Смыслообразование

Автор fidel, 23 марта 2012, 18:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотел бы узнать кто как видит переход или связь между движением энергии в каналах
и мыслью на уровне концепций ? Как некие формально геметрические обекты могут приводить в результате к чему то осмысленному ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Я думаю они потом "декодируются" обычным восприятием. Как например сжатый файл rar если распаковать - там картинки, музыка. А в запакованном виде там только непонятные значки

Как-бы похоже на то как эманации проходя через точку сборки дают восприятие предметного мира.  *rr*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Рэй разумна но все же переход слишком прост и незаметен
не заметно никакого механизма распаковки и декодировки имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Энергия достигая определенной интенсивности переходит в иное качество - мысль .  Вариаций этой интенсивности (вибраций, эманаций)  бесчисленной множество. Тоесть это процесс . А человек в него включается , ( и выключается  :D ) но вместо того чтобы как говорил ДХ видеть , начинает перебирать , инвентаризировать эти эманации. И мы имеем процесс мышления . У шизофренников он нарушен . И я вполне допускаю что иногда они имеют дело с чистым знанием .  И они могут например пробывать мысли на вкус  :) Тоесть я считаю что в большинстве своем мысль виртуальна , никто ничто не декодирует , а чисто выдумывает , имхо)

Anya

не претендуя на истину, попробую описать что видела :)
в паграничном состоянии,
если дистанционироваться от цепочки смены контекстов создаваемой движением инергии, - то виден некии момент образования скажем наслоения кусков означенной инергии поверх цепочки из контекстов - то есть оч похоже на создание ЛИ через вд о себе.
некая заготовка какбы нахлобучивается поверх процесса соединения в цепочку)))что означает сопровождение движения инергии рассказом о себе :)
при неитрализации этои части  астаеца равномерная бессмысленная смена контекстов - теость цепочка переходов внимания или обновления-движения инергии..

например без умения разумно упорядочивать какбы нанизанные поверх цепочки символы - выидет нечто болтовни того мужика http://video.yandex.ru/users/sinitzin-gennady/view/9/#

видимо с детсва чела обучают использовать движение инергии иминно для добавления поверх этого движения новых значений, отмечать, помечать, означивать, чередовать их с уже выученными(доступными в памяти) и использовать вообщемто таким образом способ упорядоченной деятельности называемой разумом

например если тс немного сдвигается то движение инергии происходит допустим в других вариациях при этом челу процесс разумнои деятельности становится недоступен,
так как он четко связан с определенным набором иманаций которые настраиваясь вызывают определнное движение энергии совиственное только данному состоянию настроики

замечу что описывать подобные процессы сложно и всегда выходит несовсем точно и путано, так что сорри *bl*

Rei

Цитата: kira от 23 марта 2012, 23:18Энергия достигая определенной интенсивности переходит в иное качество - мысль .
Цитата: kira от 23 марта 2012, 23:18Тоесть я считаю что в большинстве своем мысль виртуальна , никто ничто не декодирует , а чисто выдумывает , имхо)
Почему-то показалось, что последнее предложение несколько противоречит предыдущему содержанию поста.  *rr*
Я не настаиваю.

Возможно, дело не совсем в интенсивности, а скорее именно в положении тс. В моём опыте сновидений я много раз воспринимал весь процесс подробно, и как-бы "замедленно". И там было такое, что "структура" уже изначально несёт какое-то содержание, но это содержание сперва не понимается в привычных значениях. Это что-то вроде "импульса", или какого-то неопределённого давления. Конечно же, "структура" - это не только геометрическая фигура, это ещё куча всего.
Потом "структура" воспринимается как чувственный опыт, но неопределённый. Его невозможно идентифицировать в рамках обычного описания мира, т.е. подобное "переживание" может отсутствовать в инвентарном списке.

Дальше - только в некоторых случаях - этот чувственный опыт распознаётся инвентарным списком и соотв-но становится одним из обычных чувственных восприятий (превращается в него, как-бы "декодируется", и превращается в какой-то элемент первого внимания). И дальше уже означенное тоналем чувственное переживание становится объектом осмысления. И объектом сознательной реакции на него как на явления из описания мира, или событие и т.д., ну и дальнейшей рефлексии и прочих радостей :) .

Ещё есть такое, что немалое количество "структур" превращаются в чувственные восприятия, которые никак не могут быть идентифицированы как известные нам по яви, их просто нет в инвентарном списке обычного бодрствующего тоналя.
Поэтому многие из них остаются вытесненными и полностью забытыми после пробуждения. Хотя происходит бессознательная реакции на них. Ощущение, просто будто чёто непонятное происходило, и я чёто непонятное делал в ответ.

