Ксено-Кака-фобия

Автор Майор Хурменко, 20 марта 2012, 13:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Майор Хурменко

АПейсательК
Ауробиндо Петрович Кастанеда
А-Пейсатель Качественный
Амаяк Петросянович Крюгер
Афигенный Пересказчик Кастанеды
Он же Петруша, он же Перчик, он же Пупсик.
А+П+К
="Homo Sapiens мужского пола, национальность - украинец, 1959 года рождения, женат, детей нет, не имеет, не приводился, несудим, живёт в Одессе республики Украина, находящейся на материке под именем Евразия и так далее..."
[свернуть]

"не напрягайся так обкакаишься"
Кастанеда какался, а я что? Мне не стыдно, где я, а где Кастанеда. Я даже добровольно согласен чтобы поддержать намерение любимого писателя. Вообще вроде бы звучало, что я скорее г-но. И как г-но воспитанное в стиле экзистенциальной философии мне ближе воспринимать себя как г-но, а высшую непознаваемую силу, как попу. Тем более что какашка это продукт более близкий к конечной стадии своего существования чем некто его выделяющий.
[свернуть]

Если постараться ответить по теме, то я думаю что "давление" это происходит от самого стиля в котором АПК пишет свои книжки. Как КК пропитал свои книжки индульгированием, потому воины, крутые и сдвинутые-продвинутые нередко ЧСВ-шат и ведуть себя как дети. Думая, что это просто этап такой. Так и поклонники АПК наставленные на путь истинный в стиле мелкотиранистого тролинга, где есть правильное мнение и все остальные мнения, ведут себя подобно первоисточнику. Считая, что если надавить, то обязательно что-нибудь выделиться - тело сновидения или хотя бы какашка. И так как сами они этим бредом сдавлены, и чаще всего в области мозгов, то они ходят везде и пересказывают слова ксендзюка который пересказывал кастанеду, который пересказывал дона хуана. В его книжка ценны именно такие моменты, аля новый взгляд на старые всем известные истины, а не бесконечное конкретизация. А вообще он молодец, лучше так чем никак. Я уверен он сам бывает в шоке от своих последователей.

хорошо забытое старое
Цитироватьтаким образом, мы как раз получаем технику захода в сновидения из жопы!
я уже где-то рассуждал на эту тему.
мы в сновидениях получаем опыт, информацию.
осмысливаем и применяем в реале.
действует!
дх и хенаро наверное тоже могли подождать, пока кк накопит личной силы,
чтоб не какаться в кустах чаппареля :)
так что ксен не только не способен дать практических знаний по сновидению,
а скорее даже еще хуже, предлагает вобщем-то отказаться от них вообще на самом деле :)))
удивляюсь, что он еще спокойно пока к этому относится.
если он и его компания не начнут действовать, то после нормальных переводов кастанеды,
его карьера как русского кастаневеда закончится,
а после ... ммм ... еще нескольких неизбежных событий,
полное фиаско ожидает и других членов их клана.

я когда набрел на его сайт первый раз,
глазам не мог поверить!
живой ксендзюк отвечает на вопросы, учавствует в дискуссиях!
потом возникло подозрение, зачем писателю-исследователю,
фактически одиночке, нужен форум.
его же просто разорвут алтернативные адепты на части.
потом удивлялся, что за глупый народ собрался,
задают ему вопросы только теоретического характера,
причем сами себе и отвечают :)
через два-три месяца, само собой возникает подозрение,
что на форуме настоящий ксендзюк никогда не заходит.
а потом просто надоедает вся ихняя трескотня, скучно!
и очень это все далеко от духа, от опыта, личного в первую очередь.
он предлагает по сути отказаться от сновидений ваще в пользу видения.
причем не объясняя как практически добиться этого.
кроме того описывая свое умение видеть,
мне кажется он сам нарисовал свой образ как неорганического существа.
то есть, того, чего он панически боится в простых своих сновидениях :)))

я верю, что путь непосредственно к видению, минуя сновидения есть.
этот очень короткий и очень радикальный путь.
он просто обязан быть прагматически выверенным во всех планах.
мне представляется он в области подлинного сталкинга.
прямо из реала, переход в нагваль.
я пока не наткнулся на чтоньть похожее.
и это не путь ксена, однозначно :)))

кстати некоторые масянины приколы очень близки к такой технике :)))

