Доступ к памяти

Автор fidel, 29 июля 2016, 13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Стандартно переживание настроек из памяти ограничено хотя бы уже тем что текущее состояние не совместимо с настройкой в памяти
Мозгу привычно переживать текущее  состояние и замена его на что то другое кажется ему неэффективной
Тем не менее иногда (например при дэжавю) насройки из памяяти могут вытеснить текущее самопереживание
Бывает ли у вас такое переживание и при каких условиях оно происходит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

сейчас у меня есть подозрение, что поднимание кундолини до головы дает прямой доступ к прошлым настройкам в памяти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от 29 июля 2016, 16:54у меня есть подозрение, что поднимание кундолини до головы дает прямой доступ к прошлым настройкам в памяти

и к памяти прошлых жизней, чем бы они ни были.

fidel

Цитата: sonya-n от 29 июля 2016, 17:01и к памяти прошлых жизней, чем бы они ни были.
за границами пузыря бесконечность - это значит что там можно найти все
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от 29 июля 2016, 17:06за границами пузыря бесконечность - это значит что там можно найти все
боюсь что память прошлого - все еще в пузыре (в ЭТ), я описывала на ПН свое отношение к этим воспоминаниям. В ЭТ множество эманаций не засвечиваемых при обычном повседневном осознании.

fidel

Цитата: sonya-n от 29 июля 2016, 17:10боюсь что память прошлого - все еще в пузыре (в ЭТ), я описывала на ПН свое отношение к этим воспоминаниям. В ЭТ множество эманаций не засвечиваемых при обычном повседневном осознании.
расскажи тут плиз, на пень лазить стремно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: fidel от 29 июля 2016, 17:18на пень лазить стремно
при всем желании на ПН не зайти.

Мое отношение - изменялось в течении жизни. Сначала вообще для меня это были яркие видения, похожими на сны, которые видишь из чьей-то головы и ничего не можешь изменить. Позже в реале стали прослеживаться параллели - люди из тех видений -  позже появлялись в моей жизни. Предвидением это не назвать, так как в видениях- видела -события прошлого с участием человека, затем его нынешнее положение, а потом происходила встреча в реале и прямое узнавание. Узнавание с первого взгляда. Это касается только тех- кармические узлы с которыми были крепко завязаны.
Самым сложным было принятие памяти о тех узлах, что привели к нынешнему рождению именно в этой семье.
скопирую отрывок - об отношении. Примерно так понимаю все это сегодня, запись старая, термины тоже, но их суть не меняется.

"Сущность (душа- наблюдатель, третья точка по кк-тот кто воспринимает ), рождаясь здесь облекается в эманации, которые проходят сквозь человеческую матрицу. Дон Хуан сказал, что матрица - это как штамп - форма, по которому "отливаются" человеческие существа. Благодаря ей они получают человеческую форму и наделяясь осознанием (сущностью -душой), которая есть нечто запертое внутри кокона, и очень яркое ( На ПН был разговор о ядре находящемся в коконе и цитаты).
Осознание иных жизней может быть волокнами, которые собирались в иных модальностях времени, которые принадлежали личностям, жившим когда-то. Осознание - сущность(душа - наблюдатель) могла быть иной, но личность которую она собирала, которой эта сущность была, запечетлилась в связке определенных волокон.

Когда ТС сдвигается и собирает иной пучок эманаций, который соответствует опыту, ощущениям какой-то личности соответствующей той модальности...То есть личность кого-то жившего в прошлом или в ином времени и мире."


Имхо - карма есть пока есть человеческая форма и ЛИ. Это атрибут человеческой матрицы.

вот еще

После смерти-энергетические нити кокона расплетаются и расползаются в месте смерти (это ощущала так как помню свою смерть, одну из смертей не насильственных) --то есть то что называю материей и ее энергиями возвращаются к источнику, их более ничто не скрепляет в кокон. Внутренние эманации растекаются во внешних. Но то что называю ядром нетленным --остается. Входя в материю такое нетленное ядро облекаясь в материю—в эманации Орла, которые станут частями кокона—собирает их из обрывков таких распавшихся элементов. Когда сознание развивается—то оно начинает засвечивать эти клочья эманаций- не относящиеся к этой жизни—то есть делать доступной кармическую память кокона, память о прошлых жизнях. Но жизни эти могли принадлежать другим светящимся существам, жившим до нас, а не лично данного "фонарика"- сознания (джива, ядро кокона) . Потому склоняюсь что карма - не личная, но коллективная, созданная живущими и жившими до нас, возмжоно и нами самими. Карма есть до тех пор пока фонарик (ядро) отождествляется с ними, считает своими прошлыми жизнями..тогда ей (душе, дживе, нетленной частичке осознания)—приходится отдавать эти долги, свои или не свои, но считаемые своими.

fidel

Цитата: sonya-n от 29 июля 2016, 17:36Имхо - карма есть пока есть человеческая форма и ЛИ. Это атрибут человеческой матрицы.
насчет формы я думаю что объединение эманаций задают грантхи
или узлы связывающие верхние и нижние центры
это не так что бы сложно и не так что бы просто понять
скажем нижний узел задает страх, сексуальность итд
а скажем страх создает связь "чувственного" и тем что полагается внешним
хотя и то и другое формируется в коконе и эти связи и есть то что формирует собой кокон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Практикую вспоминание забытых снов днем. С практикой становятся ощутимей толчки, что сопровождают момент, когда память вдруг становится доступной. Толчок похож на тот, что сопровождает вхождение в сон. Усилие, ожидание, толчок и так несколько раз.

fidel

Шумиха как ты думаеш - мысли и чувства вообще настройка не связана с забытой памятью ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 12 августа 2016, 17:32Шумиха как ты думаеш - мысли и чувства вообще настройка не связана с забытой памятью ?
Думаю что связаны в том числе. Забытая память может храниться в напряжениях мышечных волокон. Структурно воспоминания связаны в клубок. Чтобы добраться до нитки всередине, нужно распутать его. У нас для этого есть инструмент - пп.
Есть еще момент, забытая ложная память, которая определенно может генерить в тот или иной момент эмоциональный фон. Это как раз близко к забытым снам.

sonya-n

Цитата: Шульц от 12 августа 2016, 19:16 Забытая память может храниться в напряжениях мышечных волокон. Структурно воспоминания связаны в клубок. Чтобы добраться до нитки всередине, нужно распутать его. У нас для этого есть инструмент - пп.
Есть еще момент, забытая ложная память, которая определенно может генерить в тот или иной момент эмоциональный фон. Это как раз близко к забытым снам.

Есть что дополнить по теме. Правда это мои комменты  из темы http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=76138.0
Танцующие в Темноте, открытой 77 на ПН..

Как вариант- доступ к такой памяти можно получить через спонтанный танец в темноте или с полузакрытыми глазами. Отпустив свое тело.

"спонтанный танец - не всегда безвреден. Человек уже должен уметь концентрироваться на телесных ощущениях, и точно знать на что он нацеливается - то есть сложить " волю в пучок" приступая к ритуалу. Проработать многое в своем характере, что бы избежать эмоциональных реакций. Например - при снятии блоков и зажимов и распрямлении энергии в своем энергетическом поле - могут случаться спонтанные эмоциональные реакции. Блоки часто связаны с эмоциональными потрясениями и переживаниями. Все это в секунды может начать перепроживаться (спонтанный ПП не самых приятных событий и обид).
Это может привести к странным реакциям, истерикам в некоторых случаях или к иным не адекватным реакциям, не всегда безвредным для психики неподготовленных людей.
И - это отвлечет от поставленной цели, так как "звено с намерением" - загажено эмоциональным и личностным го...ом.

Если ты вообще практикуешь ПП, то просто двигайся.
1.Поставить задачей - выровнять свою энергию, чтоб текла беспрепятственно в ЭТ.
2.  Довериться телу, пусть оно ощутит свою свободу и само ведет тебя. Не контролировать умом, просто наслаждайся движением. Тогда - тело само сделает всю работу по выравниванию энергии. Мысли только мешают. По сути происходит ОВД и останавливается поток мыслей.
В процессе можно отметить, что производимые движения - похожи на снятие или освобождение телом от каких-то невидимых пут, причем как снаружи, так и выталкивание чего-то изнутри. Необычные такие переживания, некоторые из которых могут сопровождаться- явкими вспышками воспринимаемыми почти визуально. В таких вот "тантрических огнях" - могут появиться видения событий, с которыми был связан блок или зажим на каналах энергии или на эн. центрах (чакрах).
Это всегда происходит спонтанно, не нужно специально начинать делать ПП.
Пока тело двигается, сознание может видеть как саму ситуацию, так и свои обещания или страхи, внутренние запреты - ставшие оковами. И видеть сами ситуации или людей, кто стал причиной. Может быть всю ситуацию в целом, но часто это обрывки, на которые сознательно мы почти не обратили внимание. Бывает ведь- кто-то бросил резкое слово, а мы ощущаем словно по нам ножом полосонули или дали под дых... или сжалось горло и стало трудно дышать. Вот они - блоки. И они могут держаться очень долого после самого события.
Почему об этом упоминаю в связи с магическим ритуалом, на намерение  чего-то --- потому что пока блоки не будут убраны, а энергия не выровняется в почти сферическое образование вокруг тела физического - зацепиться за звено внешнего намерения нам не удастся.
То есть тело двигается само по себе, сознание это фиксирует. Но в то же время - происходит ПП... Это как прием нескольких каналов одновременно. Или как на монтажном столе, когда видишь не просто ролик, а отдельные дорожки- видео и аудио.
Восприятие становится углубленным, более интенсивным что-ли.
"

Шум

sonya-n, мне кажется, что не смотря на то, что движения могут пробудить воспоминания, зажатые в блоках, танец всё же ближе к неделанию. Но вообще танцы отдельная тема *gd*

fidel

восприятие первого внимания создается  на карме
карма - складированная память, точнее настройки
или собираемое для орла осознание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

sonya-n

Цитата: Шульц от 26 сентября 2016, 20:29вообще танцы отдельная тема

Могла бы скинуть тему моего видения практа данного 77.
Отличие от ее темы- в расстановке целей и акцентов. Мои комменты ушли в магично-шизотеричный, как обычно.

Пыталась показать связь не только с ПП, но и с развитием "второго" - как у сталкеров так и у сновидов, так же как работу - с намерением и энергиями, как своего ЭТ, так и внешними.
Собрала свои комменты в одну тему и разделила по направлениям тут.

http://sophia-nuna.blogspot.com.es/p/2.html
Закину в тему.. если 77 не против.. Все таки - мои комменты - пошли с ее подачи, автор практа она.   

Цитата: Анунах от 26 сентября 2016, 21:03карма - складированная память,
Она складируется в волокнах  которые составляют кокон по имху. А волокна - как китайские эн. каналы проецируются на ФТ, и его составляющие.
Поэтому вспоминание может быть связано с ощущениями в теле. Самые глубокие слои кармы - уходят в кости.

fidel

Цитата: sonya-n от 26 сентября 2016, 22:04Она складируется в волокнах  которые составляют кокон по имху. А волокна - как китайские эн. каналы проецируются на ФТ, и его составляющие.
Поэтому вспоминание может быть связано с ощущениями в теле. Самые глубокие слои кармы - уходят в кости.
мой опыт связан с сухожилиями Со связью памяти эн тела и костей не сталкивался но думаю что она есть
Добавлю что по моему опыту физ тело связано с памятью эн тела, но не напрямую и не тождественно этой памяти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно юзать простой весьма механизм - для того что бы подсветить скрытую память нужно осводить свбодную энергию из текущей настройки
И со временем начинаеш ощущать что психический процесс целиком построен на скрытой памяти
ПЧФ через постоянное освобождение энергии приближает к области обычно остающейся подсознательной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)