Как бывает и довольно внятное их постижение в некоторых других положениях тс в сновидении. Т.е. "там" понимание смысла (раскодировка) некоторых структур происходит нормально. Но стоит вернуться в обычное положение, как сразу теряется память не только о восприятии тех структур, но и сама "раскодировка" полностью теряет смысл (хотя "там" она была понятна). Это сродни попытке выразить странные восприятия наприм как в той фразе: "Вечность пахнет нефтью" - в смещённой позиции полностью было ясно, о чём идёт речь. Но в обычной позиции смысл теряется, и кажется, что способ выражения - это полный бред. Что так и есть для обычного положения.

И один раз я видел не только "раскодировку", но и сборку, построение "раскодировочного механизма". Когда некоторые "структуры" собираются в цельную систему, которая становится основой "первого внимания", которое потом и выполняет превращение структур в обычные чувственные данные.

ЦитироватьРэй разумна но все же переход слишком прост и незаметен
не заметно никакого механизма распаковки и декодировки имха
Фидель, ну а как ты сам это видишь?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от 24 марта 2012, 04:32Фидель, ну а как ты сам это видишь?
меня в каккой то момент стал сильно удивлять переход казалось бы совершенно
абстрактного  переживания во втором в нечто осмысленное в первом и ответ в общем я нашел для себя весьма парадоксальной - осмысленность это такие же абстрактные структуры Проще гаваря переживания смысла стольже абстрактно
У Ани мне показалось близкое описание

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Цитата: Ray от 24 марта 2012, 04:32Почему-то показалось, что последнее предложение несколько противоречит предыдущему содержанию поста


Мысль как интерпритация  виртуальна , но ее энергетическая составляющая  , импульс, реален.


Цитата: Ray от 24 марта 2012, 04:32Возможно, дело не совсем в интенсивности, а скорее именно в положении тс. В моём опыте сновидений я много раз воспринимал весь процесс подробно, и как-бы "замедленно". И там было такое, что "структура" уже изначально несёт какое-то содержание, но это содержание сперва не понимается в привычных значениях. Это что-то вроде "импульса", или какого-то неопределённого давления. Конечно же, "структура" - это не только геометрическая фигура, это ещё куча всего.

Механизм первого внимания определяет восприятие . Но ведь ты знаешь что вещи теряют свою привычную форму в сновидении . Теряют потому что ее теряем мы . тоесть с ними , структурами ничего не происходит , меняется сам процесс их восприятия .  Интенсивность, осознание ,  это одна сторона медали , это качество  , достигаемое движением точки сборки. 
По крайне мере известно три внимания , три возможности  осознания .  И во втором внимании мыслей никаких уже нет  .  Это способ познания и структуризации информации , описывающий и поддерживающий картну мира .
Существуют бесконечные , текучие эманации   . и существуют импульсы , команды орла , если верить ДХ , а  мы штампуем формы :) , проецируя себя на окружающий мир.
Все таки имхо это трудно назвать декодировкой , мысли .
А восприятие можно

Wind

Цитата: fidel от 23 марта 2012, 18:03Хотел бы узнать кто как видит переход или связь между движением энергии в каналах
и мыслью на уровне концепций ?
связь между движением энегии и мыслеобразованием..приданию смыслов ощущаю в области груди и на уровне головы... в груди смыслы ощущаются как чувсвенные структры, в голове они верифицируются вербально в мысленно-образные структры..  внизу в области манипуры нет смысловой нагрузки., если оттуда смотреть, то привычный мир теряет свой смысл....есть тонкие ощущение связанные с изменением состояний сознания..



fidel

я думаю что отключение рацио должно балансироваться  другим типом восприятия
Не могу к сожалению подобрать определение - непосредственно чувственным, интуитивным, безмолвным - можно подобрать массу эпитетов но это будет попытка отразить вербально невербализуемое Кроме того нужно мне кажется пытаться практиковать то что даосы называли взращивание бессмертного зародыша Я думаю что это аналог физ тела в эн мире
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 25 марта 2012, 14:09Кроме того нужно мне кажется пытаться практиковать то что даосы называли взращивание бессмертного зародыша
аха., там перед тем как формиовать "зародыша" возврящают себе первоночальную ЮАНьЦЫ )) т.е. нужно максимально восполнить  ранее потраченную энергию и после уже идет формирование бессмертного.. у даосов есть понимание чт о кол0-во юань цы ограничено и ка ктолкьо она заканчивается чел умирает.., начальная и основания пактика напрвалениа на подготовку тела к прямрй передаче техники по возвращению потаченного ранее..

fidel

возможно сохранение энергии чем то аналогично восполнению юань ци
при сдвигах кстате восприятие обновляется и освежается
Ошушение что чувсвенное наполняется свежей энергией
Возможно с юань ци как то связано неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)