Индуизм и нагвализм

Автор fidel, 13 августа 2016, 16:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Некоторое время копошась с воззрениями индуизма и нагвализма обнаружил некоторое сходство
в некоторых взглядах на реальность нагвализма и йоги
я считаю что идентичными являются
1. Cохранение энергии - перевод энергии в центральный канал
2. Накопление корма для орла - накопление кармы
3. Потеря формы - развязывание основных энергетических узлов - грантх
4. Сдвиг точки сборки  - поднятие кундолини до уровня верха головы
5. Видение энергии - пратьяхара
6. Второе внимание - опора на субъективную сущность Пурушу
возможно вспомню что либо еще


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в индуизме похоже отсутствуют практика перепросмотра жизни и сталкинга возможно по причине его личностного характера
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Nancy

Абеляр Тайша

Магический переход (Путь женщины-воина)

- Двойник подчиняется не интеллекту, а намерению. Не существует никакой возможности понять это рационально или хотя бы подумать об этом. Это можно лишь почувствовать, потому что двойник подсоединен к светящимся энергетическим линиям, которые пронизывают всю вселенную. - М-р Абеляр коснулся своей головы и поднял руку над собой.

- Для того чтобы управлять двойником, та его часть, которая свободно перемещается вне тела, должна вступить в контакт с энергией, которая пребывает внутри тела, - объяснил м-р Абеляр. Внешнюю составляющую приближают и удерживают с помощью непоколебимого сосредоточения, а внутреннюю энергию-ось рождают, открывая некоторые тайные врата в теле и поблизости от него. Когда эти две части сливаются, рождается сила, которая позволяет человеку творить немыслимые чудеса.

- Где находятся те таинственные врата, о которых вы говорите? -спросила я.

- Некоторые из них находятся на поверхности кожи, тогда как другие скрыты в глубине тела,- ответил м-р Абеляр. - Всего есть семь главных врат. Если они закрыты, наша внутренняя энергия остается заключенной внутри физического тела. Присутствие внутри нас двойника при этом едва дает о себе знать. Мы можем прожить всю жизнь даже не подозревая о том, что он существует. Но если человек все же желает осознать его, врата должны быть открыты, и это можно сделать с помощью вспоминания и тех дыхательных упражнений, которые тебе показывала Клара.

***
Для того чтобы быть здравыми, мы должны работать, как лошади, над достижением гармонии, но не ума и тела, а двойника.

- Как мы можем быть уверены, что совершенствуем двойник?

- Об этом можно судить по тому, как нам удается открывать врата, - ответил Эмилито.

- Первые врата находятся на подошвах ног, у основания большого пальца.

- Вторые врата находятся в области икр и внутри колен, - сказал он, нагибаясь и ударяя меня по ногам.

- Третьи - это половые органы и копчик.

- Четвертые и наиболее важные находятся в области почек, - сказал он.

- Пятые находятся между лопатками, - сказал он.

- Шестые – у основания черепа.

- Седьмые - на макушке головы. Для того, чтобы продемонстрировать, где находится последняя точка, костяшки его руки с силой опустились на самую макушку моей головы.