что такое банальность и почему она вызывает негатив

Автор Куку, 14 августа 2016, 17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: swarm от 14 августа 2016, 22:26Может быть, банальности - это истинные утверждения, заключенная в которых информация не вызывает всплеска позитивных эмоций - чувства новизны, юмора, красоты формулировки и т.д. 
Истинные утверждения, не вызывающие чувства озарения (другими словами)


Nancy

Придет время, и цветы распустятся сами

Если воспринимать буквально - банальность и закономерность в природе

Если воспринять как философию, то может повлечь за собой озарение

fidel

Цитата: swarm от 14 августа 2016, 22:26Может быть, банальности - это истинные утверждения, заключенная в которых информация не вызывает всплеска позитивных эмоций - чувства новизны, юмора, красоты формулировки и т.д. 
новизну юмор красоту и пр создает переживание свободнай энергия, а не тексты
иногда бывает что созданная настройка кажется очень естественной красивой контролируемой итп
но это как правило иллюзия или точнее щит создаваемый тоналем
тривиальные высказывания вызывают у мозга отторжение это вполне естественная реакция на избыточную инфу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

а может тут кроется нежелание напрягаться и желание чтобы кто-то напрегся заместо тебя, вложил свою энергию и преподнес это тебе?

fidel

Цитата: 1234567890 от 15 августа 2016, 11:04
а может тут кроется нежелание напрягаться и желание чтобы кто-то напрегся заместо тебя, вложил свою энергию и преподнес это тебе?
мозг постоянно пытается убаюкать сознание ощущением собственной "истинности"
"мой поток ведет в нужную сторону и там мне будет хорошо"
но фактически это гармональная поддержка приказа накопливать осознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 15 августа 2016, 11:09
мозг постоянно пытается убаюкать сознание ощущением собственной "истинности"
"мой поток ведет в нужную сторону и там мне будет хорошо"
но фактически это гармональная поддержка приказа накопливать осознания
не согласна, обучение у кого то новому это тоже накопление осознания. вообще я не вижу в чем проблема в накоплении осознания, это самое правильное что можно делать

fidel

Цитата: Куку от 15 августа 2016, 11:14не согласна, обучение у кого то новому это тоже накопление осознания. вообще я не вижу в чем проблема в накоплении осознания, это самое правильное что можно делать
не забывай о рекурсии - имеет смысл накапливать осознание что бы его не накапливать :)
взамен этого можно переводить энергию в свободное состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 15 августа 2016, 11:18
не забывай о рекурсии - имеет смысл накапливать осознание что бы его не накапливать :)
взамен этого можно переводить энергию в свободное состояние
при этом придерживаться своего потока никак этому не противоречит

Куку

вообще что бы было если б каждый раз в чужой поток ты мотылялся *nfs* вообще б охренел, не знал где низ где верх *hz*

fidel

Цитата: Куку от 15 августа 2016, 11:27вообще что бы было если б каждый раз в чужой поток ты мотылялся  вообще б охренел, не знал где низ где верх
несколько иначе я вижу - "не свой" не значит "чужой"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 15 августа 2016, 11:09мозг постоянно пытается убаюкать сознание ощущением собственной "истинности"
"мой поток ведет в нужную сторону и там мне будет хорошо"
но фактически это гармональная поддержка приказа накопливать осознания

Нельзя помоему отрицать, что есть правильное отношение при котором реально будет всем хорошо.

Даже женщины партии дона хуана искали то истинное что успокоило бы мужчин в критический момент.

Дон Хуан рассказал нам, что причина, по которой Орел требовал вдвое больше женских воинов, чем мужских, состояла как раз в этом - в том, что женщинам присуще врожденное равновесие, которого нет у мужчин. В критический момент именно мужчины впадают в истерику и совершают самоубийство, если приходят к выводу, что все потеряно. Женщина же может убить себя из-за отсутствия направления и цели, но не из-за краха той системы, к которой она принадлежит.
После того, как дон Хуан и его воины отказались от надежды или, скорее, как выразился дон Хуан, когда он и мужчины достигли каменистого дна, а женщины нашли подходящие способы успокоить их, дон Хуан, наконец, натолкнулся на двойного мужчину, который мог ему подойти.

Дар орла

Nancy

Цитата: 1234567890 от 15 августа 2016, 12:34Нельзя помоему отрицать, что есть правильное отношение при котором реально будет всем хорошо.

отрицать не стоит, как и опираться...

Куку

Цитата: fidel от 15 августа 2016, 12:08
Цитата: Куку от 15 августа 2016, 11:27вообще что бы было если б каждый раз в чужой поток ты мотылялся  вообще б охренел, не знал где низ где верх
несколько иначе я вижу - "не свой" не значит "чужой"
В тонале должно присутствовать разделение

Николай Александрович

Цитата: Nen от 15 августа 2016, 12:40
Цитата: 1234567890 от 15 августа 2016, 12:34Нельзя помоему отрицать, что есть правильное отношение при котором реально будет всем хорошо.

отрицать не стоит, как и опираться...
И на правило тоже не стоит опираться. Вообще ни на что не стоит опираться.
У кого есть родственники? Нужно порвать все связи и ни в чем вообще не опираться на них.
У кого есть квартира? Нужно ее продать а деньги сжечь, чтобы не опираться ни на удобства и на капитал от продажи квартиры.
Чтобы почувствовать всю жесть этой жизни  >:\

Бомжи наверно не имея никакой опоры очень осознны! Вот у кого учиться надо идти.

Nancy

Цитата: 1234567890 от 15 августа 2016, 13:26И на правило тоже не стоит опираться. Вообще ни на что не стоит опираться.

можно опираться на волю
но пока ее нет, человек опирается на что угодно, что ему попадается под руку