Намерение-воля-настройка

Автор fidel, 11 августа 2016, 21:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как бы вы описали действие воли создаюшей настройку и если можно с примерами
Что делает воля создающая настройку ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Так как я забанен в разделе "Левая сторона", задам свои вопросы по эпической теме Настройка здесь.


1. Можно ли осознанно управлять силой настройки, увеличивая или уменьшая вовлеченность в неё?

Если ответ на первый вопрос "да", то можно ли говорить о том, что управленте настройкой непосредственно волей - это сновидение, а управление настройкой через воздействие на неё другой настройкой - это сталкинг?

По сталкингу пример: внедряем в привычные способы действия какой-то принцип сталкинга. Например первый - "не вступать в битву на незнакомой территории". Это ведь тоже настройка? А ведь она способна ослабить целый комплекс вредных привычек, основанных на ожиданиях "а вдруг повезёт".


2. Что есть "смертельная битва", о которой не раз толкует ДХ, объясняя про путь воина и сталкинг?

Мне кажется, что смертельной битвой является вовлеченность в текущую настройку. Косяки в мире первого внимания способны привести к смерти. Этот неоспоримый факт означает, что "пальцы указывающие на Луну" хоть и виртуальны, но через этот виртуальный интерфейс происходит очень даже реальное взаимодействие тайны мира и тайны внутри осознающего существа.

fidel

эксрычаг на мой взгляд настройка в учдх с одной стороны играет ключевую роль  с другой ее описание совершенно недостаточна на реального использования. На мой взгляд нельзя использовать схему  в которой нет связи между переживаемой реальностью и описание этой реальности
Для начала хотелось бы задать вопрос - какую. реальность описывает Хуан Матус в 3кн скажем использующего такие категории как кокон и внутренние и внешние эмнации ?
Я не стану настаивать но по моему опыту в актуальном восприятия участвует не кокон, а пузырь воcприятия
Что такое пузырь восприятия насколько я понимаю никак не описано
можно размышлять о том что можно сделать со своим восприятием и реально что то делать и видеть
но целостной картины без сколько нибудь конкретного определения что мы видим не будет

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

fidel, тогда давай пока оставим пенсионера ДХ в покое вместе с его учением. Как бы ты сам ответил на мной поставленные вопросы?

Перефразирую их без ссылок на учдх:

1. Можно ли осознанно управлять настройкой, либо непосредственно волей, либо через другие настройки?

2. Является ли использование настроек полем битвы с возможным летальным исходом?

fidel

Цитата: эксрычаг от 12 апреля 2017, 11:131. Можно ли осознанно управлять настройкой, либо непосредственно волей, либо через другие настройки?
это и делается разумом
Разум через личностный механизм и используя волю как инструмент манипуляции чувственно-образным контентом сознания  формирует реальность области разума. При этом человек не осознает эти действия разума - он видит только их результат Для того что бы манипулировать настройкой сознательно
необходима "активизация" воли, которая состоит в выведении механизма формирования настройкой на уровень осознанности субъектом.
И тут конечно сразу же возникает проблема субъектов первого и второго вниманий - они разные

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: эксрычаг от 12 апреля 2017, 11:132. Является ли использование настроек полем битвы с возможным летальным исходом?
исход летален в любом случае - но летальность может быть разной
человек может попытаться сохранить субъекта второго внимания от разрушения и поглощения
это будет конечно чудом но как бы игра таки стоит свечь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от 12 апреля 2017, 12:36исход летален в любом случае
Может и не в любом.

ЦитироватьМожно сделать простое упражнение - вспоминаем любой внешний объект лучше неитральный
Ясно что в данную минуту объекта нет есть некая память об объекте (дзенцы любят приводить пример с пальцем указывающем на луну) Я бы хотел теперь что бы кто нибудь если ему несложно ответил на вопрос чем память об объекте отличается от самого объеута ?

Если играться только с памятью от самого объекта, то это не ведет к смерти. Если мы смотрим сериал, и вдруг понравившегося нам героя укокошили - мы же не умираем сами. А всё потому, что зрелище с экрана бренчит на струнах наших воспоминаний (на наших настройках), но мы не задействуем их в реальном, силовом взаимодействии с миром.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от 12 апреля 2017, 13:34поэкспериментируй
Уже сделано.
Я туеву хучу времени потратил на игру в батлфилд, выкосил полчища врагов, но и сам не раз бывал убит.