и еще важный фактор в пользу контолируемых сновидений,
возвращение светимости.
да, забыл упомянуть, ксендзюк обязательно войдет в историю россии.
человек, который заткнул все дырки в русских коконах!
[свернуть]

fidel

humito если дх был пердуном  то кака по его же собственным словам был склонен к поносу (проше гаваря - засранец) Ксен в этой цепочке напоминающей прямую кишку, надо думать некое канализаторное устройство типа ануса, а его последователи это уже конечный продукт жизнедетельности по оккултированию масс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Вообще если человек в интеллигентной беседы защищает на повышенных тонах не свое мнение а мнение "своего" автора, то это уже диагноз. Я понимаю, что тех кто "сам все придумал" один на миллион и в современных интернетах их не наблюдается, но кто-то хотя бы признает, что он зависим от определенных факторов, в том числе и авторов. Проблема ксендзючатины в том что он как не тужился все же не расширил учение, а даже как-то упростил и сократил, лишив его тех отголосков Духа, которых его не смог до конца лишить Карлуша. Тоесть продолжая туалетную аналогию, надеюсь дамы меня простят, АПК - это Анус Плохо Какающий. Тоесть большая часть продуктов жизнедеятельности осталась в Петровиче. Может даже это хорошо, но тенденция в том, что есть такие последователи которые пытаются переплюнуть его и сократить еще больше оставив только что-то типа инструкции для электробигудей. Это наверное тоже хорошо, потому что деградация подобных мыслителей со временем сведет все движение на нет, и будет посвободней. Дожить бы.

fidel

конечно дожить это достойный воина вызов
но надо принимать во внимание, что мы находимся только в самом начале рождения новой религии
На плечи потомков ляжет труд систематизации и выделения элиты оппостолов новой эры,
несущих благую аесть
Орлу, Донхуану и Каке помооооооолимсяяяяя
да святится имя ДХ
Да приидет царствие его
Да избавит меня дух от Летуна
Во веки векоф
КУ  *ku*


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Название темы вообще атас.
                                                         
Мне вроде как-то раз убедительно доказывали, что нагвализм это религия, что-то такое про то что и там в основе лежит вера, и там и там надо верить не веря и т.д. Скажи fidel, а у тебя есть эссэ на эту тему, что учдх и нагвализм вещи разные, а учдх это прагматичное учение ничего общего не имеющее с религиозным мировоззрением. Или наоборот. Буду благодарен.

fidel

вот так вот миня развести думаиш проста я куплюся и все тибе выкладу задницу сваю имей миня паяль сорри  зап-ся
ты перечитай в третьей книге рассказ хенаро о его схватке с союзником
там все написано мне добавить нечего До слов о том что кака фантом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитироватьтенденция в том, что есть такие последователи которые пытаются переплюнуть его и сократить еще больше оставив только что-то типа инструкции для электробигудей.
почему нет? Если о нагвале нельзя говорить, то остается только доходчиво объяснить челу что делать, чтоб он сам все увидел, если конечно повезет. Инструкции и вдохновляющие поэтические аллегории на тему - вот наверное и все, что можно родить по этому поводу.

АПК в кк-тусне это аналог Билла Гейтса времен Windows 98. Тогда в среде продвинутых юзеров было правилом хорошего тона пнуть Бильчика за масдай и из принципа поананировать недолго с Линуксом или ФриБСД. Потом вышел очень неплохой Виндовс 7, а Линукс так и не смог предложить ничего массового. Я это к тому, что недостатки (порой справедливо) можно найти в чем-угодно, но даже не смотря на свои недостатки оно может принести пользу.

fidel

тут мне кажется случай пряма пративположный
Ксен пытается ухудшить учдх Кстате как и ты
Разница еще и в том что в мозгу Билли не стоял 98 виндовс
када он изобретал 7 А мозг Ксена работает в рамках своей
старой версии

 

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei





Ещё картинка
[свернуть]
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Al1

Ray
И все-таки вы поаккуратнее. После выкладывания этой картинки ПН сгорел *bl*

Rei

Цитата: Al1 от 20 марта 2012, 21:05Ray
И все-таки вы поаккуратнее. После выкладывания этой картинки ПН сгорел

А омвэй не выкладывал, но всё равно лежит весь день  *rr*

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

это у нега саюзник там зелененький такой ?
или это у него капуста
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

может сальвия какая...
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

по книгам создалось ощущение что он пытался юзать рс
это ему дало 0 как и всем правым
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Фидель, кто из известных персонажей, пишущих по мотивам КК, достоен внимания по-твоему?

fidel

Цитата: Rocky от 20 марта 2012, 23:43Фидель, кто из известных персонажей, пишущих по мотивам КК, достоен внимания по-твоему?
к моему глубокому сожалению ничего сколько нибудь подобного книгам КК я не обнаружил Надеюсь это не воспримется  как склонность к отрицанию Проблема
околокастанедовских авторов в том что они слишком люди и их социальность и рациональность съедает всю их свободную энергию Кроме того они зависят от читателей которые в  основной своей массе имеют личностный уровень
Им нужны методы достижения их целей, а не отказ от механизма целеполагания и прочие ККашные изыски  Одна тока фраза - все одинаково и одинаково неважно - приведет в ступор любого шизотерика и объяснить как это может быть не представляется возможным 

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)