжелесе, и заставил КК закрыть свой бизнес в течение часа...