Деление на

Автор Майор Хурменко, 20 марта 2012, 09:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Майор Хурменко

Обычно люди без опыта вообще ничего не понимают, потому что понять башкой вообще ничего нельзя по определению. Особенно это заметно в вещах с башкой не связанных. Я конечно не говорю о, скажем так, продуктах разума, которые наоборот кажутся полной белибердой человеку избегающему "думанья". Когда до меня донесли эту простую истину - лед тронулся. Другое дело если кто-то, допустим, не в курсах вашего способа говорить, но при этом состояния испытывал если и не те же (это не возможно), то хотя бы сходные. Тоесть резюмируя скажу, что "не понимают относящейся к этому состоянию фразы", не только те кто не испытывал "состояния" и "фазы", но и те кто на "фазы" делить не хочет и/или не может. Такое тоже нередко встречается. В виду каких-то причин, ну может в виду недостаточной текучести восприятия, когда "состояния" воспринимаются как цельный процесс, или наоборот в ввиду "достаточной" текучести "восприятия", когда опять же это "состояние" воспринимается как цельный и неделимый процесс или событие. Как и всегда все можно называть по разному.

fidel

Цитата: humito от 20 марта 2012, 09:41
Обычно люди без опыта вообще ничего не понимают, потому что понять башкой вообще ничего нельзя по определению.
я рат что ты это понял
Цитата: humito от 20 марта 2012, 09:41
Особенно это заметно в вещах с башкой не связанных. Я конечно не говорю о, скажем так, продуктах разума, которые наоборот кажутся полной белибердой человеку избегающему "думанья".
может быть луше сказать что белибердой является все находящее в пределах разумного ?
Цитата: humito от 20 марта 2012, 09:41
Когда до меня донесли эту простую истину - лед тронулся. Другое дело если кто-то, допустим, не в курсах вашего способа говорить, но при этом состояния испытывал если и не те же (это не возможно), то хотя бы сходные.
проблема не в невозможности кому то испытать подобные состония,
а в выработке когнитивной системы для описания сходности состояний
Поскольку ее не существует эта область отдана на откуп дилетантам
Цитата: humito от 20 марта 2012, 09:41
Тоесть резюмируя скажу, что "не понимают относящейся к этому состоянию фразы", не только те кто не испытывал "состояния" и "фазы", но и те кто на "фазы" делить не хочет и/или не может. Такое тоже нередко встречается. В виду каких-то причин, ну может в виду недостаточной текучести восприятия, когда "состояния" воспринимаются как цельный процесс, или наоборот в ввиду "достаточной" текучести "восприятия", когда опять же это "состояние" воспринимается как цельный и неделимый процесс или событие. Как и всегда все можно называть по разному.
неделение фраз как проблема существует и при изучении иностранных языков, поскольку неделимость контента на отдельные фразеологемы, связана с используемой когнивной системой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: humito от 20 марта 2012, 09:41Другое дело если кто-то, допустим, не в курсах вашего способа говорить, но при этом состояния испытывал если и не те же (это не возможно), то хотя бы сходные.
Мне кажется, что именно способ говорить по большей части определяет, с чем человек имеет дело. Слышал, что у эскимосов есть больше 10 слов для описания разных состояний снега. Значит и восприятие их в этом вопросе гораздо тоньше, чем у европейца. Так и с духовными штуками. Имхо по мере того, как человек обретает ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, он также формирует некоторый как бы прикладной словарик, который определяет, что есть и как оно связано. Сделать такой словарик это своего рода талант, наподобие таланта художника или фотографа, способного заметить то, что замечают не все. Так вот чем такой словарик яснее и точнее отображает реальность, тем лучше чел ориентируется в ней. И под словариком я имею в виду не концепции, а скорее образы, непосредственно связанные с энергетикой (т.е. посредством которых мы можем влиять на себя).

Таким образом люди делающие похожие вещи, но с серьезными различиями в способе говорить, будут получать довольно непохожие результаты. Но при этом каждый способ все же будет иметь дело с реальностью вне нас. И имхо чем меньше тоталитарный фактор способа говорить, чем более гибко человек способен абстрагироваться от него, чем больше способов говорить (парадигм) он знает, тем ближе он к реальности и тем больше он может с ней сделать.

fidel

КК предлагал поменять когнитивную систему, но это требует больших энергозатрат
поскольку человеческое сознание не способно поддерживать две когнитивные системы одновременно и переходит в состояние когнитивного диссонанса
